Go Back   Форум стоматологов > Раздел для стоматологов > Я Стоматолог

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 11-17-2009, 09:34 PM
Camilla Camilla is offline

Любой доктор может научить работать асистента так что будет полная гармония в работе.К сажелению попадаються люди которые не хотят учиться.Работа без ассистента это ужасный труд.
Reply With Quote
Old 11-25-2009, 06:18 PM
Irinka Irinka is offline

/И.Лемберг/ Коллега ! Непрофессионализма среди стоматологов , к сожалению , очень много , но ,так-же много снбов , считающих , что обладают правом давть кому-то оценку... "... не судите , да не судимы буддете".
Без ассистента работать можно , но все зависит от насыщенности приема , специализации , стиля работы и т.д.
Reply With Quote
Old 11-26-2009, 08:35 AM
Deja Vu Deja Vu is offline

а мне нравиться работать без ассистента, правда с м ед сестрой, мне удобно
Reply With Quote
Old 12-12-2009, 03:37 PM
Dr. I. Ball Dr. I. Ball is offline

анекдот: вы что, не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить!!!!!!! * * * * * * * * * * * * * * * * ув. врачи. :-D всем вам в новом году найти для себя лучшего помошника-ассистента. только тогда , когда вы забудете где лежат материалы и в какой ящик надо залезть за ними, вы будете довольны! ведь тогда все драгоценное внимание врача будет отдано одному только любимому ПАЦИЕНТУ.(F) (F) (F) (F) (K) (K) (K) (K) (L) (L) (L) (L)
Reply With Quote
Old 12-17-2009, 04:45 PM
Врач Врач is offline

Привет ВСЕМ врачам коллегам и ассистенткам,да ,да именно ассистенткам,так как это сугубо женская по крайне мере должна быть работа,поясняю---во-первых,если врач и причиняет какие либо неудобства пациенту,то ассистентка может и успокоить и слово доброе сказать.Во-вторых так как девушка-женщина может предложить присесть-прилечь и отвлечённо поговорить на различные темы вроде рецептов пирога или нового платья.а если это мужчина,то он просто всегда будет держать себя в руках,потому,что рядом прекрасная порхающая и улыбающаяся ассистентка.
Кстати у нас в Израиле несмотря на громадное количество курсов н ассистентку стоматолога,мин.здрав не обязывает частного врача брать на работу с курсов или просто дипломированную ассистентку.У меня за всё время моего 20 летнего стажа в Израиле было 3 сейцас четвертая ассистентка и ни одна не была с дипломом или после курсов.Брал людей по человеческим качествам--душевных,спокойных,умных,с красивой улыбкой,с чёртиками в глазах и не прогадывал.Без асс-ки
Reply With Quote
Old 12-17-2009, 04:50 PM
Врач Врач is offline

работать не точно нельзя,просто невозможно,это всё равно,что ездить без тормозов и уговаривать себя,что их придумали трусы.О чём вообще речь господа,как можно работать без того,чтобы не было сакшена,оттягивания языка,подачи инструментов во время имплантации,да и вообще как просто пломбу можно поставить простую без ассистентки.Глупые рассуждения на выдуманные темы.Работа без ассистентки это как свадьба без невесты,песня без слов или тост без вина---вместе и точка.
Reply With Quote
Old 12-17-2009, 05:41 PM
On-Line On-Line is offline

Не знаю, как в других странах, а у нас в Израиле пока не принят закон об обязательной работе с ассистентом, но областной стоматолог у нас на лекции по профессиональной этике (на курсе ассистентов) говорил что врач должен работать с помощником. Приводил печальный случай: к одному доктору в конце раб.дня пришла пациентка на удаление зуба, помощница тогда отсутствовала. Он решил удалить сам, однако получилось так, что перфорировал верхнечелюстной синус. Пациентка подала на него в суд. И по той причине, что врач в тот момент работал без ассистента, у него отобрали разрешение на работу... :(
Reply With Quote
Old 08-11-2010, 03:05 PM
No Stress No Stress is offline

Ne vozmozno delati xoroshego kachestva dentistry bes XOROSHEGO ASSISTENTA. Ochen pechalno chto eto eshe syshestvyet. Sama delala eto V Rosii bolshe 10 let nazad
Reply With Quote
Old 10-01-2010, 06:50 PM
Mafia Mafia is offline

странно !!!! сама работаю ассистентом! и не могу понять при чём тут ассистент *и перфорация синуса!!!! я иногда работаю одна на 2 врача!!!! может этот врач вовсе не врач??????а когда врачи ломают инструменты в каналах тоже асситент виноват?????????
Reply With Quote
Old 10-07-2010, 05:01 PM
Decadence Decadence is offline

Да согласна ,что хорошо иметь ассистента но работаю без него и ничего не умерла !
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules