Go Back   Форум стоматологов > Раздел для стоматологов > Стоматологи ортопеды

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 04-06-2010, 02:10 PM
Howie Doohan Howie Doohan is offline

Коллеги!! помогите пожалуйста. Как полировать пластмассу до глянцовочного блеска)) за ранее благодарен)))

Я делаю бюгеля холодной варкой, обрабатываю и полирую, но полировка мне не нравится, у неё нет глянца, зеркального блеска)))) Подскажите , как обрабатывать?,как полировать?, чем обраб.и полировать?,может надо варить?,как достичь глянца,зеркального блеска,напишите всё подробно. За ранее благодарен Османов А.Н.
Reply With Quote
Old 04-08-2010, 07:21 PM
Joe Kerr Joe Kerr is offline

варка в сухая или в воде?какое давление?конкретизируй.
Reply With Quote
Old 04-08-2010, 08:19 PM
Dr. Robert Fallis Dr. Robert Fallis is offline

если в воде то под каким давлением?я варю на 5 атм.
Reply With Quote
Old 04-09-2010, 11:04 PM
Onlyone Onlyone is offline

а я всегда за варку!!!!Всё таки остаточный мономер))))))
Reply With Quote
Old 04-10-2010, 01:25 PM
imported_Mary Christmas imported_Mary Christmas is offline

Маленькая хитрость-после полировки,высушенный протез потрите сухим гипсом-заблестит как у кота я..ца!)))
Reply With Quote
Old 04-15-2010, 04:53 PM
imported_Marsha Mellow imported_Marsha Mellow is offline

Я полирую так: сначало весь протез чищу от гипса(если горячая полимеризация), возьми растворитель гипса от фирмы Бредент, не пожалеешь. После этого весь протез прохожу пемзой, причем на этом этапе уже смотрю, чтобы не было никаких неровностей. Потом этой же пемзой и жесткой щеткой(желательно чтобы щетка была с эффектом охлаждения) дошлифовываю протез(Прим. пемза должна быть жидкой кашицей. В основном блеск протеза исчезает от перегрева пластмассы во время полировки.). После этого тщательно промываю проточной водой от статков пемзы, потому что пемза мешает ложится полир. пасте на протез. Если протез недошлифован, это видно после того как помоешь его, то еще раз дошлифовываю. Только после этого натираю эго жесткой щеткой и полир. пастой. Также с участием воды. Чем чаще смачиваешь тем лучше, не даешь перегреваться. Как натер его, не важно как качественно, самое главное чтобы паста попала на поверхность. Затем переходишь на мягкую щетку. Тут наводишь зеркальный блеск. Также с участием воды
Reply With Quote
Old 04-15-2010, 05:06 PM
imported_Marsha Mellow imported_Marsha Mellow is offline

Как видишь что он стал мутнеть, помочи его. И всегда следи, за направлением абразивов. Допустим шлифмотор с фильцем крутится в одну сторону соответственно и абразив тоже в эту сторону. На следующем этапе шлифовки-полировки абразив должен идти уже в другую сторону. Не важно будь то щетка или фильц. Это не значит что ты должен крутить мотор или переключать реверс. Просто крути сам протез. Если абразив все время шел в одну сторону, то протез блестит только с того угла зрения откуда шла полировка-шлифовка, а с другого угла зрения он выглядит мутный. Ну, удачи.
Reply With Quote
Old 04-17-2010, 06:12 PM
Fifi Fifi is offline

А еще есть очень простой и дешевый способ...Купить зубной порошок(именно порошок)развести с водой...и отполировать на пушке...Даже недополированный протез блестит...
Reply With Quote
Old 04-26-2010, 05:34 PM
Dot Dot is offline

а я полирую так:
берем съёмный протез, гладенько его обрабатываем фрезой мелкого сечения , затем специальной резиночкой для пластмассы \но можно заменить её на более дешёвую наждачку\, далее полируем как в учебнике-пемзой, и для достижения не реального блеска я беру полировочную пасту для КХС и полирую протез до яйчног блеска, моем протез только горячей водой под краном но не как не пароструем, затем удачно сдаём его пациенту и получаем деньги.
Reply With Quote
Old 05-19-2010, 10:25 PM
Leya Leya is offline

БЮГЕЛЯ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ...НАВЕРНОЕ У ВАС ОБРАЗУЮТСЯ МЕЛКИЕ ПОРЫ, А ОНИ НЕ ВЫПОЛИРОВЫВАЮТСЯ. СЛЕДИТЕ ЗА ПЛАСТМАССОЙ - ПАКОВАТЬ В ТЕСТООБРАЗНОЙ СТАДИИ И ЧТОБЫ К РУКАМ НЕ ПРИЛИПАЛА. МОЖНО ОПУСТИТЬ В ЧУТЬ-ЧУТЬ ТЕПЛУЮ ВОДУ.
НО ЛУЧШЕ ВАРИТЬ, КОНЕЧНО. "ВАРЕНЫЕ" ПРОТЕЗЫ И ОБРАБАТЫВАЮТСЯ, И ПОЛИРУЮТСЯ, И СМОТРЯТСЯ ПО ДРУГОМУ. И НЕТ ОСТАТОЧНОГО МОНОМЕРА, ВРЕДНОГО ДЛЯ СЛИЗИСТОЙ.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules