View Single Post
Old 02-04-2011, 03:52 PM
Таня Таня is offline

Лена, для меня вопрос с 10-летним пациентом понятен с момента его появления. Плюс собранный анамнез. Просто родители как чумы бояться слова наркоз...Вот и таскают его по разным частным клиникам, в надежде. что где-то к нему найдут подход...А как его найти, если он включает свою фобию еще на улице...Тут только лекарственный сон..Больше никак не выключишь ее...У меня ассистентка , глядя на таких детей, призналась..ЕЕ в детстве как только не пытались лечить, в основном с фиксацией..Лет так до 6-ти..Дальше уже стало трудно фиксировать...Молочные сама удаляла себе...А села в кресло стоматолога когда 36 заболел ( в 20 *лет) *Полечили не очень удачно, теперь перелечивание происходит и будут вкладку и коронку делать... * Так она сама вывод сделала-если бы ей молочные под наркозом полечили, или не лечили бы вовсе(они все равно удалены) *-НЕ БЫЛ БЫ ТАК ЗАПУЩЕН постоянный зуб...Его бы раньше по кариесу полечили...А она с 5лет и до 20-ти не ходила к стоматологу...Это я то же расцениваю как отдаленные травматические последствия лечения с фиксацией...
Reply With Quote