Тема: Где взять детских стоматологов в стране? Сплошные хамы и дилетанты!

Где взять детских стоматологов в стране? Сплошные хамы и дилетанты! Я обьехала всю Украину ,нигде нет нормальных,ни в городских.ни в частных учреждениях.Насчет хамства конечно не везде,но профессионализма ноль!!!Как берут на работу врачей,которые не могут нормально ни пломбу поставить,ни почистить зубные каналы,ни укол сделать,не разбираются в лекарствах,которые можно дать ребенку в определенном возрасте,за гигиену я вообще молчу,это ужас!!!и это могут подтвердить тысячи людей,с которыми я общаюсь по работе,я переводчик,езжу по Украине и другим странам,скажу честно,такое дилитанство как у нас,можно еще увидеть в Белоруссии,Казахстане и на Крайнем Севере

Потрясающее состояние души-дурь прошла, маразм еще не наступил!!!

Поделиться

2

Re: Где взять детских стоматологов в стране? Сплошные хамы и дилетанты!

Это следствие развала СССР. Следствие неграмотного управления страной. Следствие остаточного финансирования науки, образования и медицины. Можно долго перечислять причины и приводить факты. Подготовка кадров фиговая. Мотивации к работе, совершенствованию  у врачей нет и не будет до тех пор, пока его зарплата будет 150 - 200 долларов. Вот когда будет 10 тыс. долларов - дело ,,сдвинется,, . Может быть. При  фиговой экономике, при монополизме бывших быдл говорить о правилах игры не приходится. Бардак, чуть- чуть управляемый - вот, что мы имеем, ибо ,,имеют,, нас !

Ждём весну ...

Поделиться

абсолютно согласна с вами!хотя я и дитя этого поколения,но я училась в гос вузе и училась так,чтоб мне  и моим родителям не было стыдно за меня и потому среди переводчиком я очень ценюсь как профессионал,жаль,что те,кто идут в врачи,не поступают также,для меня лично не важна наша фиговая экономика и наши зарплаты,я тоже не миллионер,для меня главное качество и то,что все,что я делаю приносит людям пользу,а те,кто связан с детьми должны хотя б любить этих самых детей и быть человечнее,всем сейчас трудно,нужно всегда оставаться людьми,при любых обстоятельствах.Вы согласны?

Поделиться

4

Врач, как и обычный человек, может ,,зачерстветь,, .

Ждём весну ...

Поделиться

но не все же?!

Поделиться

они есть в часных спец клиниках

Поделиться

я и в частных была,там тоже самое,только больше денег берут)))

Поделиться

8

эхх,где бы еще нормальных пациентов найти,а то все истерики и такие грамотные,как лечить так и про гипократа вспоминают и что им все должны, и хорошо, и при этом бесплатно.но если перевод какой то глазки закатывают-ах это такой трудный текст и такой труд и стоить это будет очень дорого,а сами закатают все в комп. так что на перевод без слез взглянуть невозможно, как брюлик какой купить так деньги не вопрос,а доктору заплатить так впадлу

Поделиться

9

И это правда! (sr) (sr) (sr)

Лучше быть предметом зависти,чем сострадания

Поделиться

10

ответил другу *-* -*-
Что касается пациентов постсоветского пространства (РФ, Украина, Беларусь) , то правда. Не везде и не всегда, но предвзятое отношение к ,,доктору,, имеется. Не знаю, как дела с этим обстоят за границей. На мой взгляд , такой подход может складываться по нескольким причинам. Например, когда пациенту кажется, что он что - то понимает в стоматологии. Или он просто амбициозен и богат. Или он имеет опыт сравнения только сервиса, иногда и качества лечения, и это ближе к ,,его,, истина. Частная стоматология ,,у нас,, находится в состоянии ,,разброда,, , которое характерно для экономик ,,наших,, стран в целом. Хорошо, когда работа клиники отлажена, врачи грамотны, сервис на достаточном уровне. Для тех, кто ,,быковат и слишком умный,, нужно показать, что он нефига не смыслит не в медицине, не в стоматологии. Телик в фойе и ролики с моментами операций, манипуляций(предназначенными для специалистов), возможно смогут решить проблему в умерении пыла таких пациентов. Или личность доктора ?! Но тут, иногда, приходиться ,,грубить,,. А как ещё поставить на место таких людей, которые считают себя всезнайками и думают, что удалить зуб или провести эндо, это сродни, как ,,сходить по маленькому,,? (Дамы плиз !) В остальном, особых напрягов не надо. Просто исходят из соображения бизнеса - как выгодно продать свой продукт. Может я в чём то и не прав - поправьте.

Ждём весну ...

Поделиться

ответила другу валерий рубцов(шац)
вы не правы!я не лечу своего ребенка бесплатно,я вообще не хожу по врачам,так как вся моя семья ведет здоровый образ жизни,единственное.естественный процесс у малышей это выпадение молочных зубов или образования в них дырочек от сладкого или как моя дочь обломала зубик вилкой,когда кушала,поэтому в таких ситуациях приходится идти к врачу,насчет перевода скажу,что только галимые переводчики переводят через комп и берут много,те,которые работают в живую,на конференциях.встречах,в телеэфире,как я,переводят простите даже без словаря,потому что мы-спецы в своем деле и должны быть суперпрофессионалами,и мы далеко не миллионеры.если я плачу за медсервис,значит это должен быть качественный сервис,а не сидящее передо мной быдло ,которое говорит,что не знает,как лечить зубы моего ребенка(десятки случаев)

Поделиться

12

Анюта, может быть, я в чём то и не прав. Но, что я должен, например чувствовать, имея ,,подарок,, из частного кабинета в виде САС и апекса в гайморовой. Эту работу я делаю бесплатно, если считать мою зарплату  зарплатой. Кстати, вот в тему, на среду есть ,,такая штука,, ? Или я не так понимаю вопрос ?  ....  Уже не раз говорил, что % нормальных врачей не велик и винить в этом надо систему, а не доктора, которого эта система подготовила, контролирует и оплачивает его труд.  (F) (F) (F) (F) (F)

Ждём весну ...

Поделиться

13

да ладно вам спорить,раз на раз не бывает!,надо понимать что врачи не волшебники и пациенты не камни,терпение и понимание! и результат не заставит себя ждать!

А лично матерям советую наводить справки о врачах у других мам! Здоровье ребёнка-что может быть ценнее!

Поделиться

14

ответил другу Алиасхаб Альберт Ахмедов
Правильно, Алиасхаб А. !

Ждём весну ...

Поделиться

Виктор,а я и не говорила ,что вы не правы,я писала Валерию Рубцову ответ на его циничное сообщение

Поделиться

16

Анюте with love (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) от циничного доктора, во-первых. здоровый образ жизни не гарантирует от кариеса,во-вторых,в идеале не Вы,а доктор должен находить дырочки в зубах у Вашего ребенка,да и у Вас  тоже. Если дырка в зубе уже настолько велика,что язык проваливается или болит,значит Вы не доглядели. ну и последнее,приезжаыте к нам и я гарантирую,что мы решим все Ваши проблемы (с зубами естественно)(Y)

Поделиться

17

ну и еще,дырки в зубах образуются не от сладкого,а от неадекватной гигиемы полости рта-скушали конфетку-прополоскали рот или зубки почистили(хотя тоже не гарантия)

Поделиться

Опытный доктор избегает плотного контакта с психопатическими личностями......

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

19

не делите мир на врачей и пациентов! Это какойто 'рассизм'.все мы люди.

Поделиться

Нигеры хорошо смотрятся в Африке,а не в Лондоне делающие дебош.Каждому свое в своем доме.Дом-моя крепость и не обсуждается

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Поделиться

21

Чисто черное и белое лишь у зебры.Слишком эмоционально и категорично.Проблема есть,иногда самой хочется ручки коллегам повыдергивать и......но есть граммотные и хорошие врачи

Поделиться

22

рассизм свинство,т.е. рассисты свиньи! Так информация!

Поделиться

ответила другу Владимир Сушайло
а опытные пациенты избегают вообще таких врачей как вы Владимир,это вы психопат!

Поделиться

ответила другу Алиасхаб Альберт Ахмедов
согласна!все мы люди и должны быть людьми,а не опускаться до хамства и грубости,я не делю мир на профессс,ко мне врачи тиоже обращаются за переводами,и я х не подвожу и не унижаю

Поделиться

25

да именно это я и хотел сказать Анюта,вы меня поняли как надо по людски,спасибо!

Поделиться