1

Тема: Основная функция пульпы?

Основная функция пульпы?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! ?????? ??????!

Поделиться

2

Re: Основная функция пульпы?

Я за депульпирование, только при качественной эндодонтии. Иначе сумма иска увеличится за счет стоимости некачественно проведенного эндодонтического вмешательства. А вертикальный перелом интактного зуба встречала буквально на прошлой неделе, пациенту камешек в кашке попался...

Всем приветик)

Поделиться

Столько горячих споров! А ведь основная функция пульпы - дать нам заработать эндодонтией!   :-D

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

4

Александр! (Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D :-D

Первый раз на одноклассниках!

Поделиться

Немцы не депульпируют зубы специально под протезирование-это правда,про дружественные органы,страдающие от депульпирования зубов,впервые слышу... :-O :-DПринятая теория-пульпа несет в комплексе с дентином после завершения формирования зуба зашитную функцию и участвует в образовании заместительного дентина.
А спят они и вправду спокойно,потому что в стране есть система для всего-и для стоматологии тоже.Есть основные направления,и если работаешь со страховыми компаниями-а это подавляющее большинство,то будь любезен их придерживаться.Отклонения допустимы-за счет пациента и под свою ответственность. :-D

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

6

за что я и люблю немецких стоматологов (lo) и работаю на 80% их материалами! (Y)

Поделиться

7

Валеря! Про "дружественные органы" есть теория Фоля, где каждый зуб связан с каким-то отрганом, и его повреждение ведет к заболеванию этого органа и наоборот. Это из восточной медицины, есть даже атласы суджок-терапии, где обозначена эта связь.

Девочки! Всех с началом весны!

Поделиться

8

ну если так глубоко копать, то и стоматологи не должны вмешиваться в течение болезни, ибо это влияет на другие системы и приводит к осложнениям!

Поделиться

9

Порочный круг получается!

Поделиться

10

Значит не нужно верить теории Фоля! А то работать незахочется!

Поделиться

11

Хотя говорят, что надо лечить не болезнь, а больного!

Поделиться

12

К зубам это применить можно только частично! :-D ;-)

Поделиться

13

А если орган серьёзно болен,а зуб(ы) отвечающие за него в идеальном состоянии, то как??Жди проблем с этими зубами или просто не повезло...,ну не совпало... :-)

Поделиться

14

Спасибо,Ольга! (F)

Я имела в виду,что я впервые слышу,что немцы этой теорией руководствуются,а вот в России я про нее действительно слышала.

Поделиться

15

есть теория, :-D а есть жизнь, (H) и очень часто они не совпадают ;-)!

Поделиться

16

Действительно, ведь все хотят как лучше,а получается как у Черномырдина! :-)

Поделиться

Вот именно ,Олег,я тут пятый год живу и в страшном сне не могу себе представить немецкого стоматолога,руководствующегося теорией Фоля. :-O

Поделиться

18

Значит эта теория может иметь в германии огромный успех,Ю нужно попытаться воплотить ее в жизнь. Правда для этого нужно иметь свою клинику общего профиля! ДЛЯ  реализации  идеи!

Поделиться

19

Получается, если зуб удаляем по каким-то причинам, то и орган в дальнейшем удалится! Шутка! Вы что в серьез подумали, что я всех в одном кабинете с участковым терапевтом принимаю? :-D

Поделиться

Упаси Бог,Ольга!
Вы просто много знаете -и всегда делитесь,за что всегда-гран мерси!!!!! (F) (F) (F)
Но я удивилась,потому что коллега Светлана написала про эту теорию именно в связи с немецкими стоматологами,а я в Германии ни от кого этого не слышала.
Зато мне в России одна пациентка всю душу вынула,потому что я предложила ей удалить зуб,связанный по ее убеждению ,с ее печенью.
Так что я ее практически чуть не убила!!!!!!! :-O

Поделиться

21

Светочка,начальство беречь надо!!! :-$
А вы его бить :-O :-O :-O
А если он сам невинная жертва :-S

Поделиться

22

Девитализируя зуб мі его делаем мертвім. Мі  заранее старим человека. Есть ли у нас орган без кровообращения? :-O

Поделиться

23

Шутки шутками, но точки по Фолю иногда помогают. Когда пациенту плохеет, массирую ногтевую фалангу мезинца левой руки и основание большого пальца (бугор Венеры по хиромантии) этой же руки для улучшения кровообращения (точки отвечают за работу сердца и  сосудов, в том числе сонной артерии).

Поделиться

24

Да и диагностика по Фолю имеет место!А вот так напрямую сравнивать состояние зубов с органами я бы не стал!

Поделиться

25

Я обследовался!Конечно не с точностью до 100%,но своя правда есть!

Всех моих друзей -одноклассников поздравляю со светлым праздником Пасхи!

Поделиться