Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 10-14-2010, 03:04 AM
Joy Kil Joy Kil is offline

ROKS или детский ELMEX:-D
Reply With Quote
Old 11-08-2010, 12:53 PM
Sexy Sexy is offline

подскажите а с какого возраста нужно начинать чистить зубы ребенку? Нам год и три мес. полный рот зубов. мы начинаем чистить понемногу. Да и ещё, вот Александр пищет что 2х мин достаточно. а мне кажется и 2 минут много для маленького ребёнка
Reply With Quote
Old 11-08-2010, 02:51 PM
Наталья Наталья is offline

Качество чистки определяется не по времени, затраченному, а по степени удаления зубного налета... Если у вас получается за 2 минуты вычистить идеально-флаг вам в руки!!!А как определить качество, спросите вы? Есть старый метод..До чистки окрасить пару передних зубов настойкой йода, почистить, потм опять окрасить, И ПРОПОЛАСКАТЬ водой. И посмотреть. Картина до читски после окрашивания и после чистки и после окрашивания отличается? Если видете на зубах налет, окрашенный йодом-значит чистили недостаточно...Два наряда вне очереди...(H)
Reply With Quote
Old 11-08-2010, 07:29 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Марина! Я Так Понял-Вы Меня-Поддеть Хотите? Зачем? У Вашего Бебика-Исчо Не Все Зубы-Прорезались! Мож Хотя Бы-Все Корни-У Зубов-Сформируются? А Насчет-2 Минут-Светлана Права! Здесь Не Временной Фактор Главный! А Качество! ИМХО! Оффициальная Стоматология-Рекомендует Начинать Чистку Зубов-У Детей-С Трех Лет, Т.Е-Когда Сформированы Все Корни И Бебик-Осознано-Понимает Или Старается Понять-Зачем Он Это Делает! Т.Е-ЦЕЛЬ! Другое Дело, Что До Трех Лет-Может Быть Уже Полный Рот Кариеса!-КАРИЕС ПОМОЛОДЕЛ, ИМХО! Поэтому-Прививайте Ребенку-Рефлекс-Чистки! Пусть Учится! Носите Его С Собой В Ванную, Показывайте Ему-Как Правильно Нужно Чистить, --Сколько? --Вообщем Формируйте Рефлекс! И Поверьте-Он-Ребенок-Вам Только Спасибо-Скажет! Все! -ИМХО!
Reply With Quote
Old 11-08-2010, 07:31 PM

Пы-Сы Свет, Как Называются Таблетки-Индикатор-Налета? Не Помнишь? Не Водный Фуксин? (Видел На Выставке-Лет-10 Назад-По-200 Рублей-Банка-100 Таблеток!)- ПРОТУПИЛ-И Не Купил! А Щас-Не Могу Найти?!
Reply With Quote
Old 11-08-2010, 10:02 PM
Sexy Sexy is offline

:-O :-O :-O Александр это вы с чего такие выводы делаете??? Почему это я вас "поддеть" хочу???!!! Чё за бред!!!
Reply With Quote
Old 11-09-2010, 04:27 AM
Deja Vu Deja Vu is offline

Я у нас в Воронеже видела индикаторы зубного налёта в таблетках фирмы "Президент" и таб " Динал"
Reply With Quote
Old 11-09-2010, 10:06 AM

Точно, Вспомнил-Президент! Спасибо, Ленок! Надо Будет На Выставке-Поискать!-И Купить! А То Как То-Иодом-Боязно!-Он Же На Спирту?! Марина, Выбирайте, Пожалуйста Выражения! Это Не Бред,-Это Ссылка-Ваша На Мой Пост! А Мои Посты-(Уже Говорил)-Не Имеют Рекомендательного Характера! И Относятся-К Данному-Конкретному-Случаю! ИМХО!
Reply With Quote
Old 11-09-2010, 10:29 AM
Sexy Sexy is offline

Александр! А где именно я вас задеть хотела??? у меня и в мыслях небыло!!
Reply With Quote
Old 11-09-2010, 10:36 AM
Sexy Sexy is offline

Александр, то что я сослалась на ваш пост где вы пишите о том что и 2х минут достаточно, так этим я просто хотела обосновать свой вопрос, что я не с потолка взяла это! а то подумают что я умничаю(ch)
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules