Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 03-31-2011, 01:44 PM
Bon Jour Bon Jour is offline

Надь, я читаю-читаю, думаю, ого как пишешь подробно, с продолжением! (Y)
Reply With Quote
Old 03-31-2011, 01:48 PM

Надюш, вопрос такой - три года гарантии - это не много? Я год назад была на семинаре в Новосибе в ДентМастере, они продвинутые, работают и с наркозом, и с закисью азота, гарантию дают только на лечение в наркозе. И то, как выразилась Доктор - больше рекламный ход, чтобы был аргумент в пользу наркоза. Вот если ребенок крутится, вякает, слюна туда-сюда - как ты решаешь вопрос с гарантиями?
Reply With Quote
Old 03-31-2011, 01:52 PM

Надь, если через четыре месяца не пришли - снимаем с гарантии?
Reply With Quote
Old 03-31-2011, 06:28 PM
Наталья Наталья is offline

Я то же думаю, что гарантия должна зависеть от степени активности кариеса и выполнения явки по договору на профосмотры...(F)
Reply With Quote
Old 03-31-2011, 08:53 PM
AlexandraM AlexandraM is offline

Конечно,гарантии 3 года только в случае соблюдения плана лечения: профилактика назначается всем с периодичностью в зависимости от степени интенсивности кариеса, обязательно полная санация и профилактические осмотры.Так же в договоре продумано: все "не явки" без предупреждения заблаговременно(не позднее,чем за 3 часа до приема) являються основанием для оплаты времени врача (500 руб. каждые полчаса приема), не оплатил ,следовательно нарушение договора и отсутствие гарантии.
Reply With Quote
Old 03-31-2011, 08:56 PM

Гарантии при лечении не контактного ребенка не предоставляется,т.к я их лечу согласно альтернативному плану лечения.Я родителей предупреждаю, что у них есть возможность пролечить ребенка "без нервов" с применением нарказа/седации.В плане лечения они расписываются
Reply With Quote
Old 03-31-2011, 09:00 PM

В учебнике Ниуколаева "Терапевтическая стоматология" также рекомендовано давать гарантии исходя из уровня интенсивности кариеса...Но я с этим не согласна- если пациент все качественно пролечи,соблюдает регулярную профилактику и ходит на профосмотры так часто как ему это необходимо...я думаю,что гарантии в таких случаях можно давать очень длительные в зависимости от срока службы пломбы,коронки или съемног протеза
Reply With Quote
Old 04-01-2011, 11:11 AM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Привет, *Девченки,--Вы *Не *Подумайте, *Я-Не *Жертва,-Я *,Чисто *Приколоться- * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * К сожалению,на моем потоке( я выделяю по 40 минут на пациента) у меня нет возможности сразу же родителям сформировать план * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Надюхин--ЖЖОШЬ! *И *Насчет *--Дуры-Безмозглой--Оч. *Понравилось,-Ржал,--Как *Подорванный! *Поток, *Это-Когда-20 *Минут *На *Человека, *--При *-6 *Часах *Работы, *Час, *Из *Которых--Отдавался *На *Стерилизацию! *(Ну *У *Нас *Так *Было!-А *Это *Требования *Социальной *Гигиены!)
Reply With Quote
Old 04-01-2011, 01:50 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Сильно уставшая и обеспокоенная молодая мамочка, постоянно плачущего ребенка, на приеме у педиатра спрашивает:
- Доктор, скажите, против этого есть какие-нибудь средства?!
Врач спокойно отвечает:
Да.Противозачаточные.
23.03.2011 21:52
Reply With Quote
Old 04-01-2011, 06:42 PM

Александр,с результатами таког госплана(20 мин. на прием) сталкиваюсь каждый день...40 мин. и того мало,за это время в госе мои коллеги: посеребрят 5 детям жевательные зубы, поставят 2 мышьяка на неотпрепарированные и не вскрытые пульпарные камеры, выгонят из кабинета 2 неспокойных детей.Итог : за 40 минут 9 пациентов, ....гордиться нечем
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules