Go Back   Форум стоматологов > Раздел для стоматологов > Стоматологи России

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 07-04-2010, 10:33 AM
AlexandraM AlexandraM is offline

Ваше отношение к зубным врачам?
Reply With Quote
Old 07-04-2010, 10:31 PM
Врач Врач is offline

В коллегах ценю знания и навыки, а также общечеловеческие достоинства, независимо от наличия высшего образования. Допускаю некое деление в медико - этическом плане, но только в рабочем порядке. Этого, иногда, требует этикет и наша специфика. Пример - ,,не пошлёшь зубного врача вскрывать флегмону, а зуб, ургентно, он удалить обязан,, .
Reply With Quote
Old 07-05-2010, 06:40 AM
Врач-стоматолог Врач-стоматолог is offline

для пациента не всегда важно кто его лечит,зубной врач или стоматолог!!!для него важна компетенция,навыки в своем деле!!!!
Reply With Quote
Old 07-08-2010, 12:40 PM
Арета Арета is offline

Я зубной врач с 40 летним стажем. 20 лет прослужил в армии прошол путь от врача полкового стомат. кабинета до ординатора в госпитале. Уволился в звании майор. Икогда служил меня никто не спрашивал стоматолог я или зубной врач, на моих плечахт были пагоны и должность. И приходилось все делать и переломы шинировать и флегмоны вскрывать и остеомиелиты лечить и оперировать. Правда конечно учился в интернатуре. Главное это знать и любить свою профессию, постоянно совершенствоваться и ответственно относится к своей профессии.
Reply With Quote
Old 07-08-2010, 03:10 PM
Decadence Decadence is offline

Я считаю, что готовить зубных врачей имеет смысл, если они потом едут работать в село, а то некоторые из них потом остаются в городе и с возмущением и обидой потом говорят - мол, врачей-стоматологов берут на работу, а их нет. У нас в клинике работает один зубной врач, брекеты клеит. Ещё я знаю о таких людях, которые работают в стомклиниках ассистентами. Но это потолок. А в селе такой врач будет на хорошем счету.
Reply With Quote
Old 07-09-2010, 02:05 PM
Bon Jour Bon Jour is offline

Мануальные навыки зубного врача можно отшлифовать на "5",но статус стоматолога дает больше возможностей. как и ответственности.
Reply With Quote
Old 07-26-2010, 07:52 AM
E-Name E-Name is offline

Это нормальные специалисты
Reply With Quote
Old 09-14-2010, 04:41 PM
Animal Planet Animal Planet is offline

Я зубной врач с 17-ти летним стажем,работаю в городе -------- Знание,мануальные навыки, общечеловеческие достоинства и стремление идти в ногу со временем - это главное. Больше возможностей и ответственности у стоматологов,я считаю - это по части больше хирургической стоматологии. Среди зубных врачей, есть прекрасные специалисты"золотые ручки" в области : эндодонтии, эстетической стоматологии, есть прекрасные специалисты работающие с детьми(дет-ой стом-ии), ортопеды, и конечно универсалы на смешанном приёме. А когда дело касаеться более объёмного хирургического вмешательства(флегмоны, переломы и т.д ) для нас, как и для стоматологов существуетвует ЧЛХ. У нас в городе есть известные зубные врачи частнопрактикующие и работающие в гос. пол-ках., которым доверяют больше.
Reply With Quote
Old 09-24-2010, 10:25 AM
Bella Donna Bella Donna is offline

после окончания Читинского мед. института попала по распределению в г. Балей, где моим наставником была зубной врач Деканозишвили Тамара Михайловна. Свои практические навыки приобрела именно под её чутким руководством, не знаю, осталась ли бы я в профессии, если бы не она. Считаю, что не важно, имеешь ты диплом стоматолога или зубного врача, важно - с чем ты идёшь к людям
Reply With Quote
Old 10-27-2010, 10:17 AM
Besame Mucho Besame Mucho is offline

Я зубной врач с 25-летним стажем.20 лет проработала в муниц.п-ке :и на смешанном приеме,и лет 5 на хирургическом. 3 года назад открыла свой стом. кабинет на 1 кресло.Наработанных пациентов за эти годы было немало,поэтому клиентов хватает .Работаю себе в удовольствие.Лицензия ,налоговая все официально.Заработок достойный.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules