26

Re: "Нужна консультация"

Уважаемая Екатерина Гаель (Груздо)
Уточните , пожалуйста, что Вы понимаете под фразой отказаться от "ургентного дежурства"? (dt)

Началось тестирование нового движка new.100mat.ru

Поделиться

27

Траумель С - является гомеопатическим препаратом, вызывать понос или другие подобные осложнения он не может, даже при наличии ромашки))).
Гомеопатическое лечение - безвредное, только требует индивидуального подхода и выбора препарата.
Пусть пациент ищет другие причины подобных осложнений!

Любовь - это ... болезнь которая требует постельного режима!!!

Поделиться

подскажите,пожалуйста,какие есть права у доктора по отношению к пациенту?можем ли мы отказать в вызове на дом пациенту(инвалиду или участнику),если это не обоснованные вызовы,да при этом еще" поносит "на чем свет стоит!
какие именно есть статьи в законодательстве?

Поделиться

29

Доктор может не оказывать помощь в плановом порядке, если испытывает к пациенту неприязненные отношения, смогущие повлиять на лечебный процесс в силу его психического /доктора/ состояния. В уголовном кодексе есть статья ,,о непреднамеренном причинении вреда здоровью......,, - её можно трактовать применительно к этому случаю. Что то ещё есть в,, гражданско - правовых отношениях,,. В наших нормативных актах этого наверное нет.

Поделиться

30

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста. Моему 8 летнему сыну год назад вырвали 4 нижних, передних зуба в стоматологии по той причине, что стали расти коренные зубы. Позже два зуба выросли, а еще два стали только сейчас расти, но не на своем месте, а глубже, т.е. внутри рта, ближе к языку. Нам подсказали, что необходима консультация врача ортодонта, но к сожалению в нашем городе их нет и необходимо обратиться к иногороднему врачу. Подскажите, пожалуйста, что на вашей практике делают с такими зубами?

Поделиться

31

Смотрю, что давно не отвечаете, но спрошу...
Я врач-терапевт. Отец моего мужа страдает пародонтозом, повыпадало много здоровых зубов. У моего мужа (28 лет) все зубы хорошие, крепкие, есть только одна пломба за все это время. Но стоматолог нам сказала, что будет мучаться с зубами, как и его отец. Десны...:-(
Сейчас заметила, что появился запах изо рта (гастрита, кариеса зубов нет) и десны как бы красноватые и у некоторых корней как бы утолщены. Муж не жалуется ни на что. Даже удивился, что его расспрашиваю про это.
Прошу совета. Что нам сделать, может проколоть какие уколы, витамины? Жевать кору дуба или полоскать отваром? Подскажите...:-)(F)

Лучше быть предметом зависти,чем сострадания

Поделиться

32

Татьяна, я думаю, надо спросить мужа, есть ли кровоточивость десен при чистке зубов? Пародонтит не возникает просто так, началом почти всегда является гингивит. Если ответ будет "да, десны кровоточат", то нужна профессиональная гигиена полости рта и обучение правильной чистке зубов. Может, стоит чистить зубы электрической зубной щеткой и сменить зубную пасту. Очень советую зубные щетки R.O.C.S., а из зубных паст подойдут с травами. Удачи!

МОЯ ДОЧКА РОДИЛА ДОЧКУ!3кг700гр и 53смСЧАСТЬЯ!!!!

Поделиться

33

Профессиональня чистка нужна даже если нет кровоточивости. Посещайте гигиениста 2 раза в год и если будет необходимость он вам назначит все что нужно.

Когда женщина перестает быть юной и прелестной... она становиться мудрой и шикарной!!!

Поделиться

34

Кровоточивость вообще была давно...Но после того, как сменила зубные пасты, закончилась...Пользовались Лакалют для чувствиельных зубов, и всегда Блен-а мед с корой дуба и Колгейт. Другими не пользуемся вообще.
Спасибо за советы...

Лучше быть предметом зависти,чем сострадания

Поделиться

35

Уважаемые врачи! напишите мне пожалуйста-у меня парадантит?( не знаю точно,живу в поселке и обращаться даже не хочется) у меня над верхней губой-как усы- стала белеть кожа,что это? И как это лечить? Если кто то ответит -спасибо огромное!Зубы чищу регулярно ,а так же полощу-но уже наверное запущено....

Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Поделиться

36

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Месяц с небольшим назад удалили загноившийся корень нижней 6-ки.
Удаление было сложным - 50 мин...
через 3 дня началось воспаление (как выяснилось позже).
До повторного визита к врачу неделю сидела на кетороле + по совету врача, полученному при телефонном разговоре, пропила Линкомицин (5дн).
При повторном визите (через неделю после 1-го удаления) выяснилось, что остался еще один корень. Удаляли его еще 30 минут.
После удаления в лунку заложили лекарство.
Через неделю лекарство выпало, а  за ним еще кусок корня...
поехала к врачу, снимок показал - кусков больше нет...
врач заложил в лунку лекарство, которое продержалось у меня пару дней...
после последнего визита прошло 2 недели. Ничего не беспокоило до вчерашнего дня (за исключением того, что лунка не затягивалась).
Вчера пошёл неприятный запах из лунки, виднеется гной, при глотании болит горло и лимфоузлы (температуры и отёка нет), полоскаю хлоргексидином и содой, но толку мало...

Ты можешь ходить как запущенный сад,а можешь всё наголо сбрить!И то и другое я видел не раз - кого ты хотел удивить!Скажи мне,чему ты рад?Постой,оглянись назад!Постой,оглянись назад,и ты увидишь,как вянет листопад,и вороны шумят,там где раньше был...

Поделиться

37

На приём смогу попасть только в понедельник.
Что можете посоветовать на выходные?
Хотелось бы начать пить антибиотики, но какие - не знаю... Линкомицин, как я понимаю - больше пить бесполезно. Я понимаю, что по интернету сложно назначить лечение, не видя пациента, но очень боюсь более серьёзных осложнений и нехотелось бы еще больше усугубить ситуацию.
Заранее благодарю за ответ

Ты можешь ходить как запущенный сад,а можешь всё наголо сбрить!И то и другое я видел не раз - кого ты хотел удивить!Скажи мне,чему ты рад?Постой,оглянись назад!Постой,оглянись назад,и ты увидишь,как вянет листопад,и вороны шумят,там где раньше был...

Поделиться

38

посоветуйте какая пломба лучше, обычная(не знаю как называется) или световая? Мне поставили когда световую то уже через полгода пломба протерлась об верхние зубы и стала меньше. Почему?ведь световая крепче говорили

Поделиться

39

яуу :)ответьте

Поделиться

40

хорошая пломба из фотокомпозита не сотрется через пол-года. работаю только фото.

Поделиться

41

здравствуйте уважаемые стоматологи! как я вас всех боюсь! пишу а сама представляю что я на приеме! у меня фобия просто!! вот какая проблема! у меня пародонтоз! нижняя десна воспалилась, зуб передний очень шатается! понимаю что надрок врачу, но не могу себя заставить аж коленки трясутся (был печальный опыт) скажите как можно себе помочь не прибегая к встречи с вами:-$  извените!

Настоящая женщина должна: Разрушить дом! Спилить дерево! И вырастить дочь!!!

Поделиться

42

никак

Поделиться

43

Алёнушка, вы хорошо подумайте, хотите, вы встретить свою старость с зубами или с протезами?

Поделиться

44

Добрым словом лечут бабушки и дедушки вещуньи.....

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться

45

если средства позволят,то с имплантами....

Поделиться

во первых, Алена, воспаление десны и подвижность зуба (зубов) - это не пародонтоз, а пародонтит! Во вторых - если проблема в одном зубе - как правило - это в результате местного какого-нибудь раздражителя - (камень, пломба, искусств. коронка зуба - если есть таковые) - убрать причину и пойдете на поправку. Если это группа зубов - без стоматолога Вам не обойтись (комплексное лечение - и во рту и вообще) Желаю успехов

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

47

Виталий,без стоматолога не обойтись и при локализованном пародонтите....

Поделиться

48

Смотря как он подвижен. Без рентгена и врача не обойтись.

Кавказская любовь это-она:"я тебя люблю", он:"молодец", она:"а ты?", он:"аа..ну да, я тоже молодец")))

Поделиться

49

Объязательно: пойдите на консультацию к парадонтологу!!!

Поделиться

50 (2014-03-18 20:52:55 отредактировано e-toloknova)

Здравствуйте.  В течение года, я проходила ортодонтическое лечение. Хотела исправить передние верхние зубы. У меня отсутствует двойка слева и 4ка справа, а правая двойка маленькая шиповидная.  Первым делом мне предложили обточить четыре зуба и поставить коронки. Но я обратилась к ортодонту и мне предложили другой вариант лечения. Сделали слепок верхней челюсти, показали как все будет выглядеть в конце (очень здорово): предполагалось на шиповидный одеть коронку, а отсутствующую двойку заменить имплантом. Прошел год, зубы заметно сдвинулись, развернулись как надо, но места для импланта по-прежнему малова-то. Последний визит кончился тем, что врач предложл ОБТОЧИТЬ ШЕСТЬ ЗУБОВ И ПОСТАВИТЬ МЕТАЛЛОКЕРАМИКУ. Я была в шоке! Год меня мучили, а результата никакого. Когда я сказала что не хочу, ( да и не хотела изначально, я к нему с этим и пришла собственно) обтачивать абсолютно здоровые шесть зубов, он мне ответил, что можешь типо ходить и так, то есть с дыркой величиной практически в один зуб. Если бы так, то я бы не стала вообще ничего двигать. У меня была щель между большими центральными зубами, но эстетически это не выглядело так ужасно как теперь. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?.

Поделиться