Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Для врачей-стоматологов и их пациентов

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 04-30-2009, 11:07 AM
Dr. Robert Fallis Dr. Robert Fallis is offline

Спасибо, Наталия. У нас тут стоматолог-то редкость;-)
Reply With Quote
Old 05-22-2009, 10:32 PM
Lady In Red Lady In Red is offline

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каком случае зубной врач может отказаться от ургентного дежурства?
Reply With Quote
Old 06-23-2009, 10:34 AM
April Schauer April Schauer is offline

уважаемые специалисты!
кажды й год в одно и тоже время (летом) у меня таже самая проблема -проявляется чувствительность зубов.8oI:'( раньше ето был один зуб, теперь 5. ето происходит когда я начинаю есть персики и нектарины. пробовала чистить зубы целый год пастой"про-емаль", думала что укреплю емаль и избавлюсь от проблемы, но увы. чувствительность зубов проявляется когда я их пробую чистить. кислого, сладкого, горячее или холодное я не ем, поетому не знаю как бы мои зубы реагировали бы на ето. заранее спасибо, даже если вы напишете что нужно к етому просто привыкнуть.
Reply With Quote
Old 07-13-2009, 08:39 PM
Dr. I. Ball Dr. I. Ball is offline

Уважаемая tatiana nagatenko!
В персиках и нектаринах содержатся как природные сахара , так и природные кислоты. Поэтому можете смело говорить, что вы кушаете , как сладкое, так и кислое. Даже при относительно небольшой концентрации кислоты, но при длительной экспозиции на эмаль + низкой кислотоустойчивости эмали зубов - чувствительность вполне реальна.
Попросите Вашего стоматолога провести Вам реминерализирующую терапию и понаблюдайте за ощущениями. (Кстати , может у Вас есть чувствительность и не связана с приемом персиков - например , при клиновидных дефектах .....) Вобщем , предложите внимательнее разобраться в Вашем деликатном вопросе .
Крепкого Вам здоровья! :-D
Т
Reply With Quote
Old 07-13-2009, 09:15 PM

Уважаемая
Наташа Каргина (Бородулина)! Ваш вопрос мне очень понравился ! (v)
тут ситуация , на мой взгляд , следующая - гомеопатия по определению не может вызвать явно ощутимых осложнений, Но! - это же как плацебо. А если плацебо работает , то осложнения , которые пациент "себе хотел" получить - получит. То есть,если на физическом уровне воздействия такого осложнения быть не могло , на психологическом - может.
Если пациент мнительный - вероятно, так и есть .
Удачи Вам во всем !:-D
Reply With Quote
Old 07-14-2009, 09:08 PM

Уважаемая Екатерина Гаель (Груздо)
Уточните , пожалуйста, что Вы понимаете под фразой отказаться от "ургентного дежурства"? (dt)
Reply With Quote
Old 07-14-2009, 09:27 PM
Evie Evie is offline

Траумель С - является гомеопатическим препаратом, вызывать понос или другие подобные осложнения он не может, даже при наличии ромашки))).
Гомеопатическое лечение - безвредное, только требует индивидуального подхода и выбора препарата.
Пусть пациент ищет другие причины подобных осложнений!
Reply With Quote
Old 08-19-2009, 02:18 PM
imported_Melba Crisp imported_Melba Crisp is offline

подскажите,пожалуйста,какие есть права у доктора по отношению к пациенту?можем ли мы отказать в вызове на дом пациенту(инвалиду или участнику),если это не обоснованные вызовы,да при этом еще" поносит "на чем свет стоит!
какие именно есть статьи в законодательстве?
Reply With Quote
Old 08-19-2009, 03:45 PM
Dot Dot is offline

Доктор может не оказывать помощь в плановом порядке, если испытывает к пациенту неприязненные отношения, смогущие повлиять на лечебный процесс в силу его психического /доктора/ состояния. В уголовном кодексе есть статья ,,о непреднамеренном причинении вреда здоровью......,, - её можно трактовать применительно к этому случаю. Что то ещё есть в,, гражданско - правовых отношениях,,. В наших нормативных актах этого наверное нет.
Reply With Quote
Old 09-04-2009, 11:55 AM
Lou Zar Lou Zar is offline

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста. Моему 8 летнему сыну год назад вырвали 4 нижних, передних зуба в стоматологии по той причине, что стали расти коренные зубы. Позже два зуба выросли, а еще два стали только сейчас расти, но не на своем месте, а глубже, т.е. внутри рта, ближе к языку. Нам подсказали, что необходима консультация врача ортодонта, но к сожалению в нашем городе их нет и необходимо обратиться к иногороднему врачу. Подскажите, пожалуйста, что на вашей практике делают с такими зубами?
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules