Go Back   Форум стоматологов > Раздел для стоматологов > Стоматологи ортопеды

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 11-27-2010, 08:06 PM
Amanda Lynn Amanda Lynn is offline

Сергею Шевнину, была тоже такая фигня, я думаю так- при застывании паковка расширяется а ПАТЕРН не может себе такого позволить ,отсюда и образуются трещины на поковке внутри колпака, а потом его ещё и металл ломает , а вот когда колпак облит воском по технологии Александра Голубкова, воск даёт некую компенсацию всем этим расширениям. Вот моя теория.
Reply With Quote
Old 11-27-2010, 09:09 PM
Dot Dot is offline

паттерн резин хорошая штука! литейщик бы не подвел!
Reply With Quote
Old 11-27-2010, 09:38 PM

Лил всё лето на 63% и небыло проблем вААще, но сейчас на том же материале добрался до 80% !!! Может кто силён разгадать эту задачку ?
Reply With Quote
Old 11-28-2010, 12:48 AM
Franny Franny is offline

А на 80% все нормально?У меня на некоторых паковках с сильным расширением при повышении концентрации происходило смыкание формы в особо тонких местах и металл туда не шел,были недоливы.Кюльцер,Беллавест и др.При понижении-все нормально.
Reply With Quote
Old 11-28-2010, 01:04 AM
imported_Crystal Ball imported_Crystal Ball is offline

Максиму Сотникову.Если трещины,после литья они в виде полос внутри и снаружи.А у меня было зеркально чисто заполненное дно.Все-таки это электростатика.В смесителе паковка наматывает заряд плюс или минус,неважно.В пластмассе тоже какое-то напряжение,которое не снимается спрэем.Дальше как 2 магнита -отталкиваются ,если один заряд.Обливать воском -конечно выход,я думал об этом,но хотелось бы снять статику ничего не нарушая в чужой моделировке.Давайте еще подумаем вместе.
Reply With Quote
Old 11-28-2010, 04:12 AM

Александр,ножницы-для распаковки опок.Отливал *z4 ,шоковым методом ,6 и 9 трескаются.Перешел на беллавест,ушли все проблемы.Как на bmw *пересел))
Reply With Quote
Old 11-28-2010, 09:52 AM
Melba Crisp Melba Crisp is offline

для колпочков-z 4 и оптивест-100 пр-я жидкость! шоковый вариант-ложим при 600 град и доводим до 1050! и все чинно!
Reply With Quote
Old 11-28-2010, 10:38 AM

Работаю белавестом меня всё устраивает ,а на Счет баланса так 70%всех косяков происходит на воске,ещё зависит от обточки культей если там "пирамидки" то качатся будет всёравно,расположение кострукции тоже очень не мало важный момент,а на Счет балочной системы согласен крутит мосты *в неизвесных направлениях,я лично предпочитаю форсунки!
Reply With Quote
Old 11-28-2010, 06:30 PM
Melba Crisp Melba Crisp is offline

шоковый вариант-ложишь при 850,выдержал 15-30 минут(в зависимости от *размера кольца) и отлил..
Reply With Quote
Old 11-29-2010, 12:01 AM

М.Сотникову.С электростатикой наверное я неправ:заменил пластиковую банку в смесителе на стальную и подвел к ней при замесе провод надежного заземления. Электропотенциал,если он образовался должен уйти по проводу в землю.Результат литья чуть лучше,но не на 100%-из 4 узких колпачков из Рез-Пат 2 опять залиты внутри.По вашему способу обливать воском не пробовал-знаю и верю вам что получится,с воском таких проблем не бывает.А вот впомнил тему по физхимии смачиваемость материалов и поверхностное натяжение,выталкивающая сила-это уже ближе к реальности.Воск тоже плохо смачивается паковкой,если не обработать спрэем,в составе которого изопропанол.Именно он создает тонкую пленку для хорошей смачиваемости и соединения с паковкой.Но для РезПат не эффективен.Буду искать другие варианты.Пиши.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules