Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 05-23-2010, 02:50 PM
Наталья Наталья is offline

очень даже часто в этом возрасте бывают промежуточки между зубками. Это и беспокоит мамочек, а они идут к нам. Стараемся им объяснить , что норма, а что патология
Reply With Quote
Old 05-26-2010, 02:03 PM
Deja Vu Deja Vu is offline

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца...у него на даный момент 5 зубиков, 3 снизу и два с верху плюс на днях ещё два сверху прорезались.... но меня ужасно беспокоит то что все зубы у него выросли с жёлтыми пятнышками, не ровные...один зубик снизу даже криво вырос и сверху как бы режушийся...а где жёлтые пятнышки там как бы маленкие углубления....Скажите от чего это может быть? Ходили к стамотологу и он толком зубы не посмотрел, а толко спросил, даю ли я что то сладкое сыну пить? ( сладкое он не пьёт, только водичку и грудное молоко...), сказал что писъмо пришлёт когда нам прейти надо будет...прошло уже 3 месяца, у ребёнка зубки растут и выглядят не здорово...а что будет дальше!? Спрашивала уже в одном форуме, а мне там ответили что я зря поникую, мол на зубах как и на коже могут быть пятна....помоему глупый ответ! *Пожалуйста, подскажите что надо делать и что это может быть!?
Reply With Quote
Old 05-26-2010, 04:14 PM
imported_Earl E. Bird imported_Earl E. Bird is offline

Предпочитаю давать рекомендации после осмотра. Из всего вами описанного, смею предположить с очень высокой вероятностью, что у вашего малыша врожденная гипоплазия эмали, низкая резистентность ,осложненная кариозным процессом высокой степени активности...На первую проблему мы повлиять никак не можем.На вторую:укреплять эмаль препаратами типа ТуссМусс...На кариозный процесс повлиять можно и снизить его активность.Но требует это тианических усилий от родителей.Готовы? Тогда так:убрать ночные кормления(можно только чистую воду), после каждого приема пищи мыть зубки марлевым тампоном, смоченным кипяченой водой, убрать перекусы между приемами пищи.На ночь наносить гель ТуссМусс и не смывать. Ходить к стоматологу на фторирование эмали каждые три месяца. И по мере необходимости лечить кариозные полости методом пломбировки...
Reply With Quote
Old 05-27-2010, 05:43 AM
Наталья Наталья is offline

Здравствуйте!Очень похоже на гипоплазию эмали,её точечная форма.Но также следует дифференцировать с кариесом зубов.
Reply With Quote
Old 05-27-2010, 05:56 PM
Vertelka Vertelka is offline

У моего сына (2,7лет) расстояние между зубами очень большое. В будущем значит ли это что и постоянные зубки будут стоять таже далеко друг от друга? И можно ли будет поставить брекеты?
21.05.2010 11:13А Какое--Большое? Ведь --небольшие Промежутки В Молочном Прикусе--Это Норма, Хотя бы Даже Для Того, Что При Активном Прорезывании Постоянных Зубов В Будущем--Постоянным Хватило Бы Места Встать В Дугу!
Поэтому Я Со Светой Вавиловой--Согласен!
Давайте Ребенку--Жевательную Нагрузку--Пусть Грызет--Яблоки, Овощи-Кочерыжку От Капусты, и Т.П.--Только Я Лично--Против Жвачки! Но, Это Мое ИМХО!)
Reply With Quote
Old 05-28-2010, 05:09 AM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Ходила к стоматологу, она посмотрела и сказала, что не факт что постоянные зубки тоже будут стоять далеко друг от друга, т к им необходимо больше места при прорезывании.
Просто у моего мужа такие зубы не широкие и на большом расстояни друг от друга, выглядит не очень эстетично, как вы понимаете.Вот и думаю будет ли у сына также?
Спасибо за ответы.
Reply With Quote
Old 05-30-2010, 05:51 AM
nattulja nattulja is offline

Конечно это наследственное. Но тремы устраняются лечением у ортодонта. Сходите на консультацию! Но все выяснится, когда вашему ребенку будет лет 7, прорежутся постоянные резцы...
Reply With Quote
Old 06-02-2010, 03:33 AM
Decadence Decadence is offline

Здравствуйте,промежутки между зубами в молочном прикусе в норме должны появиться к 4-4,5г(+-0,5)(в зависимости от ваших индивидуальных сроков прорезывания),что свидетельствует о подготовке к смене прикуса,т.е.челюсть растёт чтобы принять новые постоянные зубки,которые больше молочных по размеру.Если этого не происходит к такому возрасту,это тоже не есть хорошо,т.к. в будущем возможно ортодонтическое лечение.А этот случай говорит либо о наследственном компоненте(микродентия,большой размер челюстей-надо смотреть).Если в постоянном прикусе это будет мешать ребёнку(эстетически)-брекет системой всё можно поправить:-D
Reply With Quote
Old 06-02-2010, 10:43 AM
Leya Leya is offline

Спасибо
Reply With Quote
Old 06-13-2010, 02:23 PM
nattulja nattulja is offline

Надежда!Ребёнку 1,8 и вылечить 18 зубов ?!Это же сколько времени будет длиться наркоз?!Интересно сколько весит ребёнок?Думаю,что решить Вашу проблему одним ударом не получится.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules