Go Back   Форум стоматологов > Форум стоматологов и зубных техников > Форум стоматологов

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 05-04-2009, 06:21 PM
imported_Dree imported_Dree is offline

Ой, про отбеливание очень понравилось!

Действительно много детей таких ходят, о причину можно предполагать любую, уже даже по постам насчиталось не мало. Ну удалили налет. он опять появился. Обычной гигиена по возрасту - достаточно. Пациент то - лялька. Профгигиена, полировка....плач, да и рот малышу очевидно насильно придется открывать.
Далеко не пойду - ребенок одного из наших докторов, 4 года, удаляю каждые 2-3 месяца, гигиена прекрасная, мамаша то из стоматологических будет, считают себя здоровыми - почему появляется ???? к определенному выводу так и не пришли
Reply With Quote
Old 05-04-2009, 06:41 PM
imported_Raney Schauer imported_Raney Schauer is offline

у моего ребенка такая проблема,мы наблюдаемся у гастроэнтеролога.дисбактериоз небольшой,дискинезия жвп-темный налет.снимаю каждые 3 мес(при велеколепной гигиене,поверте)полировочной пастой или пневмоскейлером(уз нельзя детям ни в коем разе!меняет формулу крови).А ватками и палочками никакими не снимается:)
Reply With Quote
Old 05-07-2009, 09:24 AM
Katrin Katrin is offline

Нам на занятиях тоже говорили, что такое возможно при глистной инвазии, попробуйте сдать анализы на яйца гельминтов)))
Reply With Quote
Old 05-26-2009, 06:39 PM
imported_Armand Hammer imported_Armand Hammer is offline

какого характера налет?или дисбактериоз или дизфункция печени другого недано.
Reply With Quote
Old 05-27-2009, 11:18 PM
Cara Sterio Cara Sterio is offline

А не пробовали спросить у родителей,чем они ребёнка кормят?
Не удивлюсь,что ребёнок в рационе имеет смесь или сириал с повышенным содержанием железа,
что и даёт темно-коричневый или даже черний цвет.
Reply With Quote
Old 05-28-2009, 03:30 AM
MD MD is offline

Насколько я понимаю, речь идет о неспецифическом бактериальном налете Пристли, чаще всего онбывает при дисбактериозах (чаще после приема антибиотиков)и нарушениях ЖКТ именно у детей...
Необходима консультация гастро-энтеролога...
Чистить зубы ребенку надо ферментсодержащими пастами (была такая "Ягодка" во времена СССР, сейчас "Рокс"), которые растворяют этот налет... Но гигиена должна быть регулярной... Для здоровья зубов этот налет не опасен...
Reply With Quote
Old 07-15-2009, 11:33 AM
imported_Levon Coates imported_Levon Coates is offline

а это не может быть флюороз. он же бывает разной формы? а пробывали окрашывать налет? может я и ошибаюсь. !
Reply With Quote
Old 07-16-2009, 06:50 PM
Andy Friese Andy Friese is offline

Ко мне в республику с соседней республики привезли родители ребенка лет девяти с глубокими пигментами на резцах с вистибулярки, оцень было похоже на кариес. Там Коллеги им предложили пломбировать зубы девочке, родители отказались) в общем это был не кариес, а пигмент. Девочка пила соки и гигиена никуда. Я тонким бором выровнил слой эмали и дисками по этапно отпалировал эмаль. потом провели курс фтор терапии и образовательная часть программы "гигиена" теперь у девочки чистинькие зубки!
Каму то может показатся, а к чему это мая история?... Я её вспомнил по ходу дела пегментного)))) и просто нашол повод показать себя молодцом))))))
))))
Reply With Quote
Old 03-10-2011, 05:49 PM
Camilla Camilla is offline

вот ...
Reply With Quote
Old 03-13-2011, 12:45 AM
imported_Lance Boyle imported_Lance Boyle is offline

Ко мне в республику с соседней республики привезли родители ребенка лет девяти с глубокими пигментами на резцах с вистибулярки, оцень было похоже на кариес. Там Коллеги им предложили пломбировать зубы девочке, родители отказались) в общем это был не кариес, а пигмент. Девочка пила соки и гигиена никуда. Я тонким бором выровнил слой эмали и дисками по этапно отпалировал эмаль. потом провели курс фтор терапии и образовательная часть программы "гигиена" теперь у девочки чистинькие зубки!
Каму то может показатся, а к чему это мая история?... Я её вспомнил по ходу дела пегментного)))) и просто нашол повод показать себя молодцом))))))
))))
Хамидыч,молодцом ты себя показал конечно,НО!Есть штука такая.называется профифлекс,или айр-флоу,или пескоструйка совсем уж по простому.И есть там порошок--кальций в виде тонкой дисперсной формы.И этим порошком очищая,можно и трещинки и микропоры в эмали закрыть.Блеск навести.Эффект жемчужины.Боры не служат для удаления пигментации.А уж выравнивание эмали(?)--так там значит был кариес,зачем же её трогать,эмаль эту?В любом случае--сначала что то делать,а потом исправлять это не есть хорошо.Есть способы лучше.Прежде всего--не навреди.А если уж совсем хорошо--сделай правильно и будет лучше.ИМХО.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules