Go Back   Форум стоматологов > Раздел для стоматологов > Я Стоматолог

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 01-24-2009, 10:27 PM
Marianna-well Marianna-well is offline

Где вы мои любимые? Я вот заканчиваю 5 курс и думаю не взять ли мне ортодонтию…..Смотрю ортодонт сделал роботу один раз а потом и не напрягается, а ты лечебник принимай и принимай..Я просто в частном кабинете училась 4 года, там врач пародонтолог очень хорошая, многому научили. А в ортодонтии я нифига не разбираюсь кажется что это так сложно. .Можно ли мне за 2 года интернатуры научится работать ортодонтом? Как вы учились? Какие книги? Курсы? Пожалуйста розкажыте, мне очень все интересно. И еще много денег надо вложить. (K) * (F)
Reply With Quote
Old 01-26-2009, 05:58 AM
Franny Franny is offline

ув коллега посмотрите у меня в группах есть 2 ортодонтические группы....заходите общайтесь (v)
Reply With Quote
Old 01-31-2009, 11:04 PM
Mafia Mafia is offline

Наркоз – является способом обезболивания, основанным на выключении у пациента сознания за счет глубокого торможения коры головного мозга. Проведение наркоза в стоматологии в амбулаторных условиях имеет свою специфику и некоторые характерные особенности. Большинство летальных осложнений при проведении наркоза обусловлены асфиксией и гипоксией. Если при операциях в стационаре проблема проходимости верхних дыхательных путей решается с помощью интубации трахеи и эндотрахеального наркоза, то при амбулаторных вмешательствах по-прежнему нарушение внешнего дыхания является источником опасных ситуаций, приводящих к гипоксии. Это прежде всего связано с возможностью западения языка, аспирации твердых и жидких инородных тел, оказавшихся в полости рта (слюны, крови, фрагментов удаляемых зубов, ватных или марлевых тампонов, мелкого эндодонтического инструментария, боров, съемных протезов и т. п.) , которые могут обтурировать дыхательные пути.
Reply With Quote
Old 01-31-2009, 11:06 PM
Mafia Mafia is offline

Учитывая современные тенденции в практической стоматологии, к этим показаниям также можно добавить настойчивое желание пациента проводить лечение под общим наркозом. Однако, с целью принятия взвешенного решения, пациент обязательно должен быть проинформирован обо всех возможных опасностях и осложнениях проведения общего обезболивания.

Противопоказания к применению общего обезболивания в амбулаторной стоматологической практике.

· * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * острые инфекционные заболевания (грипп, гепатит и др.)

· * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * острые заболевания легких, печени, почек, декомпенсированный сахарный диабет, острые заболевания крови и т.п.
Reply With Quote
Old 02-12-2009, 09:05 PM
Deja Vu Deja Vu is offline

КАРКАСЫ ПО 70 ЕЖИКОВ ЗА ШТУКУ (ЗА ИНФОЙ В ЛИЧКУ)
Reply With Quote
Old 04-04-2009, 06:33 PM
ladysite ladysite is offline

Доктора,активнее принимайте участие в форуме.....Делимся впечатлениями.....
Reply With Quote
Old 04-05-2009, 02:04 PM
Jenny Tull Jenny Tull is offline

УДОБНОЕ ПРОЧТЕНИЕ ТЕМЫ:ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ ТЕМЫ С САМОГО НАЧАЛА ЖМИТЕ ""ДОБАВЛЕНО"" ТЕМА РАЗВЕРНЁТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС И ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ В ТЕМЕ. УДАЧИ ВСЕМ!!!!

Если вам надоело перелистывать тему от сегодня к началу обсуждения,листая по *страничке,нажмите на окно ''ДОБАВЛЕНО'' расположенное в правом верхнем углу над датой последнего сообщения и тема развернётся для вас в хронологии от начала до сегодня!!! Приятного общения!
Reply With Quote
Old 05-18-2009, 10:54 AM
Hunter Hunter is offline

ТЕМА: новые технологии,программы для зубных врачей. обращайтесь ко мне на страничку

komu interesna novaya programma upravlenie klinikoi cherez internet, obrashaites ko mne na stranichku
Reply With Quote
Old 05-20-2009, 03:23 PM
Hy Lowe Hy Lowe is offline

6 июня *2009 компания СТОМУС приглашает на мастер-класс С.Ю. Гришина
БЕЗУПРЕЧНАЯ ЭСТЕТИКА И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ РЕСТАВРАЦИЙ (Enamel hfo)
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФРОНТАЛЬНЫХ ЗУБОВ
•Понимание цвета зубов
•Планирование - Wax up и Mock up
•Концепция материала Enamel Plus
•Техника стратификации Л.Ванини
•Достижение естественной формы зуба и текстуры поверхности – финишная обработка и полировка
•Показания
•Реставрационные конструкции
•Система Enamel Plus HFO
•Изоляция операционного поля
•С-фактор
•Создание окклюзионных контактов
•Определение цвета
•Прямая реставрация центр. резца по классу 4
Лектор: Гришин Сергей
стоимость11500рублей
Дополнительная информация: (495) 580-92-12, 8-901-5100134
Reply With Quote
Old 08-15-2009, 10:24 AM
Biff Biff is offline

VII КОНГРЕСС СТОМАТОЛОГОВ СНГ
Греция, Кассандра 7 - 11 октября 2009 года
Sani Resort Hotel *****
********************stomatolog.ru/doctor.asp?c=5247********
Уважаемые коллеги стоматологи!! Присоединяйтесь!!
Очень интересное и незабываемое мероприятие!!
У меня на страничке в фотоальбоме "Стомат.гастроли" -- небольшой фотоотчёт о прошедших конгрессах!!
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules