Go Back   Форум стоматологов > Раздел для стоматологов > Стоматологи ортопеды

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 03-11-2010, 06:43 PM
Арета Арета is offline

Не показано. У них инфильтрационная нормально берет.
Reply With Quote
Old 03-11-2010, 06:44 PM
Decadence Decadence is offline

Ну если малышей,тогда возможно да...
Reply With Quote
Old 03-11-2010, 07:11 PM
Арета Арета is offline

Чё вы господа..? О чём вы спорите..?Как нельзя 2 раза взять из карпулы Убестезина разными щприцам.? Объяснаю по деревеншиниский..))) Карпула Убестезина.Два конца.Одна с резинками с алюминий кольцом.Другая с резиновой пробкой,вроде поршень.Берёте 2 -х грамовый однаразовый щприц(новый) .Где резинка с алюм. туда с иглой в место щприцем.С другой конце,где поршень надавливаете чемь нибудь(я с рукояткой зеркальце-металлический).раствор сам поподает в щприц при надавливание,вы не тяните.Взяли половинку и всё.Остальные расствора там ,нечего страшненького .Если нужно другая половинка,берите новую щприц (однараз) точно так..берити другую половинку..А вы открыли сдесь целую дисскусию.,мол вирусы туда,спид сюда..Госпада,так любите поспорить..Можеть вы незнали,а шас уже знали..))Век живи,век учись..))
Reply With Quote
Old 03-11-2010, 07:40 PM
Candy Barr Candy Barr is offline

Про аспирацию...никогда не делаю и не вижу необходимости
Reply With Quote
Old 03-11-2010, 07:45 PM
Dr. I. Ball Dr. I. Ball is offline

Необходимость есть.. Но факапы случаются редко, поэтому все говорят, но никто не делает
Reply With Quote
Old 03-11-2010, 09:05 PM
Decadence Decadence is offline

Я делаю при проводниковой всегда,при инфильтрационной нет.
Reply With Quote
Old 03-11-2010, 10:37 PM
Девушка Анюта Девушка Анюта is offline

Делают блок детям любого возраста, особенно если половина пульпотоми и весь квадрат за один прием лечат. Опять про стандарты, аспирация стандарт, не надо доводить все до абсурда, но с ней спокойней. Не очень хочется увидеть как у пациента щека раздувается оттого, что в венозное сплетение попали при анестезии зуба мудрости наверху, или при блоке он у вас начинает жаловаться на тахикардию. Инфильтрация безусловно может проскочить и так. Опять же ментальный блок лучше тоже с аспирацией. А поскольку здесь без анестезии не лечиться никто, то за день столько их делаешь, что не хочется иметь просто так головную боль. Да и шприцы для этого приспособленны.
Reply With Quote
Old 03-11-2010, 11:11 PM

Аспирация на автоаспирационных шприцах осуществляется автоматически..Просто отпустите поршень. Грёбанный одноглазный движок не позволяет вставить анимашку
Reply With Quote
Old 10-09-2010, 11:05 PM

Ахмед
У меня куриная слепота, после захода солнца я ничего не вижу. Но все остальные-то видят? Почему когда я иду по улице и врезаюсь в прохожих - они меня оскорбляют?
Reply With Quote
Old 10-10-2010, 06:52 PM
Bon Jour Bon Jour is offline

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом работы в области диагностики и лечения ВНЧС. Интересует функциограф, электромиография, рентгенография ВНЧС, каппы, и т.д. Какие методы исследования применяете, в каких случаях?
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules