Форум стоматологов

Форум стоматологов (http://plombi.net/index.php)
-   Для врачей-стоматологов и их пациентов (http://plombi.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Какая основная черта характера отличает медиков от обычных людей? (http://plombi.net/showthread.php?t=101)

Biff Wellington 08-08-2008 07:18 AM

Какая основная черта характера отличает медиков от обычных людей?

Skip Dover 08-08-2008 12:09 PM

(v)(H)Как-то на операцию по резекции верхушки корня записалась молодая девушка. Пришла. Самая обычная. Не красавица - не уродина... Не суть...
А важно вот что:
картина в полости рта:
11 и 21 - отсутствуют. 12-22 - металлокерамический мост.
На рентгене - в области 12 - гранулема, диаметром около 6-8 мм, канал запломбирован на 1/2, установлен штифт, перфорация в области верхней трети корня. 22 - запломбирован на 2/3, установлен штифт, расширение периодонтальной щели.
Диагноз: Хр. гранулирующий периодонтит 12.
Делаем анестезию, и ждем...
пока анестетик начинает действовать, спрашиваю пациентку:
-как потеряли первые зубы? Травма?
она: - доктор сказал - надо удалять...
Меня заинтересовало, как девушка 1981 года рождения могла потерять первые резцы...
в ходе сбора анамнеза выяснилось:
она обратилась в частную клинику два года назад по поводу потемнения и кратковременной боли в зубах (на контактной поверхности). По жалобам напоминало глубокий, или даже средний кариес, максимум - фиброзный пульпит!

Dr. Robert Fallis 08-15-2008 05:47 PM

Нет слов!!!!! *:-S :-@ (sr)

Я бы этому дяде с большими ушами....

Eva 08-15-2008 07:07 PM

работала я в одном частном кабинете...,так хозяика зубной врач требовала, чтобы пациентов только на керамику раскручивала , не обращая внимания на показания и противопоказания.А на все мои возражения говорила, что надо зарабатывать деньги, а о последствиях думать потом.Вобщем поработала месяц , устала доказывать, что главный принцип не навреди, вернулась в поликлинику. *-)

К сожалению такие люди не думают , что с ними так же могут поступить парикмахеры, косметологи и др. :-O

Eva 08-16-2008 12:05 AM

Так зубной врач или стоматолог?

Fuck 08-16-2008 06:41 AM

зубной врач, ей просто муж купил кабинет с оборудованием. после этого у меня к зубным врачам дикая неприязнь (sr)

Fuck 08-16-2008 07:34 AM

Я в прошлом тоже зубной врач. Мне почти все годы обучения в медакадемии доказывали, что зубные стоматологами не становятся. Очень обидно было, главное ведь не в названии!! А у стоматологов тоже косяки бывают. Все от человека зависит.

Nature 08-16-2008 07:57 AM

я думаю медики быстрее находят общий "язык" в незнакомом обществе (H) ;-) :-), и еще, чего греха таить... все мы медики можем спокойно и без комплексов говорить *ну на оооочень уж интимные темы **-)

La Hoodra 08-16-2008 11:21 AM

1) За столом могут разговаривать на любые темы,не медикам некоторые разговоры портят аппетит;

2) Юмор медиков особенный,многие не понимают;

3) Медики пошлые :-$

Marrya 08-16-2008 07:12 PM

"работала я в одном частном кабинете...,так хозяика зубной врач требовала, чтобы пациентов только на керамику раскручивала......"

-Доктор, мойжно войти?

-На что жалуетесь?

-На 500 долларов!

-Заходите!

All times are GMT. The time now is 06:43 AM.