51

Re: Стоматологический юмор и реальные смешные случаи в вашей практике!

у нас в клинике работал администратором престарелый дядя нашего шефа,глубокий пенсионер..
мы сидим с медсестрой чай пьем на кухне,
он заглядывает и произносит:
- Луиза ,иди убери,Михалыч кончил! ( Михалыч-это врач ,завершивший прием пациента,конечно..)
Мы выпали!!

Поделиться

52

-приходит ко мне пациентка,которой я в прошлое посещение вылечила клиновидный дефект.
Пришла на лечение следующего зуба.
В процессе работы задаю вопрос:
- не беспокоит ли предыдущий зуб после лечения?
- ...да..Вы знаете,беспокоит..он ЧЕШЕТСЯ ВО ВРЕМЯ СЕКСА...
....я приложила усилие ,чтобы сохранить невозмутимое выражение лица...

Поделиться

53

Mne vo vremya raboti predlozhili protezi, muzhik skazal protezi materi, emu novoe delali eto ni nado , pad material pradayu deshevlo.

Поделиться

54

пару лет назад; лето ,жара аж мозги плавятся входит бабулька-сынок какой мне зуб выдрать чтоб его напылить?! минут 5 соображал с чего начинать отвечать.

И снова лечим!

Поделиться

55

У меня в кабинете все врачи мужчины, я одна среди них. Заходит как-то пациентка и с порога кричит мне: "Доктор, а можно мне на эрекцию (т.е. коррекцию), только не к вам, а тут мужчина был доктор. У меня был приступ хохота. не смогла сдержаться.

Поделиться

56

Пришёл кавказец к стоматологу, открыл рот, а там все зубы золотые.
Врач спрашивает:
- На что жалуйтесь?
- Не на что! Будь другом, поставь        сигнализацию!!!!!

ударная доза антибиотиков сделала своё дело))))))))))))))))))))))

Поделиться

Все специальности пахнут особо: пахнет генетик буккальным соскобом, пахнут хирурги перитонитом, а пульмонологи пахнут плевритом, медик судебный пахнет могилой, пахнет начмед коньяком и текилой, злыми старушками и тонной бумаги пахнут у нас терапевты бедняги, пахнет маммолог грязной подмышкой, а педиаторы пахнут растишкой. Запахов много, но есть и облом- лишь стоматолог пахнет баблом.:-D

Добавилось ещё одно солнышко!

Поделиться

58

Как же только пародонтологов люди не называют... Были и орнитологи, и проктологи...

Поделиться

Пришла на прием бабулька. Я- ей :"Проходите,садитесь".На минуту вышла, вернулась.Бабушка сидит на стоматологическом стульчике за столиком. "Нет, садитесь в кресло". Мою руки, повернулась, смотрю... Бабушка сидит на подножке стоматологического кресла,обхватив коленки.

Поделиться

60

Сделали пациенту съёмные протезы,приходит на корекцию один раз,второй...,потом говорит: доктор,вы мне сделали такие красивые зубы,и сидят хорошо,и не болит ничего,но кушать я в них не могу!? А доктор отвечает: я делаю протезы,чтобы я мог кушать!

Поделиться

61

Входит дед 70 лет.Первый раз на удоление.Долго приходится усаживать в правельное полжение на кресле...Анастезия...Наложение ,продвижение,люктация,экстракция...ок..сплюнте..!!!ДЕД нагибается и всё содержимое плюёт прямо на пол....

Поделиться

62

ЖЕнСКАЯ ЛОГИКА.                 Назначенная женщина не приходит на приём.В следущий раз спрашиваю причину."У меня так разболелся зуб,что я решила пусть проедёт..."

Поделиться

63

у пациента несколько единиц м/к,отличное состояние,не подкопаешься.Задает вопрос:доктор,а правда ,что коронки нужно каждые 3 года снимать,чтобы зубы проветривались?

НИКАК НЕ МОГУ СОБРАТЬСЯ С МЫСЛЯМИ..ТО Я ЗАНЯТА,ТО ОНИ...

Поделиться

64

еду я как-то после работы в автобусе.напротив меня сидят две девочки.наверно вычислили меня по запаху.одна из них говорит другой-знаешь как я стоматологов не люблю,а другая ей отвечает-да что ты,у нас их весь класс не любит.

Женщины созданы для того,чтобы их любили, а не для того,чтобы их понимали.

Поделиться

65

Приходит пациентка на осмотр после удаления и заявляет,доктор вы меня на прошлой неделе драли....

Не зли других и сам не злись.Мы гости в этом бренном мире.И если что не так - смирись,будь поумнее,улыбнись!Холодной думай головою.Ведь в мире всё закономерно,зло излучённое тобой,к тебе вернётся непременно!

Поделиться

66

пациентка спрашивает: не могли бы вы подправить съемные зубные протезы,которые мне прислала из австралии моя родная сестра,мы с ней очень похожи и протезы сделаны очень качественно,только я не могу ими пользоваться.

Поделиться

67

один мальчик ,прийдя на прием и увидев лежащие на столике инструменты,спросил:это что-шпаги для зубов?

Поделиться

68

ПРИХОДИТ НЕДАВНО К НАМ ПАЦИЕНТ И СПРАШИВАЕТ:"ГДЕ НАИЛЬ"(ЭТО НАШ ТЕХНИК)Я ГОВОРЮ:"НАИЛЬ ОТЛИВАЕТ"КОГДА МЫ УВИДЕЛИ НА ЛИЦЕ ПАЦИЕНТА НЕДОУМЕНИЕ,МЫ ПОНЯЛИ,ЧТО ОН НЕ ВКУРСЕ,ЧТО ОТЛИВАЮТ НЕ ТОЛЬКО В ТУАЛЕТЕ,НО ЕЩЕ И СЛЕПКИ.ОЧЕНЬ ДОЛГО СМЕЯЛИСЬ:-D

Поделиться

69

пациент,летчик по профессии ,рассматривая снимок своих зубов,а некоторые запломбированы с выведением материала за верхушку корня,говорит:тут какие-то облака...

Поделиться

70

а у нас был случай=пришла бабуля со своей дворняшкой и просит камни собачке почистить:-D мы очумели!

Разум когда-нибудь победит...

Поделиться

71

Медсестра стажер пишет в карточке: кариозная полость в кишечной(пришеечной) области....и т.д.

Поделиться

72

- Доктор,а почему Вы не помыли руки?                                   - А за чем? Вы все равно их оближете!

Поделиться

73

А у меня был случай- пришла бабуля  через 2 дня после протезирования с двумя протезами на верхнюю челюсть, один в полости рта, второй в стакане)) . жаловалась на то что не получается  одеть протез на нижнюю челюсть, что не знает как расположить язык))) ..  Утверждала что это протезы  оба , те которые я ей 2 дня назад поставила..  Позже оказалось что  у бабули просто 2 пары протезов. Еще одну пару  она делала недавно в другой клинике)))).

Поделиться

74

Расскажу один случай. Я не знаю, как он называется в стоматологической практике, но всё же он имеет место. К стоматологии я отношение имею - не более чем пациент, по образованию я - музыкант, пианист. Раньше, в школе боялся стоматологов, пока не понял, что боятся их - нет смысла, такие же врачи как и все, но в своём направлении (простите, если обидел, не хотел).Но это вступление. Сижу дома, играю на рояле новые произведения - звонок в двери - приходит сосед, несколько неординарный товарищ, ну и выпить полюблял весьма, и говорит - "Зуб болит"... "Я отвечаю, ну а чем же тебе помочь?"
Он - Вырви его...
Я - Ты с ума сошёл
Он - Я стоматологов очень боюсь
Я - А меня ты не боишься? Я же никогда зубов-то не рвал
Он - Тебя - нет, ты не стоматолог...
Я - Замечательно, но у них же там и оборудование, и анестезия и прочие необходимости, там всё для этого...
Он -Нет, я туда не пойду, анестезия своя... И протянул бутылку водки 0,7л... После долгих уговоров, он меня всё же достал, и я согласился.
Взял плоскогубцы, прожарил их в духовке, промыл спиртом (каждый музыкант должен иметь дома спирт - литра 3), а пока это всё жарилось - заставил его принять "анестезию"...
После "наркоза", когда пациент "созрел", помыл руки спиртом, перекрестился, взял вату, сделал валик, положил между десной и щекой, взял плоскогубцы с ватой и вырвал ему зуб, левый верхний №6, после чего положил туда ему вату и оставил у себя на пару часов, чтоб не поплохело... Ничего оказывается алкоту не берёт) Дпили оставшуюся водку, и он ушёл... Вроде как всё прошло нормально, ничего не предъявлял, встречал - говорит всё хорошо)))
Вот так получилось...

Поделиться

75

веселая история...если корни остались,не беда,поправимо,главное что челюсть не сломали.

Поделиться