Go Back   Форум стоматологов > Советы и помошь пациентам > Лечение зубов

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 01-31-2011, 10:57 PM
Kent C. Strait Kent C. Strait is offline

наталья,пожалуй,обьясню,что значит танец с бубнами в сельской амбулатории для начинающего врача:детский,хирургический,терапевтический,а возможно ортопедический прием-и все это ляжет на ваши хрупкие плечи.(и рядом никого-так было у меня)если поработать 2года,при этом посещать различные учебы,уж поверьте,твердости в руках и уверенности прибавиться ого-го!!!при этом можно подрабатывать.а потом можно искать место по-достойнее-не мастер-дент,не все свои,где полный отстой во всем!просто сразу в вип-не просто попасть!надо поработать!*-) и к ассистентам там особые требования.
Reply With Quote
Old 02-01-2011, 04:52 AM
Candy Baskett Candy Baskett is offline

Подскажите пожалуйста *название какой нибудь *vip клиники? Я так понимаю там доверяют что то делать гораздо больше чем в обычных клиниках? Но предварительно учат
Reply With Quote
Old 02-01-2011, 06:51 PM
Врач Врач is offline

Хе-хе... там сначала не учат, там сразу спрашивают... А учиться надо с полувзгляда *понимать врача... Попробуйте какие-нибудь " Роял -дент" и типа такого, тем более, что профессия ассистента, грамотного ассистента, востребована в 90% клиник... Ну, а танец с бубнами - это не совсем по-Мариновски... да, твердости прибавится, но когда перейдете на более высокий уровень избавиться от этой ненужной твердости будет ой, как сложно... *Твердость в руках и клиническое мышление надо получать не только эмпирически (всё-таки никто не дает право экспериментировать над людьми, даже если это и сельская местность), *а с оглядкой на более опытных врачей, да и сомневаюсь, что вы за свои деньги будете покупать в "свою амбулаторию" все самое лучшее...*-)
Reply With Quote
Old 02-02-2011, 06:07 AM

Спасибо большое за советы! В принципе так и стараюсь работать чтобы с полувзгляда понимать доктора и потом это не так сложно когда действительно интересуешься своей профессией, и ловишь каждое слово врача) но тем не менее врачем я бы хотела сначала устроиться куда нибудь на бесплатный прием, оттого что много вижу ручки сами на место не встанут к сожалению, и страшно брать с людей деньги за то что по сути еще не умеешь делать, низкий поклон докторам кто сразу сумел встать на платный прием. а вот про амбулаторию скажу что покупала бы наверно, на что хватит денег оттого что просто само научиться хочется работать не только силицином)
Reply With Quote
Old 02-02-2011, 06:08 AM

самой
Reply With Quote
Old 02-02-2011, 07:33 AM
Врач Врач is offline

Вот мне кажется, что здесь и кроется маленькая, но значительная ошибка... Всё правильно, вас тянет на бесплатный прием... зачем? чтобы совесть меньше грызла по ночам... ведь если накосячишь, то и денюшку не возьмешь, а вроде как и совесть чиста, но по данной технологии вы никогда не научитесь не косячить, ведь всегда есть путь к отступлению - не взять денег... это порочащая практика... за свою работу надо ВСЕГДА брать оплату, тогда и совесть будет работать, и рука крепче станет, не давайте себе, как специалисту шаг к отступлению, вернее всего этот шаг превратится в бегство...
Reply With Quote
Old 02-02-2011, 08:54 AM

ну не знаю, как так можно, буду сидеть 2 часа искать устья каналов потом еще 2 час их проходить, пациент офигеет и больше не придет...... хотя может и ошибаюсь, не знаю... но я обязательно подумаю над вашими словами)
Reply With Quote
Old 02-02-2011, 08:25 PM
Врач Врач is offline

Понимаете, если знаешь анатомию зуба, схематичное расположение устьев крневых каналов по памяти (помню у нас была таблица-схема разработанная на кафедре А.Ж.Петрикаса - очень хорошо помогала!!!) , то в 90% случаев на данную манипуляцию уходит от силы 3 минуты... Ну, а о прохождении необлитерированных корневых каналов я бы дал минуты по 3 на каждый... до 40 размера по технике "step-back"... не включая время на медкаментозную обработку... по поводу пломбировки - такое же количество минуток с использованием латеральной конденсации... Самое большое количество времени уходит на определение рабочей длинны, а потом все чисто механически и быстро... Да, те пациенты, которые не смогут уделить лечению своего 3-х канального зуба, для примера, 1-1,5 часа, это не ваш пациент, вы должны понимать, что никто не вправе вас подгонять если хотите хорошо вылечить зубик... удачи...
Reply With Quote
Old 02-03-2011, 04:47 AM

Спасибо большое за советы, буду стараться!
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules