Go Back   Форум стоматологов > Советы и помошь пациентам > Для тех, то боится врача стоматолога

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 01-04-2011, 01:26 AM
Tish Hughes Tish Hughes is offline

Скажите а это не опасно?может это все от сладкого?
Reply With Quote
Old 01-04-2011, 04:50 AM
Наталья Наталья is offline

Если даже вы перестанете полностью давать ,, сладкое,, * , *но зубы не будете чистить после каждого кормления- процесс разрушения не прекратится...Чистить и укреплять...А сладкое само по себе не вредно...Разрушает эмаль кислота, которая выделяется в процессе переработки микробами остатков пищи ....Убирайте остатки пищи КАЖДЫЙ раз после любого кормления .Даже если это творог или молоко...В них то же есть углеводы... И укрепляйте эмаль...Только так вы приостановите разрушение...
Reply With Quote
Old 01-04-2011, 12:26 PM
Tish Hughes Tish Hughes is offline

Спасибо Вам за ответы!
Reply With Quote
Old 01-06-2011, 08:42 PM
Fuck Fuck is offline

Моему ребенку 1,9 начали появляться черные точки на молочных зубках,скажите пожалуйста если это кариес нужно ли его лечить в этом возрасте?(если можно ответьте в личку)
Reply With Quote
Old 01-06-2011, 08:55 PM
Наталья Наталья is offline

Нужен осмотр детского стоматолога..
Reply With Quote
Old 01-07-2011, 06:14 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

На *Флюороз-Похоже!
Reply With Quote
Old 01-07-2011, 06:17 PM

ждать смены клыка? *в 1,7 просто ждать? не согласна!надо обязательно ко врачу идти и восстанавливать!будет скалываться-опять идти и восстанавливать!на зубки необходима нагрузка для того,чтобы дальнейшее развитие шло нормально! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Зачем *Мучать *Ребенка,-Если *Зуб *Подлежит *Смене? *Впрочем- Я *Свое *Мнение *Высказал! *--А *С *Лечением *Клыка-И *Ребенка *Намучаете *И *Возможность *Инфицирования *Пульпы-Выше- *Возможность! *ИМХО!
Reply With Quote
Old 01-07-2011, 06:24 PM
Irinka Irinka is offline

Саш,смена будет лет через 8... задерутся ждать...отвалится
Reply With Quote
Old 01-12-2011, 09:37 PM

Вот *Именно, *Ань! *Могут *До *Смены-И *Не *Достоять! *Гы-Гы! * Впрочем- *Это *Мое-ИМХО!- *Пусть *,-Если *Детеныша-Не *Жалко-Сверлят! *А *Я *Свое *Резюмэ-Сказал!
Reply With Quote
Old 01-17-2011, 09:37 AM
Таня Таня is offline

Вот мой вопрос. На что мне решиться? Ребенку 2 года. Зубки чистим и моем с их появления. Соматически здоров. Но. При осмотре детский стоматолог нашла етыре пульпита.И много мелеих кариесов.На всех зубах. Она предлагает подержать и полечить. Минимум раз восемь...Как вы думаете, какие последствия такого лечения будут? Как он будет дальше по жизни лечить зубы? В государственной нам сказали, что ничем кроме серебрения они нам не помогут..А в частной-держать и лечить советуют...Что нам делать?
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules