Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 11-16-2010, 12:49 PM
Cam Payne Cam Payne is offline

Не могу вылечить молочницу собственному ребёнку. Позор!!! Нам 5 месяцев, находимся на груд. вскармл-и. Думала отделаюсь антисептической обработкой, а не прошел этот номер, уже 5-й день. Пришла в аптеку и туплю, что покупоть не знаю. Как и чем лечат мелким деткам? Покупать сильные микотические препараты побоялась.
Reply With Quote
Old 11-16-2010, 01:24 PM
Deja Vu Deja Vu is offline

НЕПЛОХО ПОМОГАЕТ " КАНДИД"
Reply With Quote
Old 11-16-2010, 01:26 PM

р-р д/местн. применения 1%: фл.-капельн. 15 мл Раствор наносят на пораженные участки полости рта с помощью ватной палочки в дозе 10-20 капель (0.5-1 мл) 3-4 Следует убедиться, что все пораженные участки обработаны. Улучшение обычно наступает на 3-5 день терапии, но применение препарата необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания
Reply With Quote
Old 11-16-2010, 02:25 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Нда, Леннок!-Приветик! Вот Озадачила? Никогда-Не Думал, Что Молочница-Вызовет Такие Проблемы? Давайте Подумаем? Откуда Все Берется? Этиологию И Патогенез-Грибкового Поражения-Слизистой?- Как Думаете? Какие Мысли-Будут? Ну, На Фоне,-Конеч но-Же-Снижения Иммунного Статуса! ??? Плизз--Отписывайтесь?-Даже Если И Не Правильно!-Но Вот В Вашей, Конкретной-Практике-Ребенку-5 Месяцев?! Тань, Дайте Нам Исчо-Симптоматику-Чем Кормите, Скоко-Грудью Кормили,- Присоеденялась Ли-Вторичная Флора? Вообщем,-Коллеги-Я Вас -Прошу!-Давайте Поможем Нашей Коллеге! Вылечить Ребенка! Но, От Вас-Тань-Распишите-Клинические Проявления-У Ребенка!-Была Ли Температура? Первые- Проявления!?? И Т.П.-Вы Же-Доктор!-А Мы Поможем! ВАУ!
Reply With Quote
Old 11-16-2010, 04:03 PM
Lesbi Lesbi is offline

Елена, это же спиртовой раствор, я бы и себе рот мазать не стала
Reply With Quote
Old 11-16-2010, 04:26 PM
Bon Jour Bon Jour is offline

Может, таки подключить педиатра? Не приходилось назначать лечение по полной, Слава Богу, может, и советовать некорректно в этой ситуации, но возникают грибковые поражения на фоне общесоматической патологии, а именно - ослаблении иммунной системы. Вы уверены, что это именно грибковая инфекция? Проводилась диагностика, делали соскоб со слизистой? И опять-таки, по схемам традиционной противогрибковой терапии назначают противогрибковые препараты внутрь...ну, кроме создания щелочной среды в полости рта, и назначения антимикотиков местно.
Reply With Quote
Old 11-16-2010, 04:59 PM
Cam Payne Cam Payne is offline

Заметила случайно, когда ребёнок широко открыл ротик, под верхей губой белый налёт. Я *подумала, что ОГС, лопнул пузырёк, обработала хлоргексидином и нанесла ацикловир. Через день появился налет на слизистой щек, на небе и на языке, общее состояние хорошее. Вот я и решила, что молочница.

Малыш тянет сейчас в рот всё подряд, сосал сладкую печеньку. Да, и я по сладкому ударила хорошо. Ещё пустышки были их я уже выбросила.
Reply With Quote
Old 11-16-2010, 06:00 PM
AlexandraM AlexandraM is offline

20% масляный раствор тетрабората натрия- есть готовый в аптеке или заказать можно.Средсто- СУПЕР!
Reply With Quote
Old 11-16-2010, 06:19 PM

20% масляный раствор тетрабората натрия-.Очень любят мамочки. Иногда не успеешь о нём сказать, как они задают вопрос: а этим можно ведь?"
Reply With Quote
Old 11-16-2010, 06:43 PM
Decadence Decadence is offline

1% клотримазол со стерильным раст *маслом 1:1 после еды Обрабатывать придется еще 2 недели после исчезновения симптомов раствором пищевой соды( учитывая цикл развития кандиды)
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules