Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 02-04-2011, 08:16 PM
Наталья Наталья is offline

Светлана, Вам вообще везёт, у Вас в распоряжении ассистент есть, слюноотсос, материалы на любой вкус и цену, и *работа в 4 руки - просто удовольствие!

У нас конечно тоже есть контигенты. Мы и на дом выезжаем к лежачим. Но можем лечить только кариес. А если осложненные зубы - под наркоз.
Светлана, понимаете, на нашем приёме нет возможности таких деток уговаривать долго. Даётся лечению - очень хорошо. Нет - направление на наркоз. Мы ограничены в возможнях помогать таким деткам. И кабинета у нас отдельного нет...
И мы так же не имеем право назначать какое-либо лечение, только рекомендовать.
Reply With Quote
Old 02-05-2011, 11:20 AM

Лен, не везет, а я сознательно поменяла условия работы...В надежде окрыть для себя новые возможности *в применении индивидуальных методик и подходов к деткам.. *Я 18 лет отработала в госклинике, так же как и вы, без ассистента, правла кабинет был хоть и маленький, но отдельный...Там и рождались мои идеи и методики... * Теперь уже четвертый год работаю в частной клинике, с ассистентом,в отдельном кабинете, с *телевизором, мультфильмы сама записываю из инета . есть возможность более детально разобраться в деских проблемахУже зреет желание поучиться на детского психолога...Но. *Коммерческая направленность клиники подразумевает лозунг,,Мы никому не отказываем,, * Что за этиим кроется? * Оказывается-лечение с фиксацией...Пока только так...
Reply With Quote
Old 02-05-2011, 01:21 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Я лечу с фиксацией, но редко, даже если была проведена анестезия. Обычно после первого такого лечения, ребёнок сам открывает рот и даёт вылечить зубы, ессно под анестезией. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А *Кто-То *Мне *Противоречил, *Когда *Я *ПисАл-О *Длительной *Памяти *У *Детей-На *Сильный *Раздражитель! *Какие *Же *Вы-Вредные-Женщины! *За *Что *Токо *Мы *Вас *Любим!? *Гы-Гы! * * * * * * * * * * * * * * Елена,-Это *Не *К *Вам,-Они *Знают-К *Кому!-Хи-Хикаю! *Ржу-Практически!
Reply With Quote
Old 02-05-2011, 01:37 PM

;-) Саш, ты обо мне? *Или о нас?:-D :-D :-D Про долгосрочную память не я придумала-научно подтвержденные факты..Механизм образования фобий..Моя ассистентка-один из примеров...То же во времена СССР лечили с фиксацией...А у Надежды *Черыкаевой на приеме был мужчина лет 35...Очень боиться...Обмочился прямо в кресле...не может контролировать свой страх....Это то же отдаленные последствия такого лечения...
Reply With Quote
Old 02-05-2011, 02:01 PM

Светик, *Солнышко *Мое!- *Ну *Сама *Подумай!- *Может *Мужик *И *Обмочился!-Тогда *У *Него-Дизурия!- *Но *Это *Не *Связано *С *Механизмом *Страха! *Потому *Как *Страх-Индуцируется *В *Миндалевидной *Доле-Гипофиза! *И *Отображается *В *Массивном *Выбросе *Адреналина! *Вслед *За *Этим-Кора *Надпочечников-Резко *Индуцирует Адреналин *И *Ренин!- *Запускается *Механизм *Антистресса!- *И *Все *Это *--Обратно-Пропорционально *Связанно *С *Афферрентным *Синтезом *Мозга!- *У *Детей- *Он *Только *Развивается! *Поэтому-Как *Бы *Не *Был *Силен *Страх--У *Ребенка-Он *Понимает,-Что *Он *Больше-Боится, *Чем *На *Самом *Деле-Больно! * И *Второй *Раз-Боится, *Но *Лечится *Спокойно! *А *Если *Ему-Еще *И *Спреем-Брызнуть, *Или *Гелем *Анестетическим *С *Клубничным *Привкусом- *Намазать-Место *Вкола! *А *Потом-Правильно *Обезболить,-Он *Ваш-До *Конца *Дней! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Светик, *Лапочка!-Ничего,-Дорогая,-Личного! *Я *Просто *Хочу *Быть *Максимально-Объективным! *Вот *И *Все! *(Давай *Поцелуемся, *Пока *Никого *Нету? *А?)-гы-Гы! *Ну, *Светка? *Как *Ребенок!-ей *Богу! *-Ржу, *Шучу!
Reply With Quote
Old 02-05-2011, 02:04 PM

Пы-Сы *Кстати, *Я *Тоже *Это *Не *Сам *Придумал!-Теория *Академика *Анохина! *(Нормальная *Физиология!)- *Хи-Хикаю!
Reply With Quote
Old 02-05-2011, 02:23 PM

Ну а как ты объяснишь тогда все детские фобии, которые переходят во взрослую жизнь? боязнь насекомых, темноты, высоты, да мало-ли..Жизнь то показывает обратное... Ты даже себе не представляешь, сколько я вижу взрослых уже людей, которые до сих пор не преодолели того детского страха боязни стоматологического вмешательства...Это даже не один-два в год... А практически каждый второй...
Reply With Quote
Old 02-05-2011, 09:34 PM

Свет, *Ну *Это *Фобии! *А *Страх-Есть *Страх! *Я *Когда *Лечил *Ребенка *Насильственно--Потом *Спрашивал- *Будем *С *Пальцем *Или *Как *Лечиться? *Да *Он-Боится,-Вот *Здесь *Немного *Терпения,-И *Ребенок-Ваш! *Другое *Дело-Захотите *Ли *Вы *Как *Врач *Пойти *На *Это? *Хватит *Ли *У *Вас *Терпения? * Впрочем, *Я *Же *Не *Навязываю *Свое *Мнение! *Я *Просто *Отвечаю *По-Теме!- *ИМХО!
Reply With Quote
Old 02-07-2011, 11:37 AM
Bon Jour Bon Jour is offline

А страх и фобия - не одно и то же?
Reply With Quote
Old 02-07-2011, 04:06 PM

Тезка, *Прифетик! *А *Как *Тебе- *Панический *Страх? *(Это *Когда *Себя *Сам *Чел *Грузит *Страхом, *Нагнетая *Обстановку, *И *Подогревая *Или *Остужая *Себя- *Адреналином *! *Гы-Гы! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Неа, *Санечка, *Не *Одно *И *То-Же! *Страх- *Это *Реакция *! *А *Фобия- *Это *Стойкое *Состояние! * Страх-Можно *Купировать, *А *Фобия- *Имеет *Статус-Паранойи! *ИМХО!
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules