Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Для врачей-стоматологов и их пациентов

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 02-07-2011, 01:45 PM
Ali Gaither Ali Gaither is offline

здравствуйте уважаемые стоматологи! как я вас всех боюсь! пишу а сама представляю что я на приеме! у меня фобия просто!! вот какая проблема! у меня пародонтоз! нижняя десна воспалилась, зуб передний очень шатается! понимаю что надрок врачу, но не могу себя заставить аж коленки трясутся (был печальный опыт) скажите как можно себе помочь не прибегая к встречи с вами:-$ *извените!
Reply With Quote
Old 02-08-2011, 08:58 PM
Dr. Bender Dr. Bender is offline

никак
Reply With Quote
Old 02-10-2011, 08:50 PM
Minny van Gogh Minny van Gogh is offline

Алёнушка, вы хорошо подумайте, хотите, вы встретить свою старость с зубами или с протезами?
Reply With Quote
Old 02-19-2011, 05:39 PM
Наталья Наталья is offline

Добрым словом лечут бабушки и дедушки вещуньи.....
Reply With Quote
Old 03-01-2011, 09:01 PM

если средства позволят,то с имплантами....
Reply With Quote
Old 03-02-2011, 06:51 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

во первых, Алена, воспаление десны и подвижность зуба (зубов) - это не пародонтоз, а пародонтит! Во вторых - если проблема в одном зубе - как правило - это в результате местного какого-нибудь раздражителя - (камень, пломба, искусств. коронка зуба - если есть таковые) - убрать причину и пойдете на поправку. Если это группа зубов - без стоматолога Вам не обойтись (комплексное лечение - и во рту и вообще) Желаю успехов
Reply With Quote
Old 03-06-2011, 09:11 PM

Виталий,без стоматолога не обойтись и при локализованном пародонтите....
Reply With Quote
Old 03-19-2011, 05:36 AM
Stonehouse Stonehouse is offline

Смотря как он подвижен. Без рентгена и врача не обойтись.
Reply With Quote
Old 04-02-2011, 01:51 PM
imported_Vinnie imported_Vinnie is offline

Объязательно: пойдите на консультацию к парадонтологу!!!
Reply With Quote
Old 03-18-2014, 08:52 PM
e-toloknova e-toloknova is offline

Здравствуйте. В течение года, я проходила ортодонтическое лечение. Хотела исправить передние верхние зубы. У меня отсутствует двойка слева и 4ка справа, а правая двойка маленькая шиповидная. Первым делом мне предложили обточить четыре зуба и поставить коронки. Но я обратилась к ортодонту и мне предложили другой вариант лечения. Сделали слепок верхней челюсти, показали как все будет выглядеть в конце (очень здорово): предполагалось на шиповидный одеть коронку, а отсутствующую двойку заменить имплантом. Прошел год, зубы заметно сдвинулись, развернулись как надо, но места для импланта по-прежнему малова-то. Последний визит кончился тем, что врач предложл ОБТОЧИТЬ ШЕСТЬ ЗУБОВ И ПОСТАВИТЬ МЕТАЛЛОКЕРАМИКУ. Я была в шоке! Год меня мучили, а результата никакого. Когда я сказала что не хочу, ( да и не хотела изначально, я к нему с этим и пришла собственно) обтачивать абсолютно здоровые шесть зубов, он мне ответил, что можешь типо ходить и так, то есть с дыркой величиной практически в один зуб. Если бы так, то я бы не стала вообще ничего двигать. У меня была щель между большими центральными зубами, но эстетически это не выглядело так ужасно как теперь. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules