Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 01-19-2010, 09:31 PM
Наталья Наталья is offline

Так и делаем!!!(v)
Reply With Quote
Old 01-19-2010, 09:50 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Светлана-(K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (L) (Y) (D) (C) (pi)
Reply With Quote
Old 01-20-2010, 09:45 AM
AlexandraM AlexandraM is offline

А Если-Есть Болевая К;линика-То, В Любом Случае-Витальная Ампутация
??? или экстирпация?
Reply With Quote
Old 01-20-2010, 09:56 AM

Если Экстерпируете--То Нужно Пломбировать! А Как? Если Верхушки Корней Не Закрыты? В Кость Загонять Материал? Справоцируете Периодонтит! ИМХО!
Я Бы Только Ампутировал, Возможно--По-Глубже в Устья! Места Должно Хватить! И Обязательно--Стиммулятор Роста --На Остатки Пульпы в каналах! (Регенератор) Сам Видел--Через Время--Зуб--Растет и верхушки Закрываются! Ну А Потом(Через Время--По Снимкам)--Экстирпация По-Полной Проге! Только Старайтесь Не Внести Инфекции В Полость!
Reply With Quote
Old 01-20-2010, 10:02 AM

Пы-Сы У Меня Был Стерильный Бикс(маленький) Я Намывался Как На Операцию, Сестра-Накрывала Стол! В Биксе--Все, Вплоть До Боров И Наконечников! (Не Турбинных, Конечно-Обычные, Механические-)
Все, Желаю Удачи!
Метод, Конечно, Не Совершенен! Могут Быть Обострения, Но Все Же Мы Зуб Спасаем --От Удаления!
Дерзайте! Вау!
Reply With Quote
Old 01-20-2010, 10:19 AM

Ох, Александр, боюсь спровоцировать Вас( я так поняла, против шерски Вы не любите...).Заранее извиняюсь,если задеваю
1. В Депульпированном зубе апексогенез невозможен ( корни не вырастут).Возможно лишь апексификация( закрытие верхушек)- для этого достаточно 4-6 месяцев с временной пломбой походить, а каналы запломбировать кальцийсодержащим препаратом
2. После процесса апексификации можно и постоянно запломбировать каналы как обычно. А для предотвращения дальнейших осложнений после лечения крайне важно довести этот зуб ровно в прикус. Непрямым методом( протезирование ) это будет сделать проще в "слюнявой" полости рта.
СВЕТЛАНА В. скажите, что не так?
Reply With Quote
Old 01-20-2010, 01:23 PM
Наталья Наталья is offline

Все так, мои хорошие...Вы оба рассотрели частные случаи, жизнь она разнообразна, и порой подкидывает разные головоломки...(dt)
Reply With Quote
Old 01-20-2010, 02:46 PM

шерски Вы не любите...).Заранее извиняюсь,если задеваю
1. В Депульпированном зубе апексогенез невозможен ( корни не вырастут).Возможно лишь апексификация( закрытие верхушек)- для этого достаточно 4-6 месяцев с временной пломбой походить, а каналы запломбировать кальцийсодержащим препарато
А С Чего Вы Это Взяли? Что Не Возможно? Если Генез Зависит От Зон Раста, Которые Вы Не Трогаете?
Ну И По-Поводу Против Шерсти--Мне Лично По-Фигу!
И Последнее! Если Бы Я Сам Такого Не Делал--То, Возможно, Сомневался Бы! Но, Смею Вас Расстроить--Делал, Брал Ребенка На Диспансерное Наблюдение--И Видел--Через Год--Совсем Другую Картину!
(Надежда--Умирает Последней!) Сами Попробуйте, И Вспомните Мои Слова!
Пы-Сы Сожалею, Что Потратил На Вас Стоко Времени, Увы! Бай!
Reply With Quote
Old 01-20-2010, 03:58 PM

no comment...
Reply With Quote
Old 01-20-2010, 07:40 PM

Надежда, Это Ваша Дочка? Красавица, Так Ей:-D :-D И Передайте! (Люблю Детей, Особенно, Если У Них-Мамы Молодые!) Хи-Хикаю! (K) (K) (K) (D) (L) (Y) (lo) *-) (ic) (ic) (ic) (F) (F) (F) (F) (F)
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules