1

Тема: Обучение за рубежом-это реальность или экскурсия?

Обучение за рубежом-это реальность или экскурсия?

Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.

Поделиться

Re: Обучение за рубежом-это реальность или экскурсия?

Реальная  --Экскурсия!  (Но  -Дорогая,-Блин!-)

Поделиться

3

в Израиле-курсы есть для русскоязычных туристов+сертификат на английском .обычно неделя или больше(учеба+эксскурсии по стране)-а почему бы и НЕТ???вроде учат у нас хорошо.но Саня прав ,не дешево.(+гостиница+питание+на "булавки").или вы об дипломе врача???

Всех поздравляю с праздником Пасхи

Поделиться

Обучение всегда было дорогим. За границей: знания + можно увидеть мир. Курсы курсам рознь, сами знаете.

Ура!!!Нам дали садик!!!

Поделиться

5

Дочь собралась в Москву на обучение по терапии,дают сертификат специалиста.Срок обучения 2 дня.Это как понять и представить?Вливание знаний в мозг через воронку?

Поделиться

6

Всем привет! Считаю, что обучение за границей и на Родине - вещь очень полезная!! Только надо подбирать очень тщательно куда ехать и что смотреть. А про 2 дня скажу так - если вы профессионал, но у вас есть вопросы по деталям новых материалов, инструментов или технологии, то вам 2 дня вполне будет достаточно, еще и пиво попить успеете, а если новичок, то лучше на недельку погрузится ))))

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

7

Сергей сертификат не специалиста,а того,что человек прослушал 2 дня лекций.

........................

Поделиться

8

Я как-то брала с собой ассистентку для общего ее развития-ей тоже дали сертификат.:-D

........................

Поделиться

9

Сергей, извините, а Москва по отношению к Иркутску - заграница ?
Не знаю, как в России , а в Украине сертификат СПЕЦИАЛИСТА можно получить в течение :
1 ) двух лет - интернатура;
2 ) двух лет - клиническая ординатура (правда, в Минздраве на это особый взгляд, несмотря на собственный приказ);
3 ) двух месяцев - "специализация" ;
4 ) одного месяца - "стажировка".
о двухдневной специализации впервые слышу.

Любовь - это ... болезнь которая требует постельного режима!!!

Поделиться

10

Все  Эти  Сертефикаты--Лишь  Срубывание  Бабла,-С  Подрастающей  Молодежи!  ИМХО!                                          Ну  Вы  Сами-Подумайте?-  За-2  Дня-  В  Голове-Такой  Сумбур  Будет!?  Вау!  Даже  Циклы  У  Нас  При  Обучении-  Были  По-2-3  Месяца!   А  За  Два-Дня?  Ну  Фантастика!  Просто!?  ЛОШЕСТВО-Одним  Словом!  ИМХО!

Поделиться

11

Мила ,что по твоему означает сертификат специалиста и для чего он нужен?

........................

Поделиться

12

У нас это документ,который доктор получает по окончании интернатуры,там указана его узкая специализация,работать он имеет право только по ней.Если хочет изменить специализацию или просрочился сертификат(если вовремя категорию не продлил)-то надо проходить длительные курсы и тебе опять его дадут.

........................

Поделиться

13

А на всяких лекциях дают обычные сертификаты.с ними можно в туалет сходить или перед пациентами хвастаться.

........................

Поделиться

14

немного запутано,но вроде разобралась...у нас врач имеет лицензию на работу врачом -она единственная и дает право работать стоматологом во всех отраслях,сертификат дают за прохождения курса-тема одна-импланты, операции на деснах,съемное протезирование,эндодонтия включая микроскоп  и т.д. и т.п.-это теория+практика на челюстях врачи "работают"обычно неделя а если 1-2дня это маленькие темы -цирконий,отбеливание зубов,а лекции-это свободное посещение-никаких документов не дают(а за что ,что прослушал или просидел штаны просто) .а сертификат международный-(н-р протезирование на имплантах)в принципе должен в странах СНГ дать "дополнительное имя и зароботок"

Поделиться

15

Есть сертификат - документ на право работать по специальности (хранится в столе или сейфе со всеми документами)
Есть сертификат - цветная картинка (вешается на стену для пациентов, как вариант: в рамочку на стол)

Христос Воскрес!

Поделиться

16

Мищенко.Москва тоже заграница,все что за МКАДом уже провинция.Другой уровень жизни,цен и финансирования.А в сибирских деревнях время вообще остановилось 100 лет назад!Видели бы вы людей живущих там и состояние зубов у них.

Поделиться

17

"документ на право работать по специальности (хранится в столе или сейфе со всеми документами)"
как то все с ног на голву  :-D -этот документ(дело не в названии ;-) :-D )должен висеть на стенке,чтоб ВСЕ видели и пациенты, и проверяющие,а все остальные о повышении квалификации -это решение индивидуально-хошь на стенку,на стол,в сейф ...

Поделиться

18

Светлана - толстые корочки, непрезентабельный вид. Ксерокопию можно, конечно, повесить, но дипломы тоже не принято на стенки развешивать

Христос Воскрес!

Поделиться

19

Тань, так копии и вешаем (ch) , можно цветные.

www.stomatologie-dristor.ro

Поделиться

20

А какая разница, у меня цветная копия "категории" висит. Главное - чтобы бумажка красивая была.

Христос Воскрес!

Поделиться

21

РА мочка !:-)

Поделиться

22

РА мочка зелёненькая

Христос Воскрес!

Поделиться

23

(Y) зеленый классный цвет.вот поэтому и удивляюсь,что дипломы не принято-значит повесить сертификаты-категории все равно это лучшая реклама врача в клинике,где работают несколько врачей ,чем картинки про природу вешать в регистратуре.

Поделиться

24

Я была как-то в одной клинике в Ришене. Так там у врача в приемной стояла огромная клетка , а в ней большущий попугай. разноцветный ! Красавец! А стены все в каких-то старинных гравюрах на стомт.тему и сертификаты в таком же стиле.  Гламурненько !(ch)

Поделиться

25

Нельзя.

Господи! Обереги меня от друзей, от врагов оберегусь сам.

Поделиться