Re: Вопросы от пациентов

:-) целую трагедию устроили да?

Быть свободным значит,что ты можешь НЕ делать то,что НЕ хочешь!

Поделиться

27

Ощущение, будто kаждый пытается не совет дать, а поkазать свои умственные способности!

Плевать я хотела на черные полосы...Белить буду!)))

Поделиться

28

Отчего возникает киста на корне? Есть - ли профилактука?И дайте,пожалуйста, ссылочку туда, где можно увидеть и понять как киста проростает в гайморову пазуху.Я на своих рентгенах (ну со всех возможных ракурсов)не могу понять .

Наркоз - это единственное средство, с помощью которого врач избавляется от советов больного во время операции.

Поделиться

29

ответила другу ~*Счастливая *~
как-это врач решает.:-D :-D :-D чтобы это понять,надо на стоматолога 7 лет проучиться как минимум...и какой совет вы хотели услышать..

Поделиться

30

ответила другу Татьяна Белай (Першикова)
а зачем оно Вам надо?

Поделиться

31

Профилактика- чтоб больше не было такого. А знать хочу- потому как люблю знать,-это помагает выбираться из разных неприятностей.Приставать к врачу,у которого сидит народ в очереди- неловко.А все таки очень  хотелось-бы получить ответ на вопрос о кисте, а не отвечать на вопросы о себе. Кто-то может помочь?

Наркоз - это единственное средство, с помощью которого врач избавляется от советов больного во время операции.

Поделиться

32

АННА,  Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТУ ГРУППУ СOЗДАЛИ САНТЕХНИKИ!!!!

Поделиться

33

Группу создали не сантехники, но вот некоторые пациенты вошедшие в нее стараются найти изъяны у своих стоматологов, если Вы не доверяете своему врачу ищите другого, системы мрикрепления сейчас нет, как и что сделать, все гарантии стоят в ваших договорах, другие врачи из других регионов и стран понятия не имеют что стоит в Ваших договорах, сначала к своему врачу, кисты, список стом. факов в России и за рубежом и многое другое можно найти в инете просто и популярно-это основы РС-грамотности, простите граждане-товарищи, но только первый вопрос как-то был около вопросов, все остальное не вопросы, а просто выискивание ошибок лечащего врача                                                                                       http://www.moscowdentistry.ru/dental-surgery/cyst-tooth/ здесь популярно про кисты, не могу увидеть кисту на рентгеновском, простой и сложный совет-учеба на стоматолога и долгие годы практики

Поделиться

34

не поняла про сантехника, а врачей ( в т.ч. и стоматологов) я уважаю,хотя среди них встречаются разные люди, и зуб мне вырвал доктор добрый, как Айболит, после того ,как я "сбежала" от доктора, который спрогнозировал мне вытекание мозгов через гайморову пазуху и дырку от вырванного зуба.. А за ссылочку спасибо!

Поделиться

35

Просто кто-то написал группу то не сантехники организовали, я уже писала, что самое  плохое выступать в роли эксперта, кстати за такие вот советы можно и статью приклеить, не отмоеетесь потом, виртуал штука суровая, а советов можно сейчас найти мама не горюй, правда должна сказать, что врач должен информировать пациента не только о цене, но и об осложнениях

Поделиться

36

Что-то не понятно... Как можно советовать лечение по интернету? Ну ,там зубную пасту, понятно, но лечиться надо у врача, хотя,они,как ни горько-разныеЗнать анатомию ,физиологию, чтоб ориентироваться к кому бежать- к стоматологу, отолярингологу или просто поменять пасту для зубов-это да... А обсуждать качество медицины в целом

Поделиться

37

так же ,как возмущаться конкретным доктором-это бессмысленно.

Поделиться

38

ЛЮЮЮДИИИ!!! ВОПРОС УЖЕ СНЯТ! ВЫ МОЖЕТЕ УСПОКОИТСЯ?! ИЛИ УЖЕ ПРОРВАЛО ИЛИ БЕЗ ТОРМОЗОВ?!!! УДАЛЯЮ ЭТУ ГРУППУ, А ТО И К НЕВРОЛОГУ ПРИДЕТСЯ ИДТИ! ОДНИ УМНИКИ СОБРАЛИСЬ, НЕ ПОНИМАЯ СУТЬ ВОПРОСА!

Поделиться

39

да удаляйте пожалуйста.забыли спроситься-писать тут или нет.:-D :-D :-D  Татьяна,Ваш стоматолог может сам все рассказать,зная Ваш конкретный случай. и очередь тут не при чем. запись всегда делается с рассчетом на то,чтобы ответить на необходимые вопросы/ совет-не задавайте их слишком много,мы,доктора не особо любим это,так же,как и начитавшихся в инете пациентов.(ch) / ищите своего доктора и доверяйте ему.

Поделиться

40

если у Вас это получится,поймете,что доктор не заинтересован Вас наколоть на денежку,а прежде всего-сделать качественно свою работу,чтобы избежать проблем в дальнейшем-это раз и чтобы довольный результатом пациент привел ему еще пациентов.;-)

Поделиться

41

Девушка по имени СЧАСТЛИВАЯ-шантаж очень плохой метод, даже не всегда и действует

Поделиться

42

ответила другу Татьяна Белай (Першикова)
Татьяна,Вы знаете, не всегда удаётся спросить  у доктора в силу недостатка времени на приёме(видишь, какая очередь или врач всем своим видом показывает, что не намерен общаться), поэтому я создавала эту тему с целью услышать грамотный ответ специалистов по проблемным вопросам.И вполне понятно, когда врач говорит, что возможны разные случаи в одной и той же проблеме....Я, например, благодарна всем,кто неравнодушен  и отвечает на наши вопросы.

Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник..

Поделиться

43

Я думаю эта тема нужна

Поделиться

44

Согласна, что тема нужна. Мне бы очень хотелось знать, что движет ими, когда они решают где и как будут лечиться. Со своей стороны, хотела бы описать свой взгляд на некоторые поступки пациентов ( для меня не понятные). Случай из практики: Пациентка (Х) 2 года назад в одной из частных семейных клиник лечила 36 (коренной зуб), по поводу пульпита. В течении 2- х лет ей было не комфортно после лечения, зуб периодически давал о себе знать. За консультацией не обращалась (ответ у всех один: работы много, некогда) Через два года, зуб начал побаливать значительно. В одно прекрасное утро она понимает, что время пришло!!!  Звонит и просит принять ее прямо сейчас., сегодня же и все вылечить, ждать ей не когда. Мы предлагаем ей подойти на консультацию: На снимке каналы 36 не запломбированы, материал размазан и тд. Д-з: Хр. гранулир. периодонтит. Предлагаем плановую запись на след. день или через день, объясняя, что работа сложная, в наскок не делается. Острой ситуации не было. День, два не повлияли бы... Но пациентка (Х) ждать не может, как говорят " Возжа уже под хвост попала" , надо искать где"здесь и сейчас" Идет в ту клинику, где лечила этот зуб раньше. Ее приняли, чаем напоили. Зуб перелечили,   она отдала за перелечивание около 6 т. руб, Затем врач рекомендовал покрыть зуб коронкой. После перелечивания зуб ее беспокоил, ей говорили, что так бывает и она исправно терпела. Ортопед видел симок зуба после перепломбировки, ничего не сказал, а сделал на него литую штифтовкладку (3500) и МК коронку (6000). В общей сложности за зуб она отдала около 18 т.р. Зуб тем не менее не проходит. Она снова приходит туда и просит, все таки, что то разъяснить. Оказывается зуб ее очень сложный был и на нем выросла киста, которая и дает болевые ощущения. И дальше если не пройдет придется зуб удалять! С приятельницей, бывший стомат. + немного юрист, обратились за конс. в стомат. клинику по соседству., где их хорошенько накрутилии потом опять к нам. На снимке, у меня есть выражение "Гроздья винограда" , настолько обильное выведение пломбировочного материала, как только он не попал в н.челюстной канал. Они объясняли ей, что это и есть киста, которую заполнил пломбировочный материал. Встает вопрос: "Кто виноват и что делать?"  Они просят дать заключение о правильности лечения зуба, ей непонятно за, что было заплачено 18 т.р. У них один вопрос: " Врач все правильно сделал или нет? "Как ортопед решил, видя снимки изготовить вкладку и коронку . Они желают, чтобы клиника вернула им деньги, или моральный ущерб. Это только суд или добровольное согласие. На что я сомневаюсь. Заключение мы не дали, нет полномочий..  Что делать с такими пациентами и коллегами по работе?

Поделиться

45

это явное вымогательство денег из пациентки,зная что она отдаст любую сумму.сажать надо таких

Поделиться

46

лучше не связываться,а,если уж никак,то говорить как есть-что на снимке  и т.д. по идее та клиника должна отдать ей потраченные деньги и возместить потерянный зуб/имплантация или мост протез. их вина явно. большей частью-ортопеда.

Поделиться

47

КАТЯ.  КОНЕЧНО ВРАЧИ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.........  И НЕ ТОЛЬКО !         ВИНОВАТЫ ВРАЧИ.      Они работали в комплексе.........    РЕЗУЛЬТАТ ?      ЗА ТАКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ МОЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАКАЗАТЬ !  ЕСЛИ ПАЦИЕНТ УПЁРТЫЙ  И ГРАМОТНЫЙ.........    И ПРАВИЛЬНО   !!!!!!!!!!!!!!!!!!        НАДО ЗА  " ЧЁРНОЁ "  БЕЗРУКИЕ  -  НАКАЗЫВАТЬ !!!

Поделиться

48

Вот какой номер:я уже писала,что у меня что ни чёрная чёрточка на зубе,то глубокий кариес(жалоб на раздражители нет),да еще 2 полости. Короче,разорилась,и начались подозрения. Съездила в передовую клинику садко,там лазером проверяют,есть полость(раздаётся ?и

Поделиться

49

..есть полость(раздаётся писк)или нет. Вообщем план лечения у моего доктора явно не совпадает с новым. А ведь врачу надо доверять,а не проверять..

Поделиться

50

Надя,не совсем поняла-не нашли кариес,что ли?

Поделиться