1

Тема: Подскажите,как правильно использовать стекловолокно Ever Stick Post для создания ...

Подскажите,как правильно использовать стекловолокно Ever Stick Post для создания индивидуальных штифтовых конструкций

Взрослая,серьезная женщина

Поделиться

Re: Подскажите,как правильно использовать стекловолокно Ever Stick Post для создания ...

Настя,не мучайтесь с эверстиком,когда есть прекрасные готовые свш-дентсплаевские,биско.не получается эверстиком ни дешевле ни прочнее,ни качественнее.

Поделиться

3

Re: Подскажите,как правильно использовать стекловолокно Ever Stick Post для создания ...

Здравствуйте все! Я ярый поклонник стекловолокна.Также как и монококовых конструкций болидов формула 1 и скоростных лодок CIGARETTE.
Что касается системы этой,то я лично получил приглашение на курс по применению этой технологии.Написано,что это стекловолокно является дальнейшим продолжением технологии IPN.Принцип основного стекловолоконного штифта особо прочного и заполнение остального пространства другим стекловолокном,т.е заполняя весь канал как будто мы производим латералку при эндо.Пишут,что крепкость составляет порядка 1000N(почему ньютоны,честно не понимаю).Хотя точно такую же технологию уже много лет назад предложили в фирме Angelos.У меня есть набор их основных штифтов и 3 размера более маленьких,конических,которые надо уплотняя загонять в промежутки между стенкой канала и основным штифтом.На фтографиях всё очень красиво.Я не осуждаю,и не критикую хотя бы потому,что с ангелосом много работал и работаю.Проблем нет.Билд-ап для этого предлагают GC-core,мной ещё не опробованный.

Всем приветик)

Поделиться

Всем, здравствуйте ! Эвер Стик хочу купить, говорят отзывы неплохие. Настя, зайдите в личку, найдите Елфимову Ольгу,задайте свой вопрос. Моя родственница им ,,работает,, . С моей стороны, попробую дозвониться, подсадить её на эту тему.

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

5

Ребята, зачем выдумывать велосипед.Что бы создать себе геморрой! Прежде чем все это строить почитайте противопоказания к применению СВШ (если такие найдете) и поймете, что показаний к применению намного меньше чем противопоказаний!

Первый раз на одноклассниках!

Поделиться

6

Олег, альтернатива ,,ортопедам,, . Например, лично у нас, в городе КВ не изготавливаются ВООБЩЕ ! У нас ортопеды - ,,жо......ники,, !

Взрослая,серьезная женщина

Поделиться

А так, с исп. стекловолокна, можно прямые и непрямые делать. Уже лет 5 стоят прямые с опорой типа 16 - 14. Число не помню, но где то 4 - 6.

Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем кто лучше нас, не до нас...

Поделиться

если использовать эверстики под адгезивные мосты,как альтернатива керамическим,то да,на 3-5 лет это катит.даже дольше,если пац-ы дисциплинированные и кости не кушают.
как индивидуальные штифты-если нет свш под рукой,а вкладки-это как?

Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем кто лучше нас, не до нас...

Поделиться

9

У нас ортопеды - ,,жо......ники,, ! :-)Как то не совсем понятно.Не делают культевые вкладки? так кто запрещает?Вперед. Если после проведения протезирования запретить пациентам кушать и кусать на конструкцию которая кажется Вам слабоватой, то зачем кому надо такое протезирование! Я своим пациентам даже при протезировании с использованием безметалловой керамики(виниры, вкладки, накладки)даю полную гарантию и разрешаю кушать все то что можно кушать своими собственными зубами.А в противном случае они уйдут к другому доктору.

Поделиться

10

А адгезивные мосты, это вообще ПАРНОГРАФИЯ!Кто нибудь пробовал провести расчет нагрузок и спрогнозировать поведение конструкции про боковых или вертикальных движениях? да такая конструкция имеет только косметическое значение.Только начнешь на нее кусать, тут же и умрет! Тут цельнокерамические конструкции иногда трескаются, что уже говорить об адгезивных. Я понимаю . что завтра свадьба,а сегодня зуб поломал, это да, а во всех остальных случаях обман пациента и доктора.САМООБМАН!

Поделиться

11

Доктор Олег,а где можно прочитать противопоказания к применению СВШ?А что касается применения литых вкладок или не да Б-г дентатусов с амальгамой,то если вместо них с успехом (и не малым)можно применить СВШ,то наоборот--НИЗЗЗЗЗЯ!И причём тут геморрой?Вы когда нибудь протезировали после имплантации?Если да,то после имплантов--следуют штифты,верно?Титановые такие,металл,класс!А теперь ту же самую работу,если даже и на жеватках и не видно и.....Всю ту же работу но со штифтами из циркония,а?А потом,металловую,безметалловую--ваш выбор,но красоту уже прописалась там.А меня вообще поражает другой момент.Многочисленные разработки  ведущих фирм Биско,Итена,Дженнет-пенетрон,Кульцер,Ангелос и т.д.делают новейшие системы СВШ вместо литья,а мы такие гордые--пойдём своим путём.Мало того,не всё понимая,обосрём то,что у других работает на все 100%,так ещё ит обоснуем это тем,что дорого и ломается.А делов то в том,что надо брать лучшее,которое не все и не всегда предлагают.

Поделиться

12

Прямые и непрямые с использованием композитов и стекловолокна с расстоянием до 1,0 см стоят нормально. А орехом можно и паяный сломать. КВ не делают по ,,пофигистским,, соображениям. А ещё у нас дороги фиговые и только у администрации и к Деду Морозу нормальные,  ,,распиленные и отмытые,, !

Поделиться

Игорь,все что Вы здесь пропагандируете есть передовые технологии, и они конечно же имеют место в нашей жизни.Но когда на обломок корня премоляра сломанный на 1.5 мм ниже уровня десны, и имеющий уже кариес корня, вклеивают СВШ,делают бил-дап, и сдирают с пациента за это кучу денег, как за эксклюзивную работу.То назвать это передовой технологией язык не поднимается.

Поделиться

14

По поводу же противопоказаний к использованию СВШ, их никто не пишет и считается что их практически нет.Но и по поводу показаний есть маса вопросов.И самый первый это целесообразность их использования ? Все выше упомянутые Вами фирмы тратят миллионы на разработку и рекламу своей продукции,но это законы бизнеса,.....

Поделиться

Правильно!Это законы бизнеса,и по этим законам Я,лично Я,так могу вые...ть эту фирму,ей мало не прокажется.То,что я говорю работает.А по поводу ниже уровня десны--делайте удлинение коронковой части зуба--операция такая,затем используйте Coe-Pak от GC ит когда всё подживёт--штифтуйте на здоровье хорошими СВШ и сдирайте деньги сами,по полной.

Поделиться

16

Несколько преимуществ этой системы в том, что можно использовать на неровных(загнутых) каналах на большую длину, вследствии начальной эластичности поста. Второе, если широкий канал, то вместо заполнения его цементом(композитом) можно использовать несколько постс, и наконец бондинг цемента и затверждевание поста происходит одновременно, увеличивая тем самым силу свазывания!
Все звучит очень даже хорошо, я пока поставила несколько, из-за неимения отдаленных результатов, боюсь рисковать.

Поделиться