Go Back   Форум стоматологов > Раздел для стоматологов > Врачи-Стоматологи

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 09-01-2011, 06:16 AM
Девушка Анюта Девушка Анюта is offline

Где взять детских стоматологов в стране? Сплошные хамы и дилетанты! Я обьехала всю Украину ,нигде нет нормальных,ни в городских.ни в частных учреждениях.Насчет хамства конечно не везде,но профессионализма ноль!!!Как берут на работу врачей,которые не могут нормально ни пломбу поставить,ни почистить зубные каналы,ни укол сделать,не разбираются в лекарствах,которые можно дать ребенку в определенном возрасте,за гигиену я вообще молчу,это ужас!!!и это могут подтвердить тысячи людей,с которыми я общаюсь по работе,я переводчик,езжу по Украине и другим странам,скажу честно,такое дилитанство как у нас,можно еще увидеть в Белоруссии,Казахстане и на Крайнем Севере
Reply With Quote
Old 09-01-2011, 01:19 PM
Врач Врач is offline

Это следствие развала СССР. Следствие неграмотного управления страной. Следствие остаточного финансирования науки, образования и медицины. Можно долго перечислять причины и приводить факты. Подготовка кадров фиговая. Мотивации к работе, совершенствованию *у врачей нет и не будет до тех пор, пока его зарплата будет 150 - 200 долларов. Вот когда будет 10 тыс. долларов - дело ,,сдвинется,, . Может быть. При *фиговой экономике, при монополизме бывших быдл говорить о правилах игры не приходится. Бардак, чуть- чуть управляемый - вот, что мы имеем, ибо ,,имеют,, нас !
Reply With Quote
Old 09-01-2011, 05:12 PM

абсолютно согласна с вами!хотя я и дитя этого поколения,но я училась в гос вузе и училась так,чтоб мне *и моим родителям не было стыдно за меня и потому среди переводчиком я очень ценюсь как профессионал,жаль,что те,кто идут в врачи,не поступают также,для меня лично не важна наша фиговая экономика и наши зарплаты,я тоже не миллионер,для меня главное качество и то,что все,что я делаю приносит людям пользу,а те,кто связан с детьми должны хотя б любить этих самых детей и быть человечнее,всем сейчас трудно,нужно всегда оставаться людьми,при любых обстоятельствах.Вы согласны?
Reply With Quote
Old 09-01-2011, 07:15 PM
Врач Врач is offline

Врач, как и обычный человек, может ,,зачерстветь,, .
Reply With Quote
Old 09-01-2011, 09:08 PM

но не все же?!
Reply With Quote
Old 09-04-2011, 03:46 AM
Animal Planet Animal Planet is offline

они есть в часных спец клиниках
Reply With Quote
Old 09-04-2011, 06:25 AM

я и в частных была,там тоже самое,только больше денег берут)))
Reply With Quote
Old 09-05-2011, 04:50 AM
Арета Арета is offline

эхх,где бы еще нормальных пациентов найти,а то все истерики и такие грамотные,как лечить так и про гипократа вспоминают и что им все должны, и хорошо, и при этом бесплатно.но если перевод какой то глазки закатывают-ах это такой трудный текст и такой труд и стоить это будет очень дорого,а сами закатают все в комп. так что на перевод без слез взглянуть невозможно, как брюлик какой купить так деньги не вопрос,а доктору заплатить так впадлу
Reply With Quote
Old 09-05-2011, 06:58 AM
E-Name E-Name is offline

И это правда! (sr) (sr) (sr)
Reply With Quote
Old 09-05-2011, 11:39 AM
Врач Врач is offline

ответил другу *-* -*-
Что касается пациентов постсоветского пространства (РФ, Украина, Беларусь) , то правда. Не везде и не всегда, но предвзятое отношение к ,,доктору,, имеется. Не знаю, как дела с этим обстоят за границей. На мой взгляд , такой подход может складываться по нескольким причинам. Например, когда пациенту кажется, что он что - то понимает в стоматологии. Или он просто амбициозен и богат. Или он имеет опыт сравнения только сервиса, иногда и качества лечения, и это ближе к ,,его,, истина. Частная стоматология ,,у нас,, находится в состоянии ,,разброда,, , которое характерно для экономик ,,наших,, стран в целом. Хорошо, когда работа клиники отлажена, врачи грамотны, сервис на достаточном уровне. Для тех, кто ,,быковат и слишком умный,, нужно показать, что он нефига не смыслит не в медицине, не в стоматологии. Телик в фойе и ролики с моментами операций, манипуляций(предназначенными для специалистов), возможно смогут решить проблему в умерении пыла таких пациентов. Или личность доктора ?! Но тут, иногда, приходиться ,,грубить,,. А как ещё поставить на место таких людей, которые считают себя всезнайками и думают, что удалить зуб или провести эндо, это сродни, как ,,сходить по маленькому,,? (Дамы плиз !) В остальном, особых напрягов не надо. Просто исходят из соображения бизнеса - как выгодно продать свой продукт. Может я в чём то и не прав - поправьте.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules