Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 04-04-2010, 11:03 AM
Наталья Наталья is offline

Вы когда нибудь видели ожег от серебра на слизистой? Не смертельно, но это некроз...То же самое, видимо происходит и при попадании на обнаженную пульпу...Думаю, что исходом такого ,,серебрения,, будет периодонтит...Это как раз тот случай, когда метод использовался не по-показаниям...Ведь о результате мы судим по-отдаленным результатам... *-)
Reply With Quote
Old 04-04-2010, 03:57 PM
Decadence Decadence is offline

Ну в описываемом случае фторирование - поздно пить Боржоми! Скоро придут. посмотрим!
Кстати, доктора, вопросик: какие гели для фторирования существуют? APF, Sultan , Тусс Мусс...Чем еще пользуетесь?
Reply With Quote
Old 04-04-2010, 04:29 PM

Так я и пишу, что у фторирования, как и у серебрения есть ПОКАЗАНИЯ. На обнаженную пульпу, или хронический периодонтит эти процедуры не применяют. Венее противопоказанно.Тусс Мусс-назначаю для домашнего применения. В клиник ЭмальЛиквид и Дентин Ликвид.
Reply With Quote
Old 04-04-2010, 09:06 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Не, Ну На Обнаженную Пульпу-Это Грех Серебрить! Или Фторировать! Если Пульпа Вскрыта, То Нужно Лечить Как Пульпит! По-Любому! ИМХО!
Reply With Quote
Old 04-04-2010, 09:59 PM

Я думаю, что очень велика вероятность того, что в случае, описанном Ириной, у пациентки полутора лет уже был хронический пульпит... Дентин какластик..В таком возрасте дентинные канальцы широкие и при низкой резистентности+плохая гигиена= хронический пульпит...:-S
Reply With Quote
Old 04-05-2010, 02:35 AM
Bon Jour Bon Jour is offline

тусс мусс без фтора.
Reply With Quote
Old 04-05-2010, 10:20 AM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Точно, Света! Вы Так Правы! И Навели Меня На Мысль, Что Ребенок С Хроническим Пульпитом--Беспокойный, Крикливый, Плохо Ест--Т.Е На Лицо Дисфункция Многих Систем И Органов! Боль, Сама По Себе-Увеличивает Уровень Серотонина, Брадикинина, И Формирование Органов И Систем Может Нарушится! Вау!
Продолжите Меня? Светик, Или Опровергните? Но, Мне , Почему То Кажется, Что Так Оно И Есть!
Reply With Quote
Old 04-05-2010, 12:17 PM

Я вас ,Александр, одобряю:-)...Вы оживляете затухающую жизнь(Y)Ну и на мысли наводите...
Reply With Quote
Old 04-06-2010, 06:50 AM
Decadence Decadence is offline

Светлана! Вы правы во многом! Но у меня выбора большого не было: Аргенат либо Глуфторед...А лечить, как пульпиты 4 зуба такой крохе...Какие результаты при использовании ДГЛ и ЭГЛ? Сколько Вы уже ими пользуетесь? Какова стоимость процедуры, кратность курса?
Reply With Quote
Old 04-06-2010, 06:53 PM
Laary Laary is offline

В таком возрасте никак не полечишь,конечно.Альтернатива проста-удаление.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules