26

Re: Пациент настаивает на удалении зуба, но клин. показаний нет. Как вы поступаете?

пульпитный зуб удалить когда во рту канализация ? не вы удалите так кто то другой.
А не преступление удалить зуб с гранулемой?
А не приступление здоровые зубы депульпировать и коронки ставить?
А не преступление делать плохо каналы?
Давайте не будем углублятся в подробности доктора.
Всё зависит от ситуации.
И вообще больше половины зубов не адекватно уждаляются.

Соблазнить женщину не сложно,ты просто должен влюбиться в неё,остальное она сделает сама,главное не тратить свою любовь на кого попало,женщина должна быть особенной,достойной хотя бы наигранных чувств.

Поделиться

Re: Пациент настаивает на удалении зуба, но клин. показаний нет. Как вы поступаете?

С такими Вашимипредставлениями , Юрий, я могу только порадоваться, что Вы не стали общим хирургом или травматологом! Ато ног , рук , почек и др.не так много , как зубов!

Harazatneri hamar lav@ linel@, der qich e lav mard kochvelu hamar.

Поделиться

28

Я писал не про себя а про то что вижу каждый день. у меня возле клиники рядом

Соблазнить женщину не сложно,ты просто должен влюбиться в неё,остальное она сделает сама,главное не тратить свою любовь на кого попало,женщина должна быть особенной,достойной хотя бы наигранных чувств.

Поделиться

29

государственная поликлиника

Поделиться

К сожалению Вы правы , Юрий... В поликлиниках это практикуется. Но ведь так не должно быть?!

Harazatneri hamar lav@ linel@, der qich e lav mard kochvelu hamar.

Поделиться

Наука медицина по точности вторая после богословия!Поэтому и ситуации с пульпитными зубами разнообразные.Оптимально для прокурора обосновать диагноз как хронический периодонтит в обострениии и в бесперспективности терапевтического и ортопедического лечени.

Поделиться

32

я работаю в гос клинике, отказываю таким пациентам!!!!!!!!

Меня уже не так легко обидеть! А уходя меня не забывают...И любят, даже если ненавидят... Не захочу- никто и не заставит! Другим не лгу и не приемлю фальши… И я давным — давно сама решаю, кого любить… кому идти подальше...

Поделиться

33

категорично отказываю можно написатьнастойчиво требует удалить зубы и к психиатору!а в последних показаниях удаления чётко написано требование пациента удаление с его роспиской в амбул карте!

Jaraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa sad((((((((((((

Поделиться

34

Ситуации бывают разные.Учитывается все - возраст,социальный статус пациента,каково состояние полости рта в целом.Иногда легче разговаривать о необходимости лечить пульпит когда пациенту сделана анестезия.Обычно категоричны мужчины,но при желании уговорить можно любого упертого.

Поделиться

35

Если платит деньги тогда можно удалить... А на халяву темы нет

Не зли других и сам не злись.Мы гости в этом бренном мире.И если что не так - смирись,будь поумнее,улыбнись!Холодной думай головою.Ведь в мире всё закономерно,зло излучённое тобой,к тебе вернётся непременно!

Поделиться

36

Сегодня удалите, а завтра он подаст на Вас в суд. Будете оправдываться, но вряд ли отвертитесь. ))

Поделиться

37

Даю обяснение и прошу подписать бумагу, после этого проблем не возникает.

Поделиться

38

Я бы провела лечение этого зуба... ну и что выбрала бы время свободное от пациентов... не разорилась бы от одного доброго дела........)

Поделиться

39

отказываю таким пациентам

Поделиться

40

пишет в карте, что отказывается от терапевтического лечения и роспись

Поделиться

41

Кстати, многие после такой просьбы написать отказ от лечения сразу соглашаются на визит к терапевту:) Может, я глаза делаю при этом страшные?:-D

Поделиться

42

А ещё у нас студенты лечат бесплатно, так что в зимнее время благодать - отвела в соседний кабинет и не беспокойся... Если от ортопеда приходят с просьбой удалить что-то, чего нет в направлении, то отправляю снова к ортопедам. Их работа, решать, что им сгодится, а что нет.

Поделиться

43

юридически, ели показаний к удалению нет, то от клиента расписка берется, что удаление по его просьбе и претензий к доктору и клинике после удаления он иметь не будет. такая практика применяется и при ортодонтическом лечении, при удалении здоровых зубов.

Всем приветик)

Поделиться

44

Да, конечно же, это самая крайняя мера, только в случае, если врач приложил все мыслимые усилия для того, чтоб пациента отговорить:-)  и описал ему все последствия такого удаления, т.е. предстоящие ему красоты дальнейшего протезирования, как классического, так и на имплантах)))

Всем приветик)

Поделиться

45

Если абсолютных показаний нет ,не удаляйте зуб,потом когда поймет что зуб можно было сохранить,пациент достанет.Есть такое понятие как Инфармированное Согласие-надо всегда его подписывать!:-)

I AM DRINKING COFFE NOW

Поделиться

46

Отказываю! Никакие расписки силы не имеют в суде.

Поделиться

47

это не распика-это информированное согласие.Посмотри или почитай корифеев Российской имплантологии и хир. стоматологии.

I AM DRINKING COFFE NOW

Поделиться

48

принципиально не удаляю

Поделиться

49

В виде исключения удаляю гастробайтерам с острой болью, потому как не отправишь в государственную поликлининку на бесплатное лечение, потому что нет ни прописки ни страховки, а в частной лечить им дорого. В остальных случаях 100% уговариваю на лечение. Есть врачебная истина "Врач не должен идти на поводу у пациента". По поводу расписок и информационных писем согласен с коллегами юридической силы они не имеют, на конференциях сами корифеи стоматологии об этом говорили.

Поделиться

Вопрос решаю исключительно по ситуации стараюсь уговорить лечить

:-)

Поделиться