Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 04-10-2011, 08:12 AM
Bella Donna Bella Donna is offline

У нас заранее в договоре моменты лечения непослушных детей оговариваются. "Лечение ребенка, не выполняющего указаний доктора не является гарантийным случаем". Заранее в карте за все расписаться не всегда получается. Был случай месяца 4 назад. Пришел ребенок с небольшим пришеечным кариесом 51 зуба, 4 года. Все шло замечательно. Сидел отлично. В голову взять подпись с родителей в таком случае вряд ли придет. И Тут перед моментом установки композита сработал рвотный рефлекс. И все пошло кувырком. Ребенка уговорить не удалось. Решили для постановки пломбы ребеночка немножко поприжержать, наложить композит и засветить. Работы на 2 мин. Композит наложили, поднесли лампу и тут папа оттолкнул доктора, выхватил ребенка и резко пошел из кабинета. В общем с головой не лады. *Как тут возьмешь подписку с такого папы. Главное, через месяц пришли с жалобой на то, что пломба выпала и требовали деньги назад. Детство - форсмажорная область. Сложные случаи могут быть многообразны. Главное чтобы в договоре освещалось невыполнение указаний доктора *как негарантийный случай таким образом, чтобы отметка доктора в карте имела весомую роль даже если родитель под этой отметкой не расписался. Но здесь очень все непросто.
Reply With Quote
Old 04-10-2011, 01:37 PM
Decadence Decadence is offline

Хорошо, что оплата у вас "вперед" Бывало 40 минут уговоров с танцами, сказками, шутками-прибаутками...Уходят ни заплатив ни копейки - Вы же ничего не сделали! (узнаешь потом, что папаша с дочерью таким образом прошлись по всем пол-кам и клиникам города безрезультатно) А недавно брала у мамы подпись, что она предупреждена о возможных последствиях лечения с фиксацией, правда постфактум...Она 5 минут думала...Хотя за последние полгода *были с острой болью 2, каждый раз им рекомендовано лечение под седацией!!! Опять - пятница вечер - острая боль
Reply With Quote
Old 04-10-2011, 04:38 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Ир, *У *Меня--Такая *Же *Фигня--Была! *Всем *Отделением-Плясали-Перед *Дитем,-Что *Бы-Арсен *В *Полость *Засунуть! *Потом, Через-День,-Повторные *Пляски *-(Мне *Потом *Все *Высказали,)-Но *Самое *, *Что *Обидное--Что *Мышьяк-Ребенок *Сожрал! *И *Ничего!- *--Но *Родителей--Убить *Мало! *Уж *Не *Знаю, *Ребенок-По-Моему-С *Фамилией-Абрамович-Был!-Гы-Гы!- *Эх, *--Какие *Были *Годы? *Гы-Гы! *Ржу!-Хи-Хикаю!
Reply With Quote
Old 04-10-2011, 04:47 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Ирина *М.-Если *Вы *Не *Смогли-(Не *По *Вашей *Вине--Фотополимезировать *Пломбу!)- *То *Причем Здесь Вы? *Вписали *Бы *В *Историю *Болезни- *И *Пипец!-Какие *Жалобы? *И *Кому? *Хи-Хикаю! *Пусть *Папа-Сам *На *Себя-Пеняет!- *Ой, *Доктора,-Гонят *На *Нас-Все, *Кому-Не *Лень! *- *Ир, *Но *Все *Же-Стоило *Вам *-Лезть *В- 51? *Я *Бы *Оставил *До *Смены!- *Не *Старайтесь,-Найти *Что *Нибудь *В *Молочном-Прикусе!-А *Наоборот-Исчите-Подвох-В *Постоянном! *ИМХО! *Все-Доктора,-Я *Не *Наезжаю, *Наоборот-С *Максимальным *Уважением!-Вау!- *Такое *Не-Легкое *Дело *Делаем! *Вау! *(F) (F) (F) (K) (K) (K) :-D :-D :-D *-) (D) (D) (D)
Reply With Quote
Old 04-11-2011, 07:20 PM
AlexandraM AlexandraM is offline

Сегодня по телефону общалась с подругой,работающей в муниципалке в Москве.Их главнюк обязал стоматологов-терапевтов принимать за смену 6 часов 18 человек:-O ...к слову ,плевашки у них убирают только один раз после смены...Лабуда...зачем тратить лучшие свои годы на такой отстой!
Reply With Quote
Old 04-12-2011, 04:06 PM
Bon Jour Bon Jour is offline

"""..к слову ,плевашки у них убирают только один раз после смены...""" - офигеть... неужели так бывает? * * * * """"зачем тратить лучшие свои годы на такой отстой!"""" - согласна, Надежда.Толковый стоматолог всегда найдет себе достойное место работы.
Reply With Quote
Old 04-23-2011, 07:02 PM

Согласна с Надеждой! В таких условиях себе позволть работать нельзя. Не по-медицински это, подвергать опасности здоровье пациентов и свое в том числе.
Reply With Quote
Old 04-23-2011, 07:08 PM

Александр, отсутствие вины доктора не панацея от глупости пациента. Увы! :-))) Я лечу передние зубы, если до смены еще очень долго. Да и не люблю я оставлять какой бы то ни было кариес. Все-таки это очаг инфекции. А из искры, как говорится, всегда может разгореться пламя. Такая вот я привереда по поводу своей работы. Обычно все хорошо проходит. А здесь был форс-мажор в виде *спонтанной рвота. как выяснилось потом ребенка покормили хорошо перед больничкой :-D :-D :-D
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules