Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 10-21-2010, 05:09 PM
Cam Payne Cam Payne is offline

Лечение пульпита 54 зуба в одно посещение, в возрасте 7 лет, возможно? Ну очень надо..

Закон подлости!!! Сразу оговорюсь, лечу я в основном взрослых. Сижу в декретном отпуске, вчера выпала пломба у мужа, пришлось звонить на работу, сама полечила, отделались тортиком.

Сейчас ревет старшая, нам 7 лет, 54 зуб.

1 Опять надо оставлять мелкого

2 Двигать доктора с рабочего места

3 Тортиком откупаться?

4 Скорее всего для детского приёма кроме резорцина *

ничего нет

5 К другому врачу она не пойдет, как лечить?
Reply With Quote
Old 10-21-2010, 05:18 PM
Lesbi Lesbi is offline

Снимок сделайте сначала, может там лечить уже нечего и корни рассосались! А может:-O (hu) вообще нет зачатка постоянного зуба - и надо срочно спасать зубик!
Reply With Quote
Old 10-22-2010, 06:47 AM
Наталья Наталья is offline

На снимке посмотрите, если периодонт спокойный, резорбции корней нет ,или менее половины, нет подвижности и перкусии..Можно полечить..Если ничего другого нет-лечите РФ-методом...
Reply With Quote
Old 10-22-2010, 09:37 AM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Тань, А Обьективные Данные? Мож Там Банальный Пульпит!? Насчет Тортика, Ну, Милая-Это Вы Сами Решайте! Не Покупать Же Установку, Что Бы Лечить Своих Близких? Хотя Мысль Не Беспочвенная! Хи-Хикаю! Для Начала--Снимите Ребенку Боль! Потом договоритесь С Доктором, Мож Там-Арсеном Все Закончится, Тогда И Двигать Никого Не Нужно Будет! (Кстати, Купите Портативку!-Не Дорого, Исоих Всегда Сможете Вылечить! И Мелкого-Оставлять Не Нужно Будет! ИМХО! --А Лучше Всего-Выходите На Работу-И Вылечите Всех Своих Исчо И Денег Заработаете! Хи-Хикаю!
Reply With Quote
Old 10-22-2010, 09:41 AM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Тань, Пульпит В Одно Посещение-Вы Ни-Как Не Вылечите! Резорцинить Все Равно Прийдется! Вы Же -Пусть Ампутацию-Под Анестезией, А Корневую Пульпу? --Я Бы В Каналы В Таком Возрасте У Ребенка-Не Лазил Бы! ? А То Не Дай Бог-Зачаток? Мама Мия?!
Reply With Quote
Old 10-22-2010, 10:28 AM
AlexandraM AlexandraM is offline

Александр, как же там ,наверное, Европа и США "ЗАГИБАЕТСЯ" без волшебной "пезорцинки"? Уже неоднократно обсуждалось на форуме, что лечить молочные зуб можно и нужно без "резорцинки" Кто Вам сказал, что обязательно надо лезть в каналы? Блин, не позорьте МГМСУ!
Reply With Quote
Old 10-22-2010, 10:41 AM

Сегодня зуб не болит, моя в отрез, не поеду и всё, подождём вечера. Моя мечта скоро сбудется, ребёнок будет меня уговаривать, чтобы я её полечила ( шутка).

Вот я тоже подумываю, что скорее всего там корешки резорбцию начали, 24 зуб то уже как месяцев 8 назад прорезался. А 44 был лечен резорцин форм методом, спустя 2 года после лечения она мне его в ладошке принесла.

А как же лечат осложненный кариес под общим *наркозом, ведь в одно же посещение?
Reply With Quote
Old 10-22-2010, 10:51 AM

Валяется портативная машинка у меня со скоростью 2 000 об. в мин., желающих нет.

А *у меня частенько пациенты рассказывают, как они на дому лечатся и протезируются. на мой вопрос, как стерилизуются инстрыменты, говорят, что в духовке.
Reply With Quote
Old 10-22-2010, 12:43 PM
AlexandraM AlexandraM is offline

не лучший вариант ,принимать детей на дому!
Reply With Quote
Old 10-22-2010, 12:50 PM
Наталья Наталья is offline

Представляю..Веселуха еше та! Соседи точно подадут в суд за издевательство над детьми...Не родители же...
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules