View Single Post
Old 02-18-2017, 04:49 PM
stomatolog stomatolog is offline
Senior Member

Как чистить зубы? Кто говорит, что нужно делать вертикальные движения, кто рекомендует круговые. Я показываю зуб, у которого 5 поверхностей и все надо почистить, а потом рассказываю притчу В.В. Синельникова: «Монаха спросили ученики, как у него получается так глубоко молиться? Монах ответил: «Когда вы завтракаете, вы думаете о том, как вы будете добираться на работу. Когда вы работаете, вы думаете о том, как вы будете отдыхать... А я, когда молюсь, думаю о том, что я делаю».

Зубы чистят 2-3 минуты - засеките время и трудитесь. Не забудьте почистить язык. После чистки вымойте щётку с мылом.

Затем, на туалетном столике поставьте стеклянную бутылку с солевым раствором из расчёта 1 чайная ложка на 1 стакан воды для активного полоскания полости рта.

Активное полоскание массирует десна - вызывает прилив крови, улучшает питание органов полости рта, промывает труднодоступные для щётки места от остатков еды.

Снимает отёки при наличии воспаления в дёснах.

Самое главное! В полости рта тепло, сыро, есть остатки пищи - все условия для развития и процветания микрофлоры.

Так вот, солевой раствор вызывает всплывание микрофлоры, она сморщивается и удаляется солевым раствором вместе с продуктами жизнедеятельности при полоскании. Таким образом, вы сами оздоравливаете свою ротовую полость.

При наличии в зубах пломб, зубных несъемных протезов, костных карманов можно пользоваться дляих промывания 20-ти граммовым шприцем, укоротив и изогнув иглу, направив под давлением струю раствора в труднодоступные места. Существуют ирригаторы для этих целей, но они маломощны. Мой метод дешев, прост и работает.

Позаботьтесь о здоровье своих зубов! Тамара ЛЕМЛЕ, врач-стоматолог.
Reply With Quote