26

Re: Composite(prime-dent)

Да Не Причем Кардиостимулятор! Он Сам По-Себе, Лампа-Сама! гы-Гы! Я Химией Исключительно Из ЭкономииПользуюсь, Или На Выезде! Что Бы Лампу Не Возить! А Так-Конечно, Ратмир-Хим Композит-Это Вчерашний День! Другое Дело-Одна Пломба-И Композит-Отбит! (Окупился!) Хи-Хикаю!

Поделиться

27

Доктора , осмелюсь предположить, что любой электрический ( электромагнитный ) прибор не рекомендован в использовании у  людей с кардиостимулятором. ( Включая эндомотор и светоотверждаемую лампу ). Так как он имеет ЭЛ-Маг. поле и может навести помехи на стимулятор.     По крайней мере я читал об этом в инструкции к какому-то моему прибору.   ФИЗИОТЕРАПИЯ - Однозначно противопоказана !

Москва- Лондон-Феникс-Сан-Франциско -Москва

Поделиться

28

Это  меры безопасности.  Для достоверности завтра поищу инструкцию.

Поделиться

29

Кстати , про Химические композиты : Считаю, что при них стенки депульпированных зубов ломались Реже.   Хотя сейчас сам почти не польуюсь. ( для временной пломбировки ).

Поделиться

30

Анна, все пробовали : и мягкий старт, и начинали светить через стенку.... Итог один ....Либо перекрывать стенки материалом - либо коронка.... Ну я неберу случаи, когда нет серьезного кариеса в зубе и удается аккуратно депульпировать через небольшое входное отверстие.

Поделиться

31

Вы правы , Анна.    Но если широко открывать , то уже точно под коронку , а если через маленькое - то можно остановиться на пломбе.

Поделиться

32

Опять спор--о якобе заботе о пациентах--куда там открывать побольше,ведь пломба большая будет,а ведь фотокомпозит не такой крепкий как хемо....а вот было время.....а вот.....Да возьмите за правило--прошло эндо--штифтуйте и укрепляйте коронкой--никогда ничего не расколется,потемнений не будет,сколов тем более.Ну не хотите коронку,так штифт СВШ который,и далее с композитом вашим любимым.

Господи! Обереги меня от друзей, от врагов оберегусь сам.

Поделиться

33

а у нас и сейчас химиокомпазиты в каталогах есть,видимо кто-то использует,и билдапы ими делать можно,короче народ,вы заелись . проще надо быть и ближе к народу. а еще помните круто было  акрилоксид и карбодент и тупыми стальными борами на ус -30 зубы пиляли

Наш финиш линия горизонта.

Поделиться

34

У нас тоже присутствуют. И подешевле(обычные) и подороже (с примесью титана)

www.stomatologie-dristor.ro

Поделиться

35

А чем вам карбодент  не нравится? Классный материал был! Десятилетиями торчал в зубе. Еще им заколки и всякие прочие вещи ремонтировать можно. Единственная пластмасса, которая честно клеится к металлу. Кстати и к коронкам при сколе керамики тоже (но эстетики никакой, поэтому не делаю).

Христос Воскрес!

Поделиться

36

Если уж речь идет о Composite, то он есть светоотверждаемый, вполне подходит для работы "эконом-класс". (А еще лучше для временных пломб и временных реставраций ИМХО)

Христос Воскрес!

Поделиться