Форум стоматологов

Форум стоматологов (http://plombi.net/index.php)
-   Для тех, то боится врача стоматолога (http://plombi.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вопрос пациента к детскому стоматологу.Отвечают доктора.Просьба-читать все ... (http://plombi.net/showthread.php?t=701)

Наталья 12-07-2010 04:32 PM

Вопрос пациента к детскому стоматологу.Отвечают доктора.Просьба-читать все вопросы, прежде чем задавать свой...

Amber Green 12-07-2010 10:19 PM

жалоб может и не быть,а полость в зубе,сообщающаяся с пульповой камерой/по-русски говоря-с нервом/-и есть показание к удалению его/нерва/.
Вчера 00:31 Ань, Если- Инфицирование-Всегда Будут Жалобы-На Боль! ИМХО! (В Последствии-Периодонтитная Симптоматика_Но Можно Потерять Зачаток!)-ИМХО! Гы-Гы!

VIP- 12-10-2010 05:12 PM

Уважаемые стоматологи, влияет ли ГВ на состояние зубов малыша? У моего ребенка ужасный налет на зубах, появившийся после 1 года( сейчас нам 1г4мес). Налет не снимается, чистим зубки каждый день. Ночью часто сосет грудь. Наши стоматологи говорят, что это однозначно от ночного кормления. Но специалисты по грудному вскармливанию с ними категорически не согласны. Не знаю, кому тут верить. Помогите разобраться

Dr. Robert Fallis 12-11-2010 10:16 AM

девочке 6 лет на ортопантомограмме отсутствуют зачатки постоянных боковых резцов на нижнейчелюсти,2 года назад была удалена нижняя правая пятерка в результате обострения периодонтита,остальные все временные зубы поражены кариесом разной глубины,постоянные 6-ки на нижней челюсти прорезались,на верхней вот-вот..С чего начать?

Craven Moorehead 12-11-2010 06:44 PM

Уважаемые стоматологи, влияет ли ГВ на состояние зубов малыша? У моего ребенка ужасный налет на зубах, появившийся после 1 года( сейчас нам 1г4мес). Налет не снимается, чистим зубки каждый день. Ночью часто сосет грудь. Наши стоматологи говорят, что это однозначно от ночного кормления. Но специалисты по грудному вскармливанию с ними категорически не согласны. Не знаю, кому тут верить. Помогите разобраться
Вчера 20:12 Нет, Не Влияет!-ГВ (Грудное Вскармливание!)- Скажите,-Налет-Какого Цвета? Снимается Щеткой Или Нет? Мож Че С ЖКТ? Но-Точно,-Не От ГВ!-ИМХО!

Детский стоматолог 12-12-2010 06:48 AM

Татьяне - специалисты по грудному вскармливанию не будут лечить зубы вашему малышу! Речь о ночных кормлениях - все равно чем! Ребенок в этом возрасте не нуждается в ночных кормлениях, а если его что-то беспокоит - ищите причину...Пытайтесь снять налет ( влажная марля с щепоткой соды - обхватываете зубки и пытаетесь снять налет)

Детский стоматолог 12-12-2010 06:49 AM

Максиму - начинайте с герметизации фиссур 6

Арета 12-12-2010 08:20 AM

В 1год и 4месяца - зачем марля и сода для чистки?! В аптеке продают щётку и пасту по возрасту...И учиться чистить зубы ребёнку...

Я тоже кормила своих деток до 1,5лет ГВ и зубы мы чистили с первого зуба...без всяких марлечек...

Детский стоматолог 12-12-2010 05:34 PM

марля без соды была мной предложена как вариант. Пробуйте все доступные средства. Просто пока ребенок не научится полоскать рот после чистки и выплевывать я бы не рекомендовала использовать зубную пасту, даже если в аннотации написано, что ее можно глотать..В наш век аллергии это чревато..

Decadence 12-12-2010 05:42 PM

А при третьей степени активности кариеса-в грудном возрасте мыть зубы нужно ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ, исключив ночные кормления... Теперь прикиньте сколько пасты ребенок проглотит при таком режиме?С пастой чстить грудничкам можно только один раз в день-на ночь..

All times are GMT. The time now is 02:36 PM.