Go Back   Форум стоматологов > Советы и помошь пациентам > Лечение зубов

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 02-17-2009, 02:55 PM
imported_Sue Flay imported_Sue Flay is offline

Еще как буду ! Вам не разу не попадались пациенты с завышенными требованиями ?? Зуб с недостаточной высотой клинической коронки будет отпрепарирован под золотокерамическую вкладку и поверте выглядеть она будет не хуже своего зуба .
Reply With Quote
Old 02-17-2009, 03:47 PM
Jenny Tull Jenny Tull is offline

Мне,Юрий,разные пациенты попадались,так же как и разные оппоненты. :-$Повторяться не буду,но то,что лично для Вас неприемлемо,не обязательно неправильно и не имеет право на жизнь.И это не только в медицине так.Для того мы и обмениваемся мнениями,или? :-)
Reply With Quote
Old 02-17-2009, 05:15 PM

Валерия *(Y)
Reply With Quote
Old 02-17-2009, 05:21 PM

Уступ особенно необходим при обработку "дальних" зубов с низкой клинической коронкой, некоторые врачи, плюс к этому, делают ретенционные выемки (вертикальные) *ка отпрепарированной культе.
Reply With Quote
Old 02-17-2009, 07:31 PM

Стремительное движение вперед есть следствие пинка сзади :-D Єто про меня. Спасибо, Роман.

Прочитала статьи об уступах. Надо делать. (v)
Reply With Quote
Old 02-17-2009, 07:48 PM
Tess Steckle Tess Steckle is offline

Пропитываете *нить перед ретракцией десны и чем,вискостатом,расестиптином,кто что использует !?
Reply With Quote
Old 02-18-2009, 02:59 AM
Зуботехник Зуботехник is offline

for Валерия ,Да я то что , вы можете делать все что вам кажется правильным . Я вам говорю свои стандарты , скажем на Сахалине так . Я знаю что *где-то штамповки *шлепают, делают напыление вовсю , мало того притачивают стандартные зубы , коронки по Белкину и прочию хрень , может от бедности или недалёкости и это к сожалению тоже имеет место в *нашей жизни
Reply With Quote
Old 02-18-2009, 03:07 AM
Tess Steckle Tess Steckle is offline

Честно говоря , подумал , о чем я ? Есть стоматология разных классов . Эконом , бизнес , элит . А забыл *,есть еще НИКАКАЯ .Так вот в никакой можно делать все что угодно, самому придумывать и эксперементировать на живых людях и прочее. А можно ездить учиться и набираться ума и прислушиваться что люди говорят и не придумывать свои перлы- типа работать без уступа....

PS^ *никого не хотел обидеть , но очевидные вещи *зачем оспаривать если не владеете полной информацией ?
Reply With Quote
Old 02-18-2009, 03:48 AM
Coco Coco is offline

нет и не может быть стоматологиии вип,эконом или бизнес класса стандарты одинаковы везде , бизнес или эконом *или вип может быть только к примеру комната ожидания
Reply With Quote
Old 02-18-2009, 02:58 PM

Роман,я препарирую зубы в 99%случаев с уступом ,но их я знаю три вида,тангенциальное препарирование по немецким учебникам показано для цельнолитых коронок при низких клинических коронках для экономии твердой ткани зуба и я не призывала препарировать без уступа.Просто один из участников форума написал,что это ошибка,а я уточнила,что нет и обосновала почему.Я-за статистику,как говорится.

Для Юрия-мне Ваша позиция понятна и я ее не оспаривала.А если Вы не умеете выслушивать мнение другого человека и переходите на оскорбления-это тоже Ваше дело,собственно.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules