Форум стоматологов

Форум стоматологов (http://plombi.net/index.php)
-   Детская стоматология (http://plombi.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Альтернатива серебрению зубов? (http://plombi.net/showthread.php?t=711)

Lady In Red 03-29-2010 06:12 PM

Альтернатива серебрению зубов?

Наталья 03-29-2010 10:33 PM

Фториривание, как и серебрение приосанавливает течение кариеса. Эта альтернатива нужна для самых маленьких 1.5-3 года, пока препаровка и постановка пломб временно невозможна. А в перспективе-традиционное лечение с пломбами в финале.В процессе регулярного серебрения вы имеете возможность приручить пациента, и вполне вероятно он таки даст вылечить зубы с постановкой пломб.

Детский стоматолог 03-30-2010 12:00 PM

Никакое фторирование при уже начавшемся кариесе не поможет,т.к. кариес это инфекция,а фтор на нее не действует.
Вчера 23:55А Если Медикаментозно, как Следует--Обработать? Мы Разве-Флору Не Убьем? (Чисто Интересуюсь?)
Конкретный Пример-Ребенок-1, 9 месяцев от роду! Передние Резцу-Все (Из-За Недостаточного Амелогенеза--)--В Циркулярном Кариесе! Эмали Нету Вообще! Один Мягкий Дентин! Ребенку-Больно, Ваши Действия!

Наталья 03-30-2010 12:19 PM

Описено мною ниже аналогичная ситуация. Убирать после каждого кормления остатки пищи(мыть зуки) Если есть острая боль, то тут выбор:депульпировать или удалить...По ситуации...Визуальный осмотр и личный опыт ведения таких пациентов мног значит. В ДенталФэнтази под наркозом депульпируют и одевают коронки. Но это не абсолютные показания.

AlexandraM 04-03-2010 10:46 AM

В Дентал Фэнтэзи при лечении раннего детского кариеса ( "бутылочный" то же самое) используют такую простую методику- в течении 7-10 дней мама дома сама после каждого кормления ребенка очищает ребенку зубы и деснамарлевой салфеткой, смоченной р-ром хлоргексидина 0,05, эта процедура снижает концентрацию кариесогенных микроорганизмов(что приостанавливает активность течения кариеса), а также приучает малыша к манипуляциям в его полости рта.Потом ребенка приносят к стоматологу на процедуру глубокого фторирования.Вопрос о лечении кариеса или удалении зуба решается только индивидуально. ибо много нюансов.

Детский стоматолог 04-03-2010 11:28 AM

Надь, А Если Ребенок Хлоргекседина Наглотается? После Такой Обработки? Мож Лучше Из Спрынцовки? Как Раненым? Гы-Гы!
Не, Знаю, Девченки, По-Моему ,Все Это Мудовые Рыдания! Лучше Посеребрить, Если Позволяет Ситуация! Пусть Некрасиво, Фигня -Вопрос! Зато До Смены Простоят, Челюсть Вырастет! А Вот, Когда Пойдет Смена Зубов!
Поменяется И Забудет Как Страшный Сон! А То Ваше Глубокое Фторирование? Оно Хоть Останавливает кариес?
Я Не Придираюсь, Чисто Полемизирую! Гы-Гы! :-D :-D :-D (F) (ic) ($) (B) (D) (Y) (L)

Lesbi 04-03-2010 02:29 PM

В конце 80-х работала в "детстве". Серебрение было очень даже в моде. Ни разу хорошего эффекта от серебрения не видела. По карточкам можно было проследить, прочитать что и кто когда делал, и что из этого получилось. Ну вот хоть чуточку положительного эффекта если бы увидела, то может быть и согласилась бы.

Наталья 04-03-2010 05:47 PM

Так и есть. Серебрение имеет свои , весьма узкие показания. Дентин серебрить не имеет смысла..А при фторировании -есть препарат для эмали, есть для дентина... И методики разработаны..Мне нравяться результаты... Конечно , при высокой степени активности кариеса и плохой гигиене одним фторированием кариес не остановишь... Но комплекс мер+фторирование=результат...(Y)

Decadence 04-04-2010 05:48 AM

А у меня есть такой опыт: привели ребенка полутора лет - на верхних резцах эмали нет, дентин напоминает ластик темно коричневого цвета , край гнется, как резина! Я в шоке(md) .Ребенок не может есть, реакция на кислое, сладкое, темп. раздр-ли...На вопрос :Где Вы раньше были? Молчание! Обрабатываю Аргенатом - зубы мгновенно превращаются в угольки. А при следующем посещении - многократное спасибо! Смотрю на зубы - уплотнились в 10 раз! Гиперчувствительности практически нет. Так что я не соглашусь, что серебрение не эффективно для дентина, скорее наоборот. Может быть доживем до лучшего, а пока и серебрение пригодится порой!

Детский стоматолог 04-04-2010 10:34 AM

Я Думаю, Что Аргентум Просто Дубит Зубы! Превращая Их В Неприступные Для Микробов Строения!
А Если Попробовать Вначале Глубоко Пофторировать, А Потом Засеребрить! Как Мысль?

All times are GMT. The time now is 11:37 PM.