Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 03-24-2011, 05:31 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Я *Слышал, *Что *Гелевые *Пасты--Не *Вычищают *Зубы *(Правда-Я *Слышал--О *Постоянных *Зубах)- *Пришлось--Вычищать *Их *Резиновым *Кругом *С *Алмазной *Крошкой! *-Мож *Для *Молочных *И *Нормально?-Не *Берусь *Спорить! А *Как *Называются *Гелевые *Пасты? *Например? *Спасибо!
Reply With Quote
Old 03-24-2011, 05:33 PM
Bon Jour Bon Jour is offline

Венера, Вы говорите - с трех лет? А до трех лет?
Reply With Quote
Old 03-24-2011, 05:33 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

В стране активизировались всяческие комиссии по проблемам жестокого обращения с детьми. Почитают тут про ремень...
Сегодня 19:32 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Сань, *Мы *Же *Флудим! *Врядли--Это *Побуждение *К *Действию!
Reply With Quote
Old 03-24-2011, 09:02 PM
Наталья Наталья is offline

После прорезывания первого зубика необходимо после каждого кормления ,,мыть,, полость рта чистой салфеткой с кипяченеой водой(как вариант) *....Далее, по мере взросления, можно будет подключить зубную пасту детскую *,НО, только тогда, когда ребенок научится полоскать и ВЫПЛЕВЫВАТЬ.До этого момента можно пользоваться один раз пастой на ночь, если уже исключили ночные кормления.И пасту ту, где указанно, что возможно заглатывание. НО. Только раз в сутки.
Reply With Quote
Old 04-02-2011, 06:51 AM
Rolex Rolex is offline

Cветлана,я свами полностью согласна! А ваша идея про -почистить зубику спинку и животик-отлично пошла в работу у моих детей! А что вы думаете про питание детей младшего возраста? Часто приходится убеждать родителей,что сасательные конфеты это плохо.
Reply With Quote
Old 04-03-2011, 04:16 AM

По ,,сладостям,, *я обычно разочаровываю родителей...Я их не запрещаю, вопреки их настойчивому желанию..Все просто. *В суточной дозе-необходимы(и в возрастной) *...Ну а что бы они не вредили зубам-давать их в основные приемы пищи , потом чистить зубы или полоскать..И НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ МЕЖДУ.Зубки должны контактировать с углеводами только во время приема пищи.Все остльное время-только со здоровой слюной .И полное отсутствие налета.
Reply With Quote
Old 04-03-2011, 05:38 AM
Lesbi Lesbi is offline

А как вы относитесь к конфетам на ксилите?
Reply With Quote
Old 04-03-2011, 08:29 AM
Rolex Rolex is offline

Некоторые мамы дают детям ночью молочные подукты,компоты или конфетку,печеньку чтобы заснул поскорее,а бывает и кефир ночью вместо воды
Reply With Quote
Old 04-03-2011, 07:10 PM

Конфеты на ксилите? Ну как вам сказать..Любой продукт в большом количестве может причинить вред...Ксилит, на сколько я знаю, обладает слабительным эффектом..(H)
Reply With Quote
Old 05-10-2015, 11:43 AM
alexandton alexandton is offline

I congratulate, this rather good idea is necessary just by the way

***************info.wreckbox.com********
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules