Тема: Лечение зубов ни в коем случае нельзя откладывать "на потом". Именно к ...

Лечение зубов ни в коем случае нельзя откладывать "на потом". Именно к стоматологии особенно применимо правило - "Болезнь легче предупредить, чем её лечить".

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

Re: Лечение зубов ни в коем случае нельзя откладывать "на потом". Именно к ...

У меня оголился корень четвертого зуба... очень не приятно:-(Можно ли что то сделать?:'(

Поделиться

3

МОЖНО! И,даже,нужно. Нужно его "одеть". И тогда уйдёт "чувствительность" и придёт эстетика:-)

........................

Поделиться

4

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.
МОЖЕТ ВОПРОС НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ.
У МЕНЯ ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ КРИВЫЕ.МНЕ 32 ГОДА. ХОЧУ ИХ ВЫРОВНИТЬ. СХОДИЛА К СТОМАТОЛОГУ. ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ТОЛЬКО ПОДПИЛИВАТЬ НАДО..
ТАК ЛИ ЭТО?
ВЕДЬ БРЕКЕТЫ УЖЕ ПОЗДНО СТАВИТЬ?

Лучше быть предметом зависти,чем сострадания

Поделиться

5

проводить ортодонтическое лечение можно в любом возрасте, вопрос:нужно ли? На это может ответить доктор только на очной консультации.

........................

Поделиться

6

МНЕ НУЖНО ЧИСТО С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ. МНЕ ТАК ТРУДНО ЖИТЬ.. ХОТЯ КТО ЗНАЕТ..
МЕНЯ МУЖ ЛЮБИТ И ТАКОЙ. И ДРУЗЬЯ ТОЖЕ..
СПАСИБО..

Лучше быть предметом зависти,чем сострадания

Поделиться

7

У меня возникла такая проблема, мне 26 лет и еще не выросли зубы мудрости, как бы вылезли частично, кончики и сидят меня не тревожат уже давольно давно, а 6 дней назад наала принимать витамины "витрум бьюти" они созданы специально для волос, кожи ногтей и зубов, на третий день приема у меня полез зуб мудрость нижний справа, боль такая жуть просто, вроде не так уж и разбарабанило, но нижняя челюсть вся жуткр болит, незнаю что делать одскажите, о разрезе или вырывании даже и речи не может быть...

Поделиться

8

Тане Евграфовой
Передние зубы врач сверлит сколько нужно и наращивает под ваш цвет прямой зуб. Успехов!

МИШАНЯ ПИЛИПЕНКО ОРТОПЕД ОТ БОГА  С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ

Поделиться

9

Алёне
Судя по возрасту он у вас не мог оголиться. Скорее всего речь идёт об эрозии эмали и появлении гиперчувствительности . Если не помогают пасты для чувствительных зубов , то придётся посетить стоматолога .Эрозии закрываются жидкотекучими композитами под цвет зуба ,и чувствительность постепенно или сразу проходит )))

Поделиться

10

Уважаемый Дмитрий Юрьев! Корень зуба может оголиться в любом возрасте, например при не физиологических видах прикуса.( травматический узел,например....)

........................

Поделиться

11

Уважаемая,Жанна."Обтачивание " передних зубов в целях "выравнивания" должно иметь серьёзное обоснование, иначе это довольно варварский способ достижения эстетики в целях быстрого обогащения врача стоматолога, а уж никак не забота о здоровье пациента.

........................

Поделиться

12

С Вами согласен ,такое бывает если имеется хроническая локальная травма ,например пирсинг на губе. Но об этом она не упомянула :-)

Поделиться

13

Елене
Я бы не стал это связывать с приёмом витаминов ,совпадение . А кврачу скорее всего придётся сходить ,по описанию это перикоронит . Резать не обязательно ,можно под анастезией промыть ,может поможет на время,но лучше срезать так называемый капюшон ...
p.s.
С такой проблемой лучше не откладывать визит к стоматологу ...

Поделиться

14

Дмитрию. Я не про пирсинг, а про травматические виды окклюзионных взаимоотношений зубных рядов.
Вообще-то , дорогие "одногруппники", здорово было бы если бы вместе с вопросом или жалобой высылали рентген-снимки или фотографии Вашей "проблемы". Было бы, хоть как-то, понятно о чём это и как с этим бороться

........................

Поделиться

15

Не вижу смысла спорить . Разговор безпредметный ...

Поделиться

16

Уважаемые Елена и Дмитрий! Никаких травматических видов окклю.... не было...

Поделиться

17

Прилогаю фото-в фотоальбомах. Надеюсь будет видно.

Поделиться

18

к Алёне.
Прошу прощения за долгое молчание - отпуск.
На фотографии оно самое и есть, локальная травма! Зуб стоит не совсем ровно, это "неправильность " прикуса,как следствие, неадекватная нагрузка на ткани окружающие зуб, т.е. пародонт и на саму ткань зуба Эмаль, а далее или убыль костной ткани и оголение чувствительной зоны зуба, или "прореха " в эмали в области шейки зуба,т.е.в придесневой области.А ,может бытьи сочетанное поражение.От этогослучается чувствительность зубов...
Ваша фото, лишь, подтверждение сказанного ранее.

........................

Поделиться

19

Здравствуйте уважаемые стоматологи. У меня такой вопрос: мой сын (5 лет) сильно ударился передними зубами, со временем они почернели и сломались, но остались корни. На десне над этими зубами постоянное воспаление и даже нагноение. Наши врачи говорят что нужно ждать пока корни сами не выпадут, но воспаление не проходит уже больше года. Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение, заранее спасибо.

Деньги точно не зло-зло не исчезает так быстро и само по себе.

Поделиться

ne nado jdat, sxodite kdrugomu vrachu

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

21

объясните ,пожалуйста,из-за чего могут крошиться зубы ?(зубы с виду здоровые, не гнилые).

Всем приветик)

Поделиться

22

У меня такой вопрос, в нашей семье у всех женщин очень плохие зубы, мне повезло, у меня только верхние, в 19 лет я уже все верхние зубы "отремонтировала" стоят мосты и коронки и так у всех женщин. На самом ли деле это передается генетически и можно ли что-нибудь сделать, чтобы у моих детей были здоровые зубы?

Поделиться

23

А у меня на днях сломалась пломба на зубе мудрости и наверное часть зуба вместе с ней. Стояла лет 8, наверное. Пришла подточить край, чтоб не резало, и проконсультироваться. Молодая врач сказала, что пломбу нет смысла уже ставить, а надо поставить металл. прокладку, и, так как 7- ки рядом нет, то поставить мост, обточив при этом и депульпировав 6-ой зуб! НО, я не хочу здоровую шестерку депульпировать:'(. И вообще мне моя стоатолог, которая сейчас на больничном, не советует обтачивать здоровые зубы:-S  , а протезировать их на крючки. А она зав. терапевтическим отд. и у нее уже оч. большой опыт! А вы что посоветуете? Про имплант эта молоденькая сказала, что там , де зуб мудрости его не поставить, так как там МЕСТА ОЧЕНЬ МАЛО....:-O

Миром правят Хрен и Жаба!!! Один все знает, вторая всех душит!!!!)))

Поделиться

24

Надоело жить с гнилыми и гниющими зубами,это дурные гены или что? Реально,отбивают охоту жить,стоматолог в шоке! Денег нет на нормальную пломбу даже,блин что делать???Сколько себя помню не могу улыбнуться((

Всех поздравляю с праздником Пасхи

Поделиться

25

у иоей подруги есть проблема - желтый налет на передних зубах. Это у нее получилось как осложнение после тяжелой болезни и лечения антибиотиками. Местные врачи говорят, что снимать его нельзя - мол, и эмаль и ткань зуба попортится. Можно как-то убрать эти пятна?

Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей

Поделиться