26

Re: Эндометазон

плохая у вас статистика... просто не домываете канал... работаете с коффером?

Поделиться

27

Да кофер тут не при чём. Юзать канал нужно. С отчуханым правильно каналом и Эндометазон долго простоит. Только от него надо отходить - устарел лет 15.

Ждём весну ...

Поделиться

28

и я о том же.Виктор,и очень даже коффердам при чем ,особенно в нижних молярах,где промыть без него не получится.слюна попала и вот и обострение... + при периодонтитах или ретрите не домыли

Поделиться

29

Стараемся, чтобы не попала .

Ждём весну ...

Поделиться

30

а почему без него?

Поделиться

31

В госке, по следующим причинам - не купят, - из за 20 минут на эндо нет смысла ставить, - качество эндо и так никто не обеспечит из-за отсутствия кофа, эндомотора, слюноотсоса, ЭнТи инструментов. Это в общем. - Так, после работы, своими прибамбасами и не очень бесплатно. Тут и слюнявчик достанешь, мотор, локатор и прочую мелочь. Ну, я думаю, поняли.

Ждём весну ...

Поделиться

32

про гос. понятно. а я многих из гос. "перетягиваю" в частный.

Поделиться

33

Эндометазон относится к импрегнирующим пастам и по скорости пос тановка корневой плом бы происходит быстрее. Но есть и другие импрегнирующие  ENDOFLAS   sanlor ENDOFILL  pd  CANASON voco. Но работу со смазанім слоем в канале никто не отменял

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

34

эндофласс используется в детской стоматологии. а гормон-содержащие пасты лучше выбросить на помойку.

Поделиться

35

как в старину говорили,быстро только котята рождаются. скорость постановки роль очень второстепенная.

Поделиться

36

щас набросаю сюда инфы немножко. не мое. Виктор Елфимов. начало цитаты.:-D Дезинфе?кция — это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение возбудителейинфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды. Для её проведения обычно используются химические вещества, например, формальдегид илигипохлорит натрия. Дезинфекция уменьшает количество микроорганизмов до приемлемого уровня, но полностью может их и не уничтожить. (из Википедии

Поделиться

37

Внутреннюю поверхность канала с системой дентинных канальцев можно рассматривать, как объект внешней среды. Это понятие относительное. Как бы внутри, но лишено васкуляризации, т.е., как бы снаружи. Микроорганизмы могут проникать до 900 мкм в канальцы , иногда до цемента корня (примеры наружней резорбции). Рабочие рас-ры проникают на 100 мкм, может чуть дальше. Вот тут и важна качественная обтурация. То есть два момента, 1 - уменьшение количества м\организмов и токсинов  за счёт хемомеханической обработки и 2 - лишение м\организмов жизненного пространства, то есть качественной обтурации.
22:51

ответить

Поделиться

38

Суть УЗ в жидкой среде канала, в вихревом закручивание р-ов, которое улучшает ирригацию, и в эф-те кавитации, который частично разрушает оболочку бактерии и ассоциаций. Гипохлорит - смерть для, почти, любой органики. ХГ - для фекалис-а. Н2О2 - инактиватор гипохлорита, аэратор. Спирт - инактиватор гипохлорита, дегидрататор. ЭДТа, лимонка - расстворитель неорганики, част. инактиватор гипохлорита. Гормоны - извращают картину периапикального воспаления, уменьшают болевой с-м. Близок по действию Эвгенол. Параформ - вообще молчу. Вот последние 3 нафиг не нужны. По поводу гормонов, при выраженном болевом, тут  можно подойти предвзято. Гидроокись кальция - ,,палка о двух концах,, и это не панацея. Дальше 100 - 200 мкм ,,не зайдёт,, , оболочку ассоциаций не расстворит, при контакте с кислыми продуктами быстро меняет ПэАш и теряет свойства, надо вымывать, а если повторять эндо на размер, то будем снова иметь дентинные канальцы с глубже лежащей фигнёй

Поделиться

39

Работа,, у апекса с кислятиной - сомнительна, а на деструкцию вообще опосредованна и лишняя(лишняя трата времени). Есть мнение по поводу временного(сутки - двое) применения гидроокиси или ХГ при незаконченном эндо, в виду отсутствия времени и др. ф. маж. обстоятельств. В этих случаях в канале, на короткое время, можно оставить (ИМХО) хоть чего, обладающее достаточными а\септическими свойствами(за счёт ПэАш, либо а/б), без вредных последствий на заапикалку и самой среды канала(приобретение микробами устойчивости). Моё мнение, при форс- мажоре, по убывающей - 2% гель ХГ, Гидроокись, при выраженном болевом Ледермикс или аналоги. Всё остальное обтуриуется сразу

Поделиться

40

конец цитаты. Виктор,если что,не обижайтесь,что скопировала Вас. лучше и подробнее не напишу;-)

Поделиться

41

Я работаю с ENDO-REZ   гидрофильный   силлер и  времени занимает больше   чем пасты.

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

42

где-то есть еще и по эндометазону.но лучше он сам напишет,мне некогда искать сейчас,да и тут что-то есть уже.

Поделиться

43

а я не доверяю просто пастам. за него в "эндодонтии тоже когда-то писали....

Поделиться

44

Согласен -эндометазон прошлое  но в конкретном случае за 20 минут  произвести  эндохим. обработку  и нанести силлер подобрать размер гутаперчи это не реально. В природе не существует идеального обтуратора. Просто одни материалы делают это лудше другие хуже ну и конечно техника выполнения. А пасты они есть и будут и в скором времени не исчезнут хотим мы этого или нет

Поделиться

45

все можно было бы успеть. но ирригация занимает времени больше.. и откуда эти 20 мин? захотите работать нормально,найдется время.

Поделиться

46

Эндорез,дает очень большую усадку. голландцы исследования проводили. перестали пользоваться.забросили в Россию.

Поделиться

47

Аня да это все чепуха он неможет давать усадку Зто же силлер  а я не видел  что -бы  гутаперча vdw  давала усадку что то голланцы напутали и он же на основе метакрилата

Поделиться

48

любой силер даст усадку. а гутта-это не силер.

Поделиться

но тут я точно не могу сказать. доктор из Голландии писала...как на меня,если средства позволяют,то надо брать бифилл 2 в 1 и работать по человечески. и брать ту систему,что проверена профи,а не рекомендована рекламой.

Поделиться

50

А как же  AH  + это -же эпоксисмола   в полость . Правда штаб квартира  Dentsply  находится в Гонконге Китай

Поделиться