Go Back   Форум стоматологов > Раздел для стоматологов > Врачи-Стоматологи

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 06-28-2011, 11:23 PM
imported_Dot imported_Dot is offline

Привет всем! Перед тем как вводить анестетик, кроме вопроса о аллергии, делаете ли вы какие-то пробы на его переносимость?
Reply With Quote
Old 06-29-2011, 06:34 AM
imported_Kerry Oki imported_Kerry Oki is offline

Доброе утро!Современные анестетики малотоксичны,пробы практически не делаю.Но,при необходимости, делайте внутрикожную аллергологическую пробу.Делается так:на тыльной стороне нижней трети предплечья вкалываете в кожу(поверхностно!!!)под эпидермис 0,1-0,2мл анестетика.Образуется подэпидермальный пузырёк.И через 15-20мин на гиперемию смотрите.До 5мм-лёгкая,до 20-средняя и более100мм-тяжёлая.И соответственно,какая гиперемия-такая и реакция будет.Если у вас пришёл первичный пациент,который вообще первый раз у стоматолога+неспокойный аллергоанамнез,то и имеет смысл такую пробу провести.
Reply With Quote
Old 06-29-2011, 08:01 AM
Haas Haas is offline

Я теперь, по мимо вопроса об аллергии спрашиваю, не употребляет ли пациент наркотические средства. У нас частная, не дешевая клиника, пациенты, вроде бы все приличные, даже иногда спрашивать не ловко, а два раза "приличных людей" со скорой откачивали, после анестезии. Под рубашками *на руках места не было, чтобы лекарство ввести. Это были не анаф. шок и тд. Наркологи говорят, что *анестетик *с наркотиками, может вызывать разные атипичные ситуации.
Reply With Quote
Old 06-29-2011, 05:14 PM
B.A. Ware B.A. Ware is offline

всегда делаю пробу как описала ниже Татьяна всем пециентам,которые впервые делают вообще анестезию,особенно детям с отягощенным аллергоанамнезом
Reply With Quote
Old 06-29-2011, 07:09 PM

3 года назад ко мне обратился молодой человек, по поводу Pt 25 зуба, анамнез был не отягощён
Reply With Quote
Old 06-29-2011, 07:34 PM

Прошу прощения- у нас такая связь. Воощем нужно было удалять. Во время введения ультракаина, мой пациент потерял сознание, начались судороги, *продолжительные. Помучились мы тогда с ним.... А судороги всё продолжались. Я, честно говоря тогда сильно перепугалась, хотя 19 лет на смешаном приёме, всякое бывало. После моего удара в грудь, у него всё прошло- как и не было. А у меня появилась фобия- боюсь делать анестезию. А позже я узнала, что он употребляет наркотики. Новерное сделал себе премедикацию. чтобы не боятся, а вот что получилось.
Reply With Quote
Old 06-29-2011, 07:41 PM
Ford Ford is offline

По теории все правильно проба нужна . Я непредставляю как это *предплечье колоть, а потом клиент еще на вас в суд подаст скажет что вы занесли ему Боткина и завтра приходит его адвокат - это в Америке *100%. Потом по судам потом страховка правда покроет, но завтра придет страховой агент и повысит ваш страховой взнос *на пару сотен. *Надо уже делать под язычную пробу или скарификатором разницы нет. Реакция или будет или не будет. *Но протокол обязателен в котором вы отмечаете все что вы будете делать.
Reply With Quote
Old 06-29-2011, 07:46 PM
Ford Ford is offline

.Клиент ознакомлен * подпись. Я просто хочу предостеречь вас от проблем. А то бы вы долго отстегивали деньги тому дядьке с поколотыми венами и закон на его стороне Я это проходил но вам не советую.
Reply With Quote
Old 06-29-2011, 07:50 PM
Ford Ford is offline

Всем удачи.
Reply With Quote
Old 07-01-2011, 01:12 PM
imported_Candy Sweet imported_Candy Sweet is offline

прошла специализацию в *феврале 2011-на вопрос о проведении проб на анестетик категорически заявили:"пробу делать не имеете права-только аллерголог!"
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules