Go Back   Форум стоматологов > Советы и помошь пациентам > Лечение зубов

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 04-04-2009, 03:03 PM
imported_Peg Legge imported_Peg Legge is offline

А я и не работала с ними. И если мне кто-то внятно объяснит для какой цели это чудо в эндодонтии, я вам скажу спасибо. Что важное я в нем увижу?. *Моя подруга была свидетелем, как в одной дорогой тель-авивской клинике п-ке в программу лечения эндо 21 зуба вписали и микроскоп (добавка около70 дол.) Был поднят сандал.
Reply With Quote
Old 04-04-2009, 03:09 PM
imported_Harden Thicke imported_Harden Thicke is offline

И как объяснить п-ту, что это существенно улучшит качество лечения. Ведь все приобретенное оборудование должно включаться в цену. *И получается , что до этого вы работали хуже ?
Reply With Quote
Old 04-04-2009, 03:10 PM

Это примерно как если сравнивать резорцин-формалиновый метод и латеральную конденсацию.Все растет и развивается.Многие методы,которые служили нам верой и правдой десятилетиями уходят в прошлое,новые приходят.Сперва они неоправданно-или оправданно-дороги,потом становятся доступными и когда-нибудь-привычными,а потом устаревшими.

В частном кабинете на сегодняшний день это неприемлемо,на сегодня-это для врачей,специализирующихся на эндодонтии.

А в будущем-увидим.

Раньше каналы без апекслокатора лечили,а еще раньше-без рентгена,а еще раньше вообще не лечили...Так мы с вами до многого договоримся :-)
Reply With Quote
Old 04-04-2009, 03:20 PM
Jenny Tull Jenny Tull is offline

Все равно я не понимаю, что нового я увижу в микроскоп? И главное зачем мне это видеть в таком масштабе? *Просто я на все это смотрю нмножко по другому. Но молодые врачи, которые это все читают , работают в рядовых клиниках *не должны думать, что они лишены чего-то. Все-таки главными остаются голова и руки, а пределам совершнства технологий нет конца, хотя и техника часто подводит (апекслокатор, например)
Reply With Quote
Old 04-04-2009, 03:31 PM

А никто и не предлагает всем купить срочно микроскопы,а не работающих с ними объявить неграмотными врачами :-D

Тема-работа с микроскопом в эндодонтии.Люди обсуждают-как это.И не более.Те,кто хочет попробовать спрашивает тех,кто уже пробовал.Давайте заклеймим тех,кто спрашивает про новые пломбировочные ;-).Или про новости в стоматологии вообще (Y)
Reply With Quote
Old 04-04-2009, 04:08 PM

Кого-то клеймить, это из прошлого. И все мы имеем свое мнение. Проработав 22 года по специальности и из них 14 лет *Израиле (не в самой отсталой по мед.показателям стране), я имею на это право
Reply With Quote
Old 04-04-2009, 04:52 PM

Абсолютно с Вами согласна,Сима,Вы и каждый из нас имеет мнение и право.Но Ваша реплика про впаривание -это звучит не как просто мнение,а авторитарное клеймение.Потому и возникла дискуссия,собственно,а не потому-упаси Боже-что я лично усомнилась в Вашем опыте и профессионализме. (F)
Reply With Quote
Old 04-04-2009, 07:04 PM

Оптика-это супер!!!!!!!!!!!!!!! Как же хочется быстрее освоить и уговорить шефа купить микроскоп.
Reply With Quote
Old 04-05-2009, 11:12 AM

Пока что никто и не *работает... Значит, "Даешь каждому стоматологу по микроскопу ! ". А время покажет, приживется или нет :-)
Reply With Quote
Old 04-05-2009, 04:11 PM
imported_Kenny Penny imported_Kenny Penny is offline

Из советского эпоса --- НЕ ЧИТАЛИ, НО ОСУЖДАЕМ!!

Сима, уже таки просто посмотрите в микроскоп!! (dt) :-D :-D
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules