Форум стоматологов

Форум стоматологов (http://plombi.net/index.php)
-   Детская стоматология (http://plombi.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   почему у детей молочные зубы чернеют и крошаться? (http://plombi.net/showthread.php?t=692)

Dr. Hanus 07-30-2010 07:44 AM

моему сыну 1, 4 месяца. у него чернеют зубы и крошаться. ваше мнение? может быть из антибиотиков?

AlexandraM 07-30-2010 11:45 AM

У вашего ребенка ранний детский кариес: причин на то масса может быть- недоразвитие эмали зубов, ослабление иммунитета( вследствие антибиотиков и болезни- причины приема антибиотиков), экология, наследственность(строение тканей зубов и состав слюны), течение вашей беременности(токсикозы),плохая гигиена, нарушение питания...Вывод должен быть один- вести ребенка в нормальную ДЕТСКУЮ стоматологию и лечение !Настройтесь на лечение зубов под общим наркозом, на регулярную профессиональную профилактику(фторирование),на изменение образа жизни и питания ребенка

Earl E. Bird 08-06-2010 05:02 AM

профилактика до и посли рода и какие антибиотики вызывает такои аномалии

AlexandraM 08-06-2010 07:00 AM

Любые антибиотики приводят к снижению иммунитета, а следствие- страдает весь организм, в том числе и зубы:-D Профилактика : до беременности качественно вылечить весь рот, до- во время и после беременности вести здоровый образ жизни, во время беременности каждые 3 месяца приходить к стоматологу на профилактику, употреблять витамины и минералы, правильно питаться самой и после беременности питать правильно ребенка.С рождения ухаживать за полостью рта после каждого кормления, до 3-х лет- не давать ребенку сахар в чистом виде(только фрукты, сок тоже без сахара), газировки и шоколадки. Но это все идеально!

Earl E. Bird 08-06-2010 03:00 PM

eclu nadrobno *kak poly4et belue zybu y vas *nadejda

AlexandraM 08-06-2010 04:39 PM

не курю,не люблю кофе, отбеливание ZOOM ГОД НАЗАД...

Earl E. Bird 08-06-2010 05:59 PM

белые зубки для детечкам

Детский стоматолог 08-06-2010 09:34 PM

Надюша, *Вы *Просто *Идеал! *Молодец! *Уважаю! *

Кстатти *Анекдот *На *Эту *Тему! *

Едут *В *Поезде *В *Купэ *Мужик *И *батюшка(Священнослужитель) *

Мужик--Батюшка, *А *Я *Правильно *Живу? *Я *Не *Пью, *Не *Курю, *С *Женщинами-Ни-Ни! *Мол-Правильно *Ли *Я *ЖИВУ? *

*Батюшка--Правильно, *Сын *Мой *Но *ЗРЯ! *Гы-Гы! *

*Надь, *Просто *К *Слову! *И *Поржать! *Извини, *Если *Че?

AlexandraM 08-16-2010 06:14 PM

не курю,не люблю кофе, отбеливание ZOOM ГОД НАЗАД Александру: но я пью и ....(долг мужу вовремя отдаю...)

Marianna-well 02-15-2011 10:29 AM

у моей дочери в 1.6 почернела эмаль передних 4зубов верхних и *они отпали *после приема лекарства которое нам назначила педиатр якобы оно повышает хорошо гемоглобин но забыла нам сказать что его прием только через шприц что бы не попасть на эмаль зубов.а были зубки красивые здоровые.сейчас дочке7лет как были пеньки так и остались.вроде пора смениться и не знаю.что делать подскажите пожалуйста!

All times are GMT. The time now is 12:34 PM.