Тема: Вопросы от пациентов

Уважаемые специалисты!Мне нужен Ваш профессиональный совет, но , как для себя!!!На верхней челюсти стоит мост(очень древняя конструкция с напылением), 3,6-металл, 4,5-фасетки.Хотела поменять на металлокерамику, но ортопед отговаривает,т.к.надо депульпировать 3,6.Ренкомендует сохранить и подумать об имплантах.А что скажете ВЫ?Буду признательна за помощь в принятии решения!!!

Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник..

Поделиться

2

Re: Вопросы от пациентов

Поишите  другого ортопеда. Методик несколько,  при которых не нужно депульпировать зубы.

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

3

ЕСЛИ СТАВЯТ МЕТАЛЛО КЕРАМИКУ ЗУБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕПУЛЬПИРУЮТ

Быть свободным значит,что ты можешь НЕ делать то,что НЕ хочешь!

Поделиться

Спасибо за Ваши мнения!а чему отдать предпочтение:металлокерамике или имплантам и реставрации 3,6?

Поделиться

5

Классные спецы не депульпируют! Реставрация- композит! А это как не крути- пластмасса со всеми последствиями! Грамотного Вам Доктора:)!

Всем приветик)

Поделиться

самое неблагодарное давать советы вот так вслепую, не видя ситуации во рту и снимков, сходите к другому врачу и спросите его так называемого 2го мнения, про депульпирование зубов не поняла зачем, имплантаты аналогично, 3 и 6 все равно придется покрывать коронками, смысл имплантации был в давнее время, сейчас не знаю

Поделиться

Если есть показания , то депульпируют. А если норма- то нет, а так за  не преднамеренное нанесение  ущерба здоровью пациента.

В течении нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её… навсегда…

Поделиться

Спасибо всем неравнодушным!Конечно, ещё буду консультироваться очно,но уж О_О_Очень не хочется депульпировать, а вот зубки красивые ХОЧЕТСЯ!

Поделиться

9

Елена,импланты мне рекомендуют,чтобы сохранить 3,6зубы(не депульпировать)и восстановить 3,а на 6 можно и коронку.

Поделиться

10

Татьяна я еще раз говорю, что я не консультант, для имплантологии простых снимков будет недостаточно, зубы верхние, нужно все посмотреть, вариант одиночных коронок не исключается

Поделиться

11

Елена, я не против коронок(металлокерамика), я только пытаюсь сохранить зубы ПО МАКСИМУМУ!Спасибо за Ваше неравнодушие к моему вопросу!!!!!!!!!!!

Поделиться

12

Я Вам просто советую найти врача в Вашем регионе, пусть он посмотрит и сопоставьте 2 варианта, больше наверное не стоит, можно в конец запутаться, если зубы обрабатывались под коронки с напылением, то обточка была незначительной, я не думаю, что их обязательно нужно депульпировать, все смотря по ситуации

Поделиться

13

Спасибо!

Поделиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня появился какой то пупырышек на десне, над зубом который лечила год назад, говорят, возможно это свищ. ход, и что такое происходит при плохо обработанных каналах, как его лечить, и вообще, должен ли мой врач теперь все это исправлять, но уже за свой счет? Да и пломба которую мне ставил он же, отколупнулась(маленький кусочек, а пломба световая) Должен ли он и ее востановить? Спасибо!

Плевать я хотела на черные полосы...Белить буду!)))

Поделиться

15

Мне очень нравиться, когда пациенты говорят "мой врач". "Мой врач" это человек которому вы доверяете, вы можете обратиться к нему в любое время с любыми вопросами, касающиеся состояния ваших зубов или др. вопросов здоровья. Он всегда Вам расскажет о возможных осложнениях, сколах, понятия "гарантия". "Ваш стоматолог" никогда не возьмет денег за свои переделки, если такие случаются. Ему дорога своя репутация и ваше мнение. У меня был знакомый врач, который давал гарантию на свою работу 10 лет. У Вас с " ВАШИМ ВРАЧОМ" никогда не встанет вопрос за чей счет исправлять дефекты или перелечивать зубы. Если у вас такой врач, то  Вы  можете называть его -МОЙ ВРАЧ и в первую очередь обращаться к нему за разъяснением вашей проблемы, а не к виртуальным докторам.  Раз вы задаете свой вопрос в интернете, вы уже сомневаетесь в компетенции и профессионализме " Вашего врача", значит это не "Ваш врач", а просто стоматолог у которого Вы лечились.  Ваш зуб, со свищем  считается очагом хронической - одонтогенной инфекции. Я предполагаю, что Вам, все-таки, перелечивание..... Я искренне вам желаю найти врача, которому Вы сможете доверять, не ставить под сомнение и не обсуждать с другими любые его действия по тактике лечения.

Поделиться

16

я задала вопрос здесь, потому что я сейчас нахожусь совсем в другой стране, не там где лечилась, и тольkо поэтому спросила совета здесь, да и вообще, на что тогда таkие группы, с темой вопросы от пациентов?

Поделиться

17

так что, не всегда получается обратится к своему врачу!

Поделиться

18

Да и oбсуждать ниkого не собиралась, а всего лишь узнать должнали я плотить вновь, таk kаk медицина в наше время дорогая, а kорман у меня все таkи не резиновый!

Поделиться

19

Извините, если я Вас обидела, просто я написала свое мнение.

Поделиться

20

ее врач не ее врач это не наше дело,хотите дать совет давайте а не упреки или еще что

Быть свободным значит,что ты можешь НЕ делать то,что НЕ хочешь!

Поделиться

21

Вы еще раз прочитайте, дело не в упреках... Сейчас во всех СМИ пишут, о "качестве" оказания стом. помощи и простые пациенты задают вопрос: "Как найти, хорошего стоматолога, своего врача?" Я описываю ряд характеристик, которыми должен обладать хороший стоматолог! Пусть это будет составляющей в их выборе.

Поделиться

22

Вопрос был не о том как найти хорошего стоматолога, а все что вы написали Еkатерина, это все элементарно, ничего нового вы не отkрыли!

Поделиться

23

Согласна с вами Артур!

Поделиться

24

ответила другу ~*Счастливая *~
Вам очень хорошо все объяснили. и про то,что перелечивать нужно,и по оплату.но все зависит от доктора,который Вас лечил.

Поделиться

25

:-|..... Вот я и спрашиваю KАK!! а не,  нужноли лечить?!!!!!!!!!(то что НУЖНО, понятно!)..... ВСЕ, ВОПРОС СНЯТ! СПАСИБО ЗА СOВЕТЫ!

Поделиться