Go Back   Форум стоматологов > Советы и помошь пациентам > Для тех, то боится врача стоматолога

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 12-07-2010, 04:32 PM
Наталья Наталья is offline

Вопрос пациента к детскому стоматологу.Отвечают доктора.Просьба-читать все вопросы, прежде чем задавать свой...
Reply With Quote
Old 12-07-2010, 10:19 PM
Amber Green Amber Green is offline

жалоб может и не быть,а полость в зубе,сообщающаяся с пульповой камерой/по-русски говоря-с нервом/-и есть показание к удалению его/нерва/.
Вчера 00:31 Ань, Если- Инфицирование-Всегда Будут Жалобы-На Боль! ИМХО! (В Последствии-Периодонтитная Симптоматика_Но Можно Потерять Зачаток!)-ИМХО! Гы-Гы!
Reply With Quote
Old 12-10-2010, 05:12 PM
VIP- VIP- is offline

Уважаемые стоматологи, влияет ли ГВ на состояние зубов малыша? У моего ребенка ужасный налет на зубах, появившийся после 1 года( сейчас нам 1г4мес). Налет не снимается, чистим зубки каждый день. Ночью часто сосет грудь. Наши стоматологи говорят, что это однозначно от ночного кормления. Но специалисты по грудному вскармливанию с ними категорически не согласны. Не знаю, кому тут верить. Помогите разобраться
Reply With Quote
Old 12-11-2010, 10:16 AM
Dr. Robert Fallis Dr. Robert Fallis is offline

девочке 6 лет на ортопантомограмме отсутствуют зачатки постоянных боковых резцов на нижнейчелюсти,2 года назад была удалена нижняя правая пятерка в результате обострения периодонтита,остальные все временные зубы поражены кариесом разной глубины,постоянные 6-ки на нижней челюсти прорезались,на верхней вот-вот..С чего начать?
Reply With Quote
Old 12-11-2010, 06:44 PM
Craven Moorehead Craven Moorehead is offline

Уважаемые стоматологи, влияет ли ГВ на состояние зубов малыша? У моего ребенка ужасный налет на зубах, появившийся после 1 года( сейчас нам 1г4мес). Налет не снимается, чистим зубки каждый день. Ночью часто сосет грудь. Наши стоматологи говорят, что это однозначно от ночного кормления. Но специалисты по грудному вскармливанию с ними категорически не согласны. Не знаю, кому тут верить. Помогите разобраться
Вчера 20:12 Нет, Не Влияет!-ГВ (Грудное Вскармливание!)- Скажите,-Налет-Какого Цвета? Снимается Щеткой Или Нет? Мож Че С ЖКТ? Но-Точно,-Не От ГВ!-ИМХО!
Reply With Quote
Old 12-12-2010, 06:48 AM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Татьяне - специалисты по грудному вскармливанию не будут лечить зубы вашему малышу! Речь о ночных кормлениях - все равно чем! Ребенок в этом возрасте не нуждается в ночных кормлениях, а если его что-то беспокоит - ищите причину...Пытайтесь снять налет ( влажная марля с щепоткой соды - обхватываете зубки и пытаетесь снять налет)
Reply With Quote
Old 12-12-2010, 06:49 AM

Максиму - начинайте с герметизации фиссур 6
Reply With Quote
Old 12-12-2010, 08:20 AM
Арета Арета is offline

В 1год и 4месяца - зачем марля и сода для чистки?! В аптеке продают щётку и пасту по возрасту...И учиться чистить зубы ребёнку...

Я тоже кормила своих деток до 1,5лет ГВ и зубы мы чистили с первого зуба...без всяких марлечек...
Reply With Quote
Old 12-12-2010, 05:34 PM

марля без соды была мной предложена как вариант. Пробуйте все доступные средства. Просто пока ребенок не научится полоскать рот после чистки и выплевывать я бы не рекомендовала использовать зубную пасту, даже если в аннотации написано, что ее можно глотать..В наш век аллергии это чревато..
Reply With Quote
Old 12-12-2010, 05:42 PM
Decadence Decadence is offline

А при третьей степени активности кариеса-в грудном возрасте мыть зубы нужно ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ, исключив ночные кормления... Теперь прикиньте сколько пасты ребенок проглотит при таком режиме?С пастой чстить грудничкам можно только один раз в день-на ночь..
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules