Go Back   Форум стоматологов > Советы и помошь пациентам > Лечение зубов

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 11-10-2009, 08:55 AM
Bud Wieser Bud Wieser is offline

Коллеги! Лечение пульпита молочных зубов. Кроме резорцин-формалина что-то новое есть?

Особенно в период рассасывания корней. Что вы делаете? Как лечите?
Reply With Quote
Old 11-10-2009, 12:27 PM
Mamie Mamie is offline

Стараюсь лечить в одно посещение-анестезия,ампутация,гемостаз,на устья-витапекс или метапекс,витребонд и пломба,отдаленные рез-ты хорошие:-D
Reply With Quote
Old 11-10-2009, 02:10 PM
imported_Lucy Fer imported_Lucy Fer is offline

Особенно в период рассасывания корней. Что вы делаете? Как лечите?Сегодня 11:55
Я Так Думаю, Доктор ,Вы Погарячились! В Период Физиологической Резордции--Лучше Не Рисковать--Можно Зачаток Погубить--Поэтому Это Уже Без Мышьяка(т.к. дозу мышьяка вы не сможете расщитать--Если Корни Наполовину Резорбированы!)
Здесь, Действительно--Или Под Анестезией, Если Ребенок Дастся, Или Удалить От Греха Подальше! ИМХО!
Напоминаю, Мои Посты Никому Не Навязываются, Что Бы Не Было Недомолвок! Просто Отвечаю На Фабулу Темы! (Типа-Как Бы Сделал Я-В Данном Случае) Но Отнюдь ни кого не Учу! Мне Это Не Нужно! (Да ИСЧО И БЕСПЛАТНО, Что Я -Дурак?) Шутка! Бай!
Reply With Quote
Old 11-10-2009, 02:50 PM
Vinnie Vinnie is offline

страый родной рф метод
Вопрос к коллегам: как детям от 2 до 5 лет можно поставить анестезию?Согласна при удалении,там деваться некуда.
Reply With Quote
Old 11-10-2009, 02:53 PM
La Hoodra La Hoodra is offline

Ну как, аппликашкой мажете,говорите - вареньем, и колете. А как иначе, если пульпит?
Reply With Quote
Old 11-10-2009, 02:54 PM
Vinnie Vinnie is offline

а по поводу удалить от греха подальше,всему есть показания и противопоказания;-)
Самое главное,чтобы детей не лечили взрослые стоматологи,а только детские
Reply With Quote
Old 11-10-2009, 02:55 PM
Vinnie Vinnie is offline

ребенку три года,сидит никак на руках у родителей,рот не открывает,под наркоз не хотят идти,помощь мы обязаны оказать,анестезию до 4х лет не рекомендуется ставить
Reply With Quote
Old 11-10-2009, 03:01 PM
Vinnie Vinnie is offline

в нисходящем периоде не нужно использовать мышьяковистые пасты,есть безмышьяковистые,менее агрессивные
А зубки нужно сохранять по возможности ,конечно,я вот пыталась периодонтит спасти,несколько раз получалось,сегодня пришлось направить к хирургу,жалко в 5 лет убирать моляры,но увы
Reply With Quote
Old 11-10-2009, 03:05 PM
La Hoodra La Hoodra is offline

У меня один раз и так было: начали лечить в другом месте без анестезии, ребенок около трех лет, начали препарировать, полость почти вскрыли, стало больно,он не дался,доктор развел руками, а зуб болит. Мама пришла к нам в частную клинику,ребенок кричит, при попытке "проникнуть в полость рта" сжимает зубы аж до скрипа...тут не до сентиментов. Пришла мысль - ждали около часа, пока Малыш не устанет орать. Всему есть предел, и в какой-то момент он сдался.Другой случай похожий - в обострении привезли Малышку из близлежащей деревни, ночь не спали и местные врачи тоже не справились. Применяли роторасширитель, ребята-хирурги держали руки-ноги...Это критические пациенты, я всегда беременным мамам говорю- как можно раньше начинайте ходить в клинику, играем, рисуем, мульты смотрим и осознаем постепенно,что есть такой Доктор, который зубки лечит.Проще "договориься на берегу".
Reply With Quote
Old 11-10-2009, 03:06 PM
imported_Lucy Fer imported_Lucy Fer is offline

аправить к хирургу,жалко в 5 лет убирать моляры,но увы

Согласен, Убирать Моляры Грех, Только В Крайнем Случае-А Вы Предупредили Родителей? Что Постоянный Теперь Вылезет Вместо Удаленного -Молочного Пятого? Вот И Работа Для Ортодонта-Судение Зыбного Ряда-В Месте Удаления! ИМХО!
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules