Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Детская стоматология

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 02-08-2010, 02:11 AM
Beau Archer Beau Archer is offline

Проблемы с молочными зубками в раннем возрасте.
Reply With Quote
Old 02-08-2010, 08:40 AM
Amber Green Amber Green is offline

Единственное, Что Необходимо--ЭтоПостоянное Наблюдение Врача-Ортодонта Во Время Прорезывания Или Смены-На Постоянный Прикус!
А Сейчас--Конечно--Согласен С Вами-Пищу Нужно Измельчать! Но, Не Очень Мелко! А Яблоко-Можно Сьесть--И Не Целое--А По Долькам-Разрезанное! Ну, Что Делать?
Увы, Других Методов Лечения Не Существует! ЗАПОМНИТЕ!
Reply With Quote
Old 02-09-2010, 07:32 PM
VIP- VIP- is offline

Маришь, Володя, Извините Меня За Не Корректный Тон! Оччень Хотелось Помочь Вашему Малышу! И Показалось, Что Не Могу Достучаться! Извините Меня, Плиз, Я Забираю Все Свои Слова-Обратно!
Прошу Вас Пишите Здесь, Любые Изменения В Состоянии Ребенка, Все, Что Знаю, Обещаю-Напишу!
Ну, Пожалуйста, Не Обижайтесь, Я Не Со Зла! Хочу Помочь Бебику! Выздороветь И Стать Как Все Дети!
(Ну Козел Я-Если Вас Это Утешит!, Ладно?)
Reply With Quote
Old 02-09-2010, 07:36 PM

Марина, А С Ультрафиолетом У Вас-Как? Напряги? Почему? Сам Не Хочет, Или Просто Не Задумывались?
Прошу , Молочка-Мороженое, Или Сыр С Дырками-Бебику-Необходимо!
Напишите, Как Он, Ребенок--На Это Реагирует?
Reply With Quote
Old 02-09-2010, 07:40 PM

Пы-Сы У Ребенка-Кожа-Белая? Общий Анализ Крови -Сдавали? Гемаглобина-Ек? (Мало) Это Все Связано, Увы! Надо Выруливать! Поможем!
Мясо, Печень, Например--Любит? А Не Колбасу На Терке!-Фу, Какая Гадость! (Зачем Вы Бумагой Ребенка Кормите? ) ИМХО!
Reply With Quote
Old 02-25-2010, 11:04 PM
Детский стоматолог Детский стоматолог is offline

Сразу извиняюсь плохо пишу на русском,я из Украины.Нам 10,5 месяцев,у нас 8 зубов,и уже поражены кариесом (что ето врожденое),были у стоматолога детского, говорят надо посеребрить но только после года,но зубы начинают крошытса,кальцый даем и витамин Дз,но молочные продукты неест совсем,мы еще на грудном молоке. Были в часной клинике там сказали что можна покрывать кальцыем,подскажыте пожалуйста что лудше серебрить или кальцыем покрывать?
Reply With Quote
Old 02-26-2010, 05:43 AM

Ирина, скорее всего здесь речь идет о незавершенном эмалегенезе( гипоплазия)- это когда внутриутробно на зачатке зуба не сформировалась наружная оболочка( эмаль зуба).Нижележащие слои зуба более "мягкие" и подвержены кариесу.Лично я к серебрению отношусь отрицательно,но смысл серебрение- это покрытие кариозных( к гладким поверхностям покрытия не произойдет) полостей пленкой из нитрата серебра.Она обладает антимикробным действием, но глубоко ионы серебра из пленки не проникают- кариозные зубы на некоторое время" консервируются", но не вылечиваются. Клиникой "Дентал Фэнтэзи " в таких случаях разработана прекрасная программа .Суть её- это сначала уменьшить на поверхностях зубов концентрацию кариесогенных микроорганизмов.Для этого в течение 7-12 дней после каждого приема пищи протирать все зубы ребенку о,5% хлоргексидином ( в аптеках продается для слизистых).После этого в кабинете детского стоматолога провести процедуру глубокого фторирования.
Reply With Quote
Old 02-26-2010, 05:48 AM

(X) процедура глубокого фторирования считается лечебной только в случае поверхностного паражения.Но в любом случае она будет гораздо эффективней серебрения.Важно процедуру повторять регулярно( раз в 3-6 месяцев).Конечно важно регулярное наблюдение, в случае провести лечение с закрытием дефектов- лучше это сделать.Но до 3-х лет это будет вряд ли возможно.Удачи Вам
Reply With Quote
Old 02-26-2010, 12:50 PM

Спасибо за совет
Reply With Quote
Old 02-26-2010, 04:27 PM
AlexandraM AlexandraM is offline

Эх, Хотел Вставить Свои Пять Копеек, А Здесь--Спасибо За Совет!
Шучу, Хотя, Читал Несколько Раз--И Надь, Хочу У Вас Спросить? Вы Диссер Не Защитили? У Вас Такой Потенциал? Мама Не Горюй!
Глубокое Фторирование, Вау? Все Равно, Увы,--По-Серебрят! На Украине--В Лучшем Случае!
А Потом(Загадочно) Ребенок--Серебрянными Зубами--Хвать За Сиську? Вау! Извините, Прикололся! ) Практически Согласен С Надеждой! Шучу, Балуюсь!
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules