Go Back   Форум стоматологов > Раздел для стоматологов > Стоматологи России

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 02-18-2011, 02:24 PM
Matt Tress Matt Tress is offline

у кого такое в "законе"?я считаю,что неделю честно отработала и имею право на ВЫХОДНЫХ отдыхать,а не мотаться за 29 руб за час на "острую *" боль.
Reply With Quote
Old 02-18-2011, 04:02 PM
Врач Врач is offline

Отключайте или не берите трубку стационарного телефона. Если дозвонились на мобильный, скажите, что вы в другом населённом пункте. В приёмнике стараются Вас вычислить, а Вы старайтесь их перехитрить. Но, честно говоря, ехать всё равно приходиться.
Reply With Quote
Old 02-18-2011, 08:02 PM
Девушка Анюта Девушка Анюта is offline

Мы врачи все таки человеки и имеем право на выходних .Но жалъ приходится ввисти прием ! Такая наша работа Но прием по выходним дням бывают не плохими .
Reply With Quote
Old 02-19-2011, 12:13 AM
Matt Tress Matt Tress is offline

Виктор,приедут на скорой если трубка отключена,увезут.в кол. договоре записано,что без писменого заявления не имеют права на выходные привлекать.но тем неменее глав.врач црб заставляет "дежурить"как от этого избавится.
Reply With Quote
Old 02-19-2011, 04:35 PM
Врач Врач is offline

По закону, доктор имеет право не ехать, если другое не оговорено в трудовом договоре. Сам часто бываю в таких ситуациях. Ехать приходиться всё равно. У меня трубку в выходные берёт жена. Из приёмника сразу выдают информацию - диагноз, состояние пациента. Если дело серьёзное, то сам, по цито, еду в ЦРБ. Я думаю, тут два выхода. Первый, добиться официального дежурства на дому с 50% оплатой времени нахождения дома, + 200% оплатой самого вызова. Можно только за 200% вызова. Само время вызова можно потом заменить на отгул. За год - это лишняя неделя к отпуску. Второе(когда не удаётся первый вариант) - игнорировать действия администрации. Нельзя быть ГУМАННЫМИ за Чужой счёт. Платите или предоставляйте другие преференции. Вобщем надо договариваться, ругань с администрацией, конечно, к добру не приведёт. Я, лично, договорился на условиях неких преференций, неофициально !
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules