View Single Post
Old 03-30-2011, 07:09 PM
AlexandraM AlexandraM is offline

Все пациенты приходящие ко мне на первичный прием- занимают достаточного времени и сил ,но впоследствии весьма облегчает жизнь...Я сразу заполняю зубную формулу с позиции детского стоматолога,ортопеда и ортодонтва.Согласна с "Дентал Фэнтези" об отказе лечения зубов у ребенка в первое посещения за редким исключением .Объясняю родителям примерно следующее:" согласно моим принципам, я не провожу никаких лечебных манипуляций в первый визит ребенка.Все мои действия основаны на интересах ребенка,а не только удобства ради родителей.Максимум моих возможностей в первое посещение- это проведение профилактических манипуляций при согласии на них самого ребенка.Они заключаются в профессиональной гигиене и укрепление эмали зубов посредством фторированного геля.При ваших значениях интенсивности кариеса( согласно КПУ- низкий средний ,высокий,очень высокий) вам рекомендована данная процедура каждые 3(4,6 )месяцев.В процессе данной процедуры мы применяем все те же инструменты,что и при лечении зубов- слюноотсос,наконечник,пистолет вода/воздух), ребенок на позитивном приеме привыкает к врачу, к кабинету, к нашим манипуляциям, что впоследствии вероятнее исключит отрицательное отношение ребенка( но никто не гарантирует,что исключит полностью и обязательно), а также укрепит эмаль зубов, способствует снижению интенсивности кариеса , уменьшит вероятность дальнейших рецидивов при последующем лечении
Reply With Quote