1

Тема: Были ли Вы комсомольцем?

Были ли Вы комсомольцем?

Post's attachments

Комсомолец.jpg, 62.98 kb, 441 x 438
Комсомолец.jpg 62.98 kb, 123 downloads since 2013-03-25 

Сайт admin

Поделиться

2

Re: Были ли Вы комсомольцем?

Многие бывшие комсомольцы по-прежнему считают этот день праздником, несмотря на то, что советская молодежная организация прекратила существование более двадцати лет назад. А на груди у представителей нынешней молодежи, которая знает о ВЛКСМ только понаслышке, иногда можно увидеть комсомольские значки...

Я была. Как, наверное, и все мои ровесники. Кто в советское время не был октябренком, пионером и комсомольцем?  В школьные годы я была влюблена в Павку Корчагина в исполнении киноактера Владимира Конкина в фильме «Как закалялась сталь»
  Комсомольский значок носила с гордостью. Комсомол не был плохой организацией, как это пытаются сейчас представить многие. Во-первых, если забыть об идеологической составляющей, молодежь здесь нацеливали только на хорошие дела. Во-вторых, тем, кто имел задатки лидера, комсомол давал возможность получить первые навыки управления людьми. С распадом Советского Союза, когда не стало ни ВЛКСМ, ни КПСС, комсомольские вожаки не потерялись в жизни и сделали неплохую карьеру. Сегодня в нашей политической и деловой элите немало бывших комсомольских лидеров.

Я была комсомолкой и до сих пор ей остаюсь .И горжусь этим!

Я вступила в Комсомол,когда училась в 8 классе.Помню,как мы учили Устав,как волновались,когда поехали в райком комсомола.Нас в классе было три девчонки-комсомолки.А три человека-это уже коллектив!В молодости мне довелось работать в Комсомоле.После окончания педучилища четыре года работала учителем начальных классов.Также была секретарём учительской комсомольской организации.Вела работу со старшеклассниками-комсомольцами.После четырёх лет работы в школе устроилась в райком комсомола статистом.Работа мне очень нравилась.Моя работа заключалась в том,что я выписывала комсомольские билеты,ставила комсомольцев на учёт и снимала их с учёта,разыскивала выбывших,которые не снялись с учёта.Потом меня направили зав.сектором учёта в сельскохозяйственный техникум.Мне оставили билет комсомольский на память.В комсомоле прошла моя молодость.Поэтому я очень ностальгирую по тем годам.

В Комсомол еще и не всех принимали.Двоечники  и хулиганы вступали самые последние.Когда я вступала я очень волновалась.Как на экзамене.И была такая гордость!

Родилась я в СССР. Помню возле памятника В И Ленину меня принимали в октябрята ,Затем повязала галстук -стала пионером .В 14 лет вступила в члены ВЛКСМ. Да в первую очередь принимали тех, кто хорошо учился .-и я была в том числе .И везде мы давали клятву -хорошо учиться ,быть честным .Платили взносы .Всегда уважали старших -в автобусах уступали места ,ходили помогать домой ОДИНОКИМ   (ТИМУРОВС.КОМАНДА ) .У НАС было счастливое детство и юность .Комсомольский билет у меня сохранился -и я иногда поглядываю на свое фото (-14 лет мне там) и вспоминаю родную школу, любимых учителей  дорогих мне одноклассников ,

Ой,Мадиночка,как приятно видеть тебя на этой странице!Я очень рада ,что наши с тобой убеждения совместимы!Я тебя поддерживаю целиком и полностью! Мы с тобой даже родились в один день!Поздравляю тебя с наступающим днём рождения!Всего тебе доброго и прекрасного!

Наташенька здравствуйте ! Я впервые встречаю человека ,родившегося 21 марта ( кроме племян.мужа ) Увидев тебя   ,я очень обрадовалась .Меня мама родила дома ,в коридоре прямо на земляной пол ,после обеда . Мы теперь как сестры .Я тоже поздравляю тебя с днем рождения!Желаю всех земных благ ,а самое главное -крепкого здоровья .             

Я был хулиган.В 7 классе начали первым потоком  вступать отличники.Я аж в 8 классе вступил.Одним из последних. Порядок был

было очень интересно.  тоже было тимуровское движение. работали в поле. устраивали концерты. было чувство что мы нужны своему совхозу.коммунисты с нами были на равных

И не только значок,были корочки красненькие,марочки вклеивались(взносы комсомольские)ВО!

У меня все это сохранилось и я никогда не откажусь от них

Да были времена!!!! Я должна была в первой партии поступать.да в больницу попала.однокласники пришли расказывают.а у меня слезы.что не первая.Как многие из Вас тоже сохранила билет

Да было время. У меня сумку в автобусе порезали и украли все документы и там был комсомольский билет,я сообщила гор ком,а меня вызвали и исключили из комсомола,слез было. Сказали за халатное отношение,а я его везла марки наклеить. Переживала, просила но нет,сказали позже,а я уже и не пошла.

Попалась Вам крыса,а не человек кто сказал Вам так

А мы достали уже СДМБ-Союз Демократической Молодёжи Башкирии

Да вы бы видели они такие важные были, смотрели на меня как будто я враг народа.

это печально я согласна но всегда были те кто просто был не на своем месте

И я видать попала на таких людей. Время прошло и все успокоилось.

А мне повезло не вступил в эту шайку-прогибал, ни в школе, ни институте до последнего курса. Но затем перед окончанием инс-та вызвали на совместное бюро РАЙком и парткома, и поставили ультиматум: "ЕСЛИ НЕ ВСТУПИШ! ТО ЗАВАЛИМ НА ГОС.экзаменах и не получиш диплом. Пришлось вступить в эту вонючку.

да Вам просто не повезло а сейчас сплошь и рядом у власти такие

Бедный Вы несчастный надо же как постралали прям завонялись когда вступили ну ничего теперь наверное отмылись в море людских слез и горя

Согласна  и такое бывает.Когда человеку дают в руки портфель-ВЛАСТЬ-Многие становятся гадами.Это есть-было -и будет так.Человеческий фактор.

И как же там воняло?Можете подробнее описать запах?

Это как пословица. Из грязи в князи. Кажется как то вот так. Я думаю человеком нужно оставаться в любом случае.

И зачем ты там нужен был в комсомоле такой ванючка скунс?

Сразу видно (обиженых) безбожников, партократов и прихлебаев, не понимающих в какой парт-секте состояли и какому дьяволу преданно служили! Это вам не отмыть свои души, до конца дней своих, за служение сатанизму. Наверно сейчас уже считаете себя верующими? Только в какого бога? Хотя-бы сейчас уже не лицемерте перед своей совестью. Да откуда ей у  ч л е н о в-ВЛКСМ быть?!!! Покайтесь! И не притворяйтесть белыми и пушистыми,

Знаете Вячеслав раньше время было такое мы были патриотами той родины,у нас были благие намерения добрые,октябрята,пионеры,да даже взять Тимур и его команду,как они помогали старушкам да и мы тоже. А что сейчас-скин хеды,эмо и.т.д. Вы считаете от них запах лутше.

Обиженные это Вы-плачете и все обсираете.Мы тут слова плохого не сказали

Не когда прихлебеем не была!Вы почему оскорбляете?Вы знали нас в жизни лично?Какие мы и как жили?

Помогает бедным, немощным и обездоленным каждый по своей своей совести, а не только по призыву ВЛКСМ для галочек. Было-бы о чем плакать. Я радуюсь над очередным партийным-"трупом"-социального паразитизма. Вонь шла и еще идед в основном от бывших 1-2-3-секретарей и их прикормленных комсоргов, которые обосрались перед своей совестью, и до сих пор ностальгируют по утраченному, мнимому превосходству. Многие НЫНЕШНИЕ рук-ли гос.орг. из тех доверенных членов, приХВАТизировшие НАРОДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, и далше грабят страну!   

ХА..ХА! один из тех, узнал себя! У нас в армии с такими, как ты,никто не дружил! Знали, что лицемеры и стукачи.

За оскорбления ,за неуважение к людям,за хамство-Вы блокируетесь в этой  группе.Всего Вам хорошего,пахучий Вы наш.Научитесь людей уважать прежде чем  начинать дискуссию.

...сколько жертв у партии ? ? ? красноперых . . . миллионы. . . сколько судеб загублено из за идеи. . .

А сейчас сколько судеб и склько жертв за эти 20 лет без всяких идей

...много . . . много жертв сейчас. . . но в отличии от краснопёрового времени сейчас есть выбор. . . выбор делает каждый сам для себя . . . можно упасть и никогда  не вставать , а если есть желании подняться и пойти вперед . . . все зависит от нас самих . . . варлама шаламова читали когда нибудь ? . . . люди не падали их толкали . . .

не согласна потому что как раз сейчас от нас мало что зависит

...поверьте мне светлана именно сейчас в это время от нас много что зависит . . в свои года небольшие я понял это . . . дорог много , и каждый решает по какой ступать . . . бывало что выбираем и не правильный путь, но всегда можно сойти с пути и повернуть на другую дорогу. . . . всё зависит от желания каждого из нас. . . с вашей же идеей у меня путь был бы один. . . без выбора. . .

а у меня был хороший нормальный путь а сейчас нет выбора только как выжить

...зато есть выбор. . . и вы свободно живёте с такой фамилией как франц и майр. . . и даже можете гордиться этим. . . потому что вы стали людьми а не зомбированами идейными. . . сейчас вы говорите выжить , а раньше вы жили ? . . .

Поверьте я всегда спокойно жила со своей фамилией  и гордилась ей и была комсоргом школы

...вы были зомби светлана . . . не огорчайтесь на это слово но это так. . . ваши предки которые жили в сороковые и пятидесятые года тоже жили нормально с этой фамилией ? .. . . эпоха ленина начало власти сатаны. . .

не говорите глупости пожалуйста я вообще говорю за те годы при которых я жила и всегда говорю только то что видела и слышала

Вы знаете перечислять могу долго но думаю вам будет неинтересно да и врядли вы поймете .у нас с Вами разные взгляды на жизнь

...и солнца свет нам с тобой не достать никогда . . .весь мир убогий и в нём нет ни капли души , везде пороги ну а ты . . . не сдавайся Дыши. . . ' слова известной песни ' . . . удачи вам. . .

Во-первых,без оскорблений давайте.Слово Красноперые  знаете кто употребляет?Не стану Вас оскорблять,а то могла бы....Во-вторых,лично я зомбированная не была.Хотела вступила в комсомол.Не хотела не вступила.Ни кто силой не гнал.А то,что были жертвы,то жертвы есть всегда.Так же убивали миллионами коммунистов и комсомольцев,пионеров  во время революции,во время ВОВ.И еще-если Вы были зомбированы-то по себе не судите

Сейчас нас не устраивает то,ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЛО ТОГДА

Сейчас -А вы не в курсе почему народ не доволен?Большинство.Не единицы как Вы-не довольные СССР.

К сожалению был,по молодости нас очень легко обманывали и заманивали в эту организацию...

бедный вы несчастный прям вас обманули и заманили и что ж плохого там было для вас

Кроме обмана ,очковтирательства ,и прочей дурости ,которые диктовались с верху-ничего больше, Великая Комсомольская стройка 20-го века 70-х-80-х годов до сих пор не закончена,даже наоборот-люди оттуда убегают...

понятное дело потому что там теперь нечего делать ,а то что происходит сейчас вас устраивает

жить с ностальгией по прошлому,это значит не видеть будущее,пора снимать цветные очки,..

А кто Вам сказал ,что мы живем с ностальгией по прошлому мы живем сегодняшним ужасным настоящим ,но наша цель рассказать молодежи правду .Как говорят вначале было слово и пусть не мы ,а наши дети что то захотят изменить и если возьмут то хорошее что было тогда на вооружение значит мы не зря здесь общаемся

спрашивают: "А, что было там хорошего?" А, хочется спросить их: "А, что сейчас хорошего?" Это Администрацию и решите какой-нибудь вопрос... не тут то было! Нужно столько чинуш пройти и в конце вопрос не будет решен! А, куда существующая власть дела ПАТРИОТИЗМ? Нет его! Наша армия стала рабоче-крестьянская! Почему такая? Да потому, отмыть они своих  сыновей от армии не могут отмыть. Нет на то денег. Дети чиновников в армии не служат! Вот Вам и отличие советского времени от существующего!

Прошлое забывает-только негодяй.Прошлое нужно помнить какое бы оно не было

Юра,таких отличий я могу привести еще и еще очень много ,только иногда мне кажется что люди просто не хотят этого видеть и слышать К;то то хорошо приспособился к этой жизни и ему плевать что другие миллионы просто выживают

Света! Я, только 0,0001 привел в пример! Что сделала эта власть с Армией, Образованием, Наукой, Промышленностью, Медициной? А, что она сотворила с МОЛОДЕЖЬ? Лить грязь на советские времена сейчас в моде! В метро едешь и смотришь отношение молодежи к старикам.... ужас! Скоро они будут на их месте!

а никто об этом из них не задумывается потому что их так воспитали а нас всегда учили уважать старших

Что значит заманили? Вы что маленький ребенок? И что там было плохого? Это же не секта. Было весело,ну хотябы строй отряды. Природа костер,и.т.д. А сейчас что норкомания сплошь,алкоголизм. Молодеж вся по ночьным клубам да что там говорить.

Простите! А, Вы сами лично участвовали в Великих Комсомольских стройках?

Как правило  пишут грязь обиженные люди по жизни не видевшие радости.Только везде кто то что то должен принести на блюдце с голубой каймой.

Да сейчас молодые красят  в розовый цвет волосы.Мужчины одевают женское белье и на улицу жарить шашлык на Вечном Огне.Это они думают,что лучше.

кто там учавствовал тут как правило хаят то время те кто сам ничего не видел и не слышал им в уши поналивали грязи за союз а они своими мозгами думать не хотят

...у миллионов есть выбор. . . живем на что способны . . . если вас жизнь учила плыть по течению, то сейчас есть весла

А, мне уважаемые нравились наши времена!!!! Честное слово! Да, был и пионером, и комсомольцем и коммунистом и честь свою у порога райкома партии не продавал, не бросал партбилет в урну! Я, рад, что участвовал в жизни НАШЕЙ РОДИНЫ! Этого не все понимают... а, жаль, что у молодежи отсутствует наш комсомольский задор и патриотизм! Люди, которые льют грязь на прошлое- себя не уважают! Макс .... плыви по течению с веслами!   

макс ,не начинайте ,какие весла? я лишилась любимой работы ,15 леи была вынуждена работать на дядю без оформления ,сын с 14 лет работает,закончил университет и сейчас с высшим образованием работает где угодно лишь бы только с голоду не сдохнуть я в сови 40 не могу найти достойной работы .О каких веслах вы говорите ?

Вот таких и миллионы! О каких Вы Макс говорите миллионах? Опуститесь дорогой на нашу Землю! О тех пенсионерах = которым подняли пенсии на рубль, а затем подняли цены на 10 рублей? Да, какой пенсионер может прожить на такую пенсию? Вот видно им  Вы предлагаете плыть по течению и вручить ( с барского плеча) весла?

...говорю то что прожил. . . если человек живет так как его жизнь несет он всегда будет нуждаться. . . против течения жизни не идёт . . ? . . . имею ...юридическое образование , но работаю по строительству. . . хочеш ...присмыкаться так оно и будет. . . хочеш жить. . .  работай . . . в союзе этого не было. . .

Да ну ненадо говорить на белое черное ,были неддостатки ,но то что вы несете это полная ахинея ,при союзе кто хотел тот работал ,кто хотел больше ездил на север или на месте подыискивал болле оплачиваемую .не люблю людей которые говорят на белое черное

А мы жили не пресмыкались вовсе.Сейчас ДА!Везде жирики и байки.Работу надо-платит.Не чем платить-вали.Везде блат,сват,кум.Бардак.

...раз такие умные где же вы есть миллионы что позволяете править вами ? . . .

Я, всего вспоминаю одного известного артиста, который при Союзе так все хвалил.... ну молодец! И, затем поменялась власть и он начал лить на Союз такую грязь.....

Вы-в меньшинстве.Посмотрите опросы.Кто за СССР на любом форуме -больше!!!!

...вот и я про тоже светлана . . родился и вырос на крайнем севере . . . у меня родители были геологами. . . они захотели зарабатывать они зарабатывали . . . наступила это время . кто хочет до сих пор зарабатывает и на эту жизнь не жалуется. . .

Макс! Вы думаете это вечно? Когда ни будь да и прорвется! Через год, через два .... но прыщ вскроется! Поверти Макс! Еще видно не родился такой человек в России, который повел за собой массы! 

В СССР лично я сама ездила на Север.Ни кто не запрещал!Я работала в городке геологов возле Тюмени.Кто хотел-тот и при Союзе ездил и работал.Хоть в Африку там строили в Египте ГЭС.Полюбопытствуйте в гугле если не знали про это

Была до самых до 28 лет.Всегда платила взносы исправно,а вот когда пришел предельный возраст Комсомол мне даже открытку не подарил.

И за это Вы ненавидите комсомол?Это человеческий фактор.Сидела там во главе крыска  и все.

Нет Макс сейчас кто хочет не все могут заработать .так что давайте не обощайте .я умею работать так как вам и не снилось ,но увы заработать не могу вот в этом и разница того и сегодняшнего времени

Мне сейчас 60 лет ,я воотчию видела и комсомол и партию.Это сообщества избранных.А с открыткой уже поздно .Дорога ложка к обеду,а комсомольский билет у меня до сих пор есть.

Света,зайди под фото комсомол. В альбоме .Там люди тоже сейчас ведут дискуссию.

мы уже писаи об этом выше что иногда были на местах те люди которые не соответствовали своему месту но это не значит что все были такие .а сейча у власти кто ?

Всегда так было.Какие то общества.Но тогда хоть был шанс туда попасть,а сейчас увы нет.Мы ни кто и зовут нас ни как.А у кого полные карманы денег  уворованных при развале-те люди.

Просто посмотри там положительные люди есть.Как приятно читать.

Я не говорила,что я его ненавижу.Я говорила о внимании Комсомола к тем людям ,которые финансируют его.

...с вашим настроем в этой жизни мы ничего никогда не увидим. . . нами правят те кто раньше был в партии . . . разве не так ? . . . только у вас слова . , а кто то страдает заэто . . . такие люди как солженицин и шаламов и многие миллионы почему страдали ? . . . вас ведь таких умных миллионы. . . духа у единиЦ. . . миллионы терпят . . . значит им всё это по душе. . .

Макс!!!! У Вас большой жизненный опыт!!!!! Вы покоряли Великие Комсомольские стройки.... Вы отдали 26 лет служению Родине!!!! Я приклоняюсь  перед Вам!!!!!! Это же надо... в 29 лет везде побывать и судить людей, которые жили и трудились в советское время!!!!!! Только Макс... нужно было побывать в нашем прошлом!!!! Только прошу не обижайтесь!!!

Жанна! Надо было не только платить взносы,  жить комсомолом и трудиться! А, Вы уважаемая только платили взносы! 

Я была пионеркой, комсомолкой, членом партии. Не надо все опошлять. Гады были и есть, но у нас были идеалы, хотябы те, которые отдали жизнь во время Великой Отечественной. Сейчас детям на кого равняться? Я работала в школе пионер вожатой, горжусь. Мы с детьми помогали старым, участвовали в создании памятникам погибшим в Великой Отечественной войне в районе, обходили каждый дом в своем селе, составили картотеку участников войны. Дети знали ,что они делают общее дело,нужное и полезное для нас для всех. Сейчас гордятся тем,у кого круче машина или родичи заняли нужное место у кормушки.    Наболело, хватит охаивать то, чтго вы сами не попробовали.

в партии не была,но пионеркой и комсомолкой  была,   было здорово!!!!!!

было сплошное гавно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я бы посмотрел как бы ты в турцыю или египет махнула в те времена

не там нажала,это для кого как ,я гордилась быть комсомолкой ,а в Египет я и сейчас не хочу

я знаю,только не надо сравнивать комсомол и Египет

А Вы в эту секту всё-таки вступили? "Покайтесь! И не притворяйтесть белыми и пушистыми" 

Можно подумать сейчас все могут поехать в Турцию и Египет

а сколько за эти 22 года погибло вы об этом не думаете

По Спутнику(турпутевки для молодёжи) СССР можно было объездить без проблем. Объявления о поездках летом в какую-нибудь соцстрану  или Индию  - "зайдите в комитет комсомола" у нас на факультете висели каждый год.  Правда университет наш был самый большой в Таджикистане, но не я же она эти объявления читала!

А для  меня Египет,Турция что тогда  были не доступны, то и теперь.Но  раньше  было  жить здорово, интересно -пионеры, комсомол, клуб, кино, танцы.А сейчас - наркота и секс и оскорбления от молодежи,а попробуй сделай замечание -в больницу попадешь,а то и в морг.Вот она - сегодняшняя жизнь. 

Юрий! Не уж то Вы вели учет погибших после войны?  Скажите источник таких данных! 

Вопрос надо было бы поставить по другому: "А сейчас бы вы хотели в комсомол?"  или хотели бы в этот пид..........(пи-пи-пи-пи), даже не помню честно как называется этот единоросовский молодёжный "союз".Хотя сомневаюсь, что он вообще-то существует в дествительности.

Ваша активность в Комсомоле проявлялась только в уплате членских взносов?За это Вам должны были подарить какую-то открытку?Таких открыток тогда ещё не выпустили.Неужели Вам больше нечего вспомнить о времени пребывания в членах ВЛКСМ?

Что ты можешь знать ,молодой человек, о Комсомоле?Я бы на твоём месте даже и не спорила по этому вопросу.Ты даже не представляешь,что это за организация.К тому времени,когда ты повзрослел,эта организация уже не существовала.И не тебе судить Комсомол!Молодой ещё!!Зато сейчас есть молодёжная организация,которая прославляет фашизм.Она тебе по нраву?

Лично я был и пионером и комсомольцем и об этом нисколько не жалею.Я был в комитете комсомола школы,отвечал а культмассовую работу.Организовывал вечера отдыха,записывал музыку на магнитофон,крутил диски,радиогазета,стенгазета,все должно было быть интересно и читать и чтобы понравилось и учителем.Не говорю,что все проходило,что-то выбрасывали а что-то и проходило.Свободного времени практически небыло,а потом еще участвовал и в футбольной команде школы.В общем скажу так ,комсомол был нужен в то время,и он нужен и сейчас,может его не комсомолом называть а по другому.Но нужно отвлечь молодежь от наркотиков,проституции и алкоголизма любими путями,и прививать здоровый образ жизни,футбол,волейбол,теннис,кружки автомодельный,судомодельный,авиамодельный и вышивки,кроя и шитья.А все это было и занимался этим комсомол.

До 31года была на учёте в райкоме комсомола, билет оставлен на память  с подписью  Секретаря...

Люди стремились стать и быть лучше .Сейчас одно стремление к деньгам и к сожалению у многих это единственное стремление в жизни и они идут на все,что бы их добыть.

все наверное заметили что идет возврат  во все хорошее в СССР. не так это просто сделать. но   лучшего ничего нет. ПУСТЬ ПЛОХАЯ ИДЕОЛОГИЯ БЫЛА.  НО ТО ЧТО СЕЙЧАС––ТРУДНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДОБРАТЬ........

Не хочу учавствовать в  этой дискуссии с людьми ,которые не были комсомольцами.

...БЫЛА ЕЩЕ И СЕКРЕТАРЕМ КОМИТЕТА КОМСОМОЛА НА УКРАИНЕ...ЗАПОРОЖЦВЕТЫ...ОЧЕНЬ МНОГО ПРЕКРАСНЫХ МГНОВЕНИЙ СВЯЗАНО...ДА И ШКОЛУ КОМСОМОЛЬСКУЮ ЗАКОНЧИЛА НА ХОРТИЦЕ...ОЧЕНЬ МНОГ СВЯЗАНО С КОМСОМОЛОМ...    ВСЕМ ПРИВЕТ И УДАЧИ...ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ   

Молодец!Меня тоже гнали Но все равно было весело жить  в СССР.

Был, не только комсомольцем, но и коммунистом... Но в партию вступал , не для того ,чтобы занять какуюто должность....(  А раньше было принято , хочешь быть на чальником , будь комммунистом. Я свой выбор сделал в Афгане со словами -.....( Хочу идти в бой комммунистом)   И что , кто-то меня за это осудит??????

И я была в Комсомоле и горжусь этим, не каждому там было место, это надо было еще заслужить.

Сайт admin

Поделиться

3

Re: Были ли Вы комсомольцем?

Была и октябренком ,пионеркой и КОМСОМОЛКОЙ!!!!! И ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ этим ,Наше поколение умеет выслушать ,если надо помочь , никого НИКОГДА не оскорбит и тем более  матом , Не были мы за границей ,не посещали Египет,Турцию и прочее БЕЗУМИЕ .которым гордиться наша молодежь ,,от этого мы нисколько не хуже .,а если честно ,мне лично не очень то и хочется смотреть ЗАГРАНИЦУ ,У нас есть и ДОМА ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ МЕСТА ,да такие ,что нет НИКАКОГО СРАВНЕНИЯ ,     

все верно .у нас в СССр столько можно было объездить и увидеть ,что не один египет рядом не стоял

До сих пор документ имею-КОМСОМОЛЬСКИЙ БИЛЕТ!!!!   

Я гляжу, в этой группе собрался народ, кого до сих пор мучает ностальгия по СССР????

да и не только мучает .но и есть желание вернуть пусть не в той формации что была но лучшее с того надо брать на вооружение

Я В этом ничего плохого не вижу. Наоборот я двумя руками и одной ногой ЗА. Потднял бы и вторую ногу ,но боюсь упаду.....

Меня никто никуда не гнал.Мне почти всё нравилось.

Вы наверное не знаете ездили в Идию Китай Болгарию Польшу  по путевкам по золотому кольцу.

Да, мучает ностальгия по СССР! А Вас не мучает ностальгия? Значит хорошо живётся Вам и вашим детям в сегодняшнем дне!Вы уверенно встречаете достойную ,беззаботную старость,спокойны за будущее своих детей и внуков? Что-то я не уверена ,что всё так у Вас беззаботно!

Валя, прежде чем высказывать, такие резкие суждения, прочитайте все мои сообщения.... Мне просто обидно... Я служил в Афгане и в партию там вступил, заработал первую группу инволидности и два ордена красной звезды...Но если бы мне сказали отдай половину своей жизни и мы вернём Советский Союз, я бы это сделал не задумываясь.....

Я ездила по комсомольским путёвкам: в Сочи ,Москва-Ленинград-Псков.Киев,и много других.

я благодаря ансамблю танцев в свое время в школе объездила весь союз и причем бесплатно

Я тоже совершенно бесплатно.И выучилась тоже бесплатно.

Василий! Я приношу Вам свои извинения,если как-то обидела! Да ,я прочла последние комменты,и не в первой читаю ,что мы старики мучаемся ностальгией. А как иначе назвать-бесплатное образование, бесплатно получить профессию,работу,жилье , и это всё в СССР!!! У меня тоже есть заслуги  , и я горжусь этим( перед собой конечно)Еще раз приношу свои извинения Василий!

Ничего, страшного... И на старуху бывает проруха....( ни в коем случае не имею в виду  Ваш возраст....

Приношу, сразу всем свои извинения...... А с вами интересно общаться, есть и юмор и страсть и агрессия......

Я, с Василием полностью согласен! Понимаете ... вот таких нас воспитала наша Советская Родина!!!! И, я благодарен ей, что она нам курсантам привила эту любовь к Родине!!!!!! За зря в СССР ордена не давали... поверти мне! Таких ребят, которые прошли Афганистан, я перед ними снимаю головной убор!!! В нашей семье многие родственники прошли Афганистан.... кто то командовал полком, кто то был в спецподразделениях .... А, сколько друзей и товарищей после училища и академии прошли эти суровые испытания...... ЗДОРОВЬЯ ВАМ РЕБЯТА! 

Мы все на позитиве! Хоть и предпенсионного возраста.

Юрий, спасибо, за поддержку... У меня в одноклассниках есть Афганский Альбом... Можете заглянуть .У меня открытая страничка....

Вася! Огромное спасибо! Вы, знаете, когда поливают грязью наше прошлое и тех ребят, которые прошли горячие точки ... мне становится стыдно за настоящее поколение! Даже не прослуживших и дня в ВС РФ... он дает оценку всем Вооруженным Силам России... вот это талантище!  Совесть интересно у него есть? , думаю нет! Я, уже говорил тут, да был октябренком, пионером, комсомольцем и в академии вступил в ряды Коммунистической партии ..... и этим я горжусь! Я, рад, что был рожден в СССР! А, что сделано в наше время?  Всюду воровство, унижение.... страшно за настоящее поколение... у них нет того, что у нас было!!!!!   

Я УЖЕ НА ПЕНСИИ! НО ВСЕ РАВНО НА ПОЗИТИВЕ! НИЧЕГО НЕ УШЛО ИЗ СССР. МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО НАЗВАНИЯ.ДА ЕЩЕ ВОТ ОХАМЕВШАЯ НЕНАСЫТНАЯ ОЛИГАРХИЯ РАЗБОГАТЕВШАЯ И РАЗВОРОВАВШАЯ НАРОДНОЕ БОГАТСТВО-НЕСЕТ ТОЛЬКО НЕГАТИВ В МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ.

Юра, я с вами полностью согласен... Негативно отношусь к осуждению Клочкова и Хабарова.... Но всё таки по сравнению с Горбачёвым и Ельциным, Россия хоть с одного колена поднялась.....

Я в мир удевительный этот пришёл отваге и правде учиться, Единственный друг - дорогой комсомол, ты можешь на нас положиться.   

Вы меня конечно, извините... Но что-то костёр стал потухать.. ,немножко дров подброшу... Я , конечно , патриот, но в дырявых сапогах ,по ледяной жижи ( Как Корчагин) , шпалы ,наверное, не согласился бы таскать.......

я сам из Д...... ЛАТВИИ, а родился и вырос при союзе,ЕСТЬ ЧТО ВСПОМИНИТЬ и уверен БЫЛ в завтрашнем дне,не то что сеичас,ИЗВЕНИТЕ ЛАТЫШИ,я сам латыш СОВЕТСКИЙ,в то время я такого Г......., не видел,еть заробатывай,99 процентов при этом семьи разваливаютса, ЭТО ЖИЗНЬ?   

Да, время было совсем другое. Но мы гордились такими комсомольцами, как Павел Корчагин, Зоя Космодемьянская и многими другими и брали с них пример.

Извините, я не совсем с вами согласен.. Были и придуманные патриоты ( Матросов), были и Павлики Морозовы, кто сдавал своих отцов... Но были и Яша Гордиенгко, и Володя Дубинин, и Лёня Голиков, и Марат Казей..... Кому мы хотели подражать и на кого ровняться......

Какой вы академик если проводите параллель между геройством ребят и утопием партии? Сейчас ваше г... разгребаем,блин надо было Фрейда слушать о патриотизме, об чреватости о материальном стимулировании, при камуняках в нас всех пальцами тыкали как гм,..... до сих пор отмыться не можем... позорище слепое : не фиг путать геройство и камуняк!

НАЗВАТЬ МОЖНО ХОТЬ ГОРШКОМ! ТОЛЬКО В ПЕЧКУ  НЕ САЖАТЬ! ЭТО ПОГОВОРКА! А ЖИТЬ НУЖНО ПО СОВЕСТИ! СЕЙЧАС СТОЛЬКО ПАРТИЙ! ДЕМОКРАТИЯ! ПИШЕМ  В НЕТЕ ЧТО ВЗДУМАЕТСЯ! А  ЧЕМ ЛУЧШЕ ЖИТЬ ЧЕМ ПРИ КОММУНЯКАХ!?

Камуняки найкрутейшее ворье, а боевые заслуги ребят никто не принижает :кто под немецкие танки лез -каждый о своем кричал, ты кричал одно ,а кто то кричал :"нам не писать:считайте камунякой"

Александр, извините ,но вы не много перегибаете палку.... Америка считалась с СССР., а что было Потом... 20 лет с колен поднимались, кое как сейчас начали очухиваться..... На этот случай я ответил бы словами Верещагина.....-( Я мзду не беру ,но мне за державу обидно......)

А, Вы простите так хорошо во всем разобрались???? Дано ли Вам право осуждать наше время? И, просьба - без грубостей и оскорблений! У каждого есть свое мнение и просьба его уважать! Но, это Вам кажется не понять!!!!!!!!!!!

Тебя так и прозвали, что ты гонишь! Я тоже был комсомольцем, но никакой свободы не испытывал ни грамма-только мафия кругом... как тебе врать не стыдно? Только "блатные и стукачи"в болгарию ездили,суки...голод и вранье, вранье и дурдомы,какой же ты нехороший человек! Пацаны и беспартийные не хуже в штыки шли,ворюга ты, слышишь??

Саш, а Чо ты со стариком бодаешься ???? Ответь мне ....

Да ..... Александр.... у меня к Вам вопросов НЕТ!

Я заглянул, на Вашу страничку , по возрасту мы не сильно отличаемся , Вам 45 -мне 51

Что то я не давал Вам переходить на "ТЫ"! Я, понимаю, трудное детство, деревянные игрушки.... Мне Вас жалко.... честно ЖАЛКО!

Дурья твоя башка,наше время лихое,а счастье -как в старь ищи! Время я не осуждаю,дуроеб ты слепой, я говорю что камуняки твои что дворяне-предатели- не считали нас за людей, мои пацаны тоже не пальцем деланы,однако,не фиг тут в утопие тянуть, никак не выбрались,опять туда же тяните... Володю нашего попосИте, своего лучше похороните... в какой тебя академии учили 1:30 в обороне воевать? Зачем диверсантов и схроны перед войной уничтожили? Где облигации займов? Кто перевороты устраивал с горцами? Я никому не говорю что был комсомольцем и ты молчи лучше...

Саш , я жду от вас ответа... Или вы не хотите выйти со мной на рандеву... Легче всего обидеть тем кому за 60    и Вы таким и отвечаете... Но мы с вами пожили и при развитом социализме, и развитом бандитизме и данный момент я бы назвал кое какой стабилизацией.....

Мы строим демократию как можем но до террора или продразверстки не опустимся:иначе уподобимся деспотам

Я преклоняюсь перед Вами!Вот где-настоящий коммунист!!!!!

Александр у Вас что с головой это точно! У Вас все смешалось там!!! Прошу сделайте там ревизию! И, прошу Вас успокоится! Я, Вас не знаю и знать то не хочу! Наши дороги нигде не пересекались, а вешаете ярлыки! Ну, побойтесь богу.... с таким настроением выходить в эфир.....

да что вы говорите и как же вы строите свою дермократию ? с бандитами у власти? Вы вообще о чем? в гробу мы видели вашу дермократию

Зигмунд Фрейд :" Патриотизм приносит положительный результат лишь на первой стадии. Далее он должен стимулироваться,СТИМУЛИРОВАТЬСЯ ибо повлечет необратимый процесс"

В.И.Ленин:" мы создадим такую экономику, что ей сумеет управлять прачка!"

Извинитесь перед людьми,пока есть шанс,как тот же Борис Е, вас поймут)))

Так, ребята, дискуссия перерастает, Все на одного , так не честно,.. Я прошу Александра ответить мне.... По характеру ощущаю Вы мужик, я примерно из таких же.... Только мировозрение у нас немного разное.....

А ЧТО ТАКОЕ ПАРТИЯ? ОТВЕТЬТЕ ПРОСТО ЖЕНЩИНЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩЕЙ В ПОЛИТИКЕ!  А РУКОВОДИТЕЛЕМ Я ПРОРАБОТАЛА 20 ЛЕТ. НА ПОЛНОМ  ХОЗРАСЧЕТЕ. ПРОСТО БЫЛА ХОРОШИМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ЭКОНОМИСТОМ. И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. И ЗАРПЛАТА И РАЗВИТИЕ ХОЗЯЙСТВА. И ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПАРТИИ. ГРОЗИЛИСЬ СНЯТЬ С РУКОВОДСТВА. НО ВЫСТОЯЛА. ПРОСТО РАЗВАЛ ГОСУДАРСТВА ИДЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ РАСЧЕТУ.

Людмила, я постараюсь Вам ответить... Партия Это тот кто у руля... Если раньше были только кормушки для ракома ,горкома и обкома , Но партия была одна.... Сейчас то же самое ,только Партий в 15 раз больше, а то есть тех , кто сидит на нашей с вами шее.....

Да я сам старик и тоже со здоровьем плохо,однако ни победами не кичусь, но и позором не позволю бахвалиться... когда Олежки Сашки Женьки бандюг на минутке выкуривали,в Рязане 05 банка окурков 80! Руб стоила. А как сусликов в 1948-54 жрали, а как до 1972го паспрта в сейфе у преда закрыты были? А как деточек по ночам вывозили? А как крестьяне друг друга жрали в деревнях???

Мне кажется,этого человека,т.е. Александра нужно заблокировать.Мы обсуждаем комсомольское время.Как молоды мы были,как искренне любили,как верили себе!А ему тут нечего делать.Его кто-то,наверное,обидел в Комсомоле.Мы так прекрасно беседуем,вспоминаем то время,которое дорого нам.По какому праву он начал оскорблять ребят?Какой-то агрессивный чересчур!

Александр помоему Вам тут не место ,в нашей группе таких агрессивных не надо ,тем более если Вы не разделяете с нами нашу точку зрения ,но еще и оскарбляете опонентов

ТАК НА КОЙ ЖЕ ЧЕРТ НАМ СТОЛЬКО ПАРТИЙ? НАМ И ОДНУ НЕ ПРОКОРМИТЬ!!!

Саш , если бы я был уверен, что Вы одекватный человек, я бы продолжил с вами дискуссию, Но мне кажется и не только мне одному ,что у вас полнейшая шизофриния, об этом говорит то ,что вы изучали Фрейда..... Если не трудно прошу мне ответить . Только в культурной форме, а то ведь нас и женщины читают... С уважением ,Василий.....

Ну до сих лор же кормили???? значит и дальше наши природные ресурсы не дадут нам с голоду помереть.....

Саш, я внимательно, просчитал Ваше предыдущее сообщение... Ни все его поняли... Но пол литровая банка окурков стоила столько не при Брежневе, Анопове , Черненко... А начиная с Горбачова и при Ельцине... Или не так ?    Так чтож вы тогда путаете Божьий дар с яишницей...???????До сих пор жду ответа...Или я перестану Вас уважать.....

уменя досих пор этот значок как памят овременах таких далуких

,,Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!,, Неприятны воспоминания о ленинских зачётах  к разным юбилейным датам,  политинформации, т.е. всё то, что было ,,обязаловкой,,

Ну,что Вы говорите?Мой брат не хотел и не вступал.В армии еле еле заставили и то сам не вступал.Книжку дали для порядку и все.И когда я была.то не чего вообще не делала.Числилась и все.Другие что то делали кто хотел карьерного роста

Когда я вступала в   комсомол а это было очень давно,такого вопроса и не стояло, конечно, вступать, нас так воспитывали с детства в школе. Я, помню, когда в школе  в седьмом классе меня принимали в комсомол, колько было волнений, а вдруг не примут. Это потом после института на работе начались эти дурацкие ленинские зачёты и политинформации, обязательные и очень формальные

Я тоже очень волновалась.На политинформациях не бывала.Всегда сбегала и друзьями.А вы наверное хорошо учились и были примером?Я училась на 4,но хулиганить и драться с мальчишками очень любила.

ВЫ правы, я всегда училась в школе хорошо, поэтому у меня был ,,комплекс отличницы,,. Всегда староста, председатель совета отряда и тд и тп

Вот все отличники и там засиживали.Понимаю Вас.Нас  иногда ругали.Потом перестали внимания обращать.

Теперь зато есть .что вспомнить....Скучно не было.Заинтересованость в чемто была. пусть даже корьерного роста..А что сейчас? Ни в школе. ни в университете нет того патриотизма. нет нех чувст. волнения-которые мы испытывали.Это опыт который нужен для опщения с людми в дальнейшем.

не растанусь с комсомолом буду вечно молодым ( слова из песни )

Что. Серега.настольгия.Есть что вспомнить и раскозать?

Я тоже храню свой комсомольский билет и значок "Ударник коммунистического труда", ведь это наша юность!

Не могли, Надя, твоего брата заставить "еле-еле". В армии делалось так: Комсомолец? Как нет? Бегом фотографироваться. И на следующий день у тебя в руках Ком.Билет.

Комсомольская организация, Пионерская организация, Октябрята-наше детство, наша юность. Пусть сейчас их считают идеологическими организациями, при каждом строе своя идеология. Нас учили уважать старших, уважать любой труд... Посмотрите на нынешнюю молодёжь: чё-каве, типа-тупо...

А еще я храню удостоверение Комсомольский Оперативный Отряд.

Потом всё изменилось, нам сказали" мы жили не правильно, теперь мы свободная страна, живите правльно" И мы о...ли от навалившейся свободы, но мы не знали, что делать с этой свободой. И пока мы думали, умные люди, которые разрешили нам быть свободными, прибрали к своим рукам всё, за бесценок, прибыльное.

Вместе мы действительно сила были!? А сейчас все республики как хозяева коммуналки, каждая за своей границей.И нет той свободы.Свободен тот,кто может сам что-то сделать полезного и стоящего в этой жизни.И комсомол этому учил. Да это идеология,но кто ещё научит молодёжь быть стойкими и мужественными.На данный момент ею заниматься некому.

ДА были года когдато имолодеж была скромна а сейчас что делается непонятно что где итд итп молодеж запилась да страшно говорить что делается где наши кружки ну иостальное

Не знаю, тогда ли, сейчас ли, но гадостей старался ни када и ни кому не делать! В комсомол вступил, чёбы в мореходку поступить иначе не приняли бы. Так все тада делали.

Ну, как говорят- не купил эту машину, значит не твоя.

Внуку сейчас и неинтерессно слушать как это были комсомольцы которые подчинялись какойто ком,партии т,е, никакой свободы,А для нас это было лучшее время!!!

Зато сейчас "СВОБОДА", ни кому нет дела ни до кого!!!

Но тогда ни кому дороги в жизни не были перекрыты. Согласись?

Помнишь: молодым везде дорога, старикам всегда почёт.

Но было стремление быть не хуже других это подтягивало и в учебе,А сейчас  чем """"Круче""" тем и лучше а зачем учиться Молодежь думает что родители вечные,У нас было все по другому

Хочу быть молодым, но жить под руководством КПСС - лучче сдохнуть!!!

А жить по принципу: Пусть хреново, но стабильно. Как-то не фонтан.

Один умный человек сказал: Чтобы страна была богатой-должны быть богатыми её люди.

Сталин ТИРАН!!! Но он ни крупинки не сплавил за границу для личного обогащения. Зато сейчас: лес-составами, нефть и газ-миллионными объёмами. Что было обещано при прокладке нефтепровода-благоустройство близлежащих населённых пунктов. У нас же, вокруг моего посёлка расху-ли все дороги, слава Богу уехали.

Вспомни как было при КПСС: проворовался, если не вышка-радуйся, значит полная конфискация и с голым задом на 15 лет на Колыму или в "солнечный" Магадан. А сейчас взять с них нечего: всё тёщино, жены, мамино, тётушкино, ... У него только сраный Москвич-408 в гараже, а то что у жены, с которой прожил 20-30 лет в браке, 5 магазинов, 2 ресторана, 2 квартиры, 3 машины, каждая стоимостью более ляма-он тут не приделах

Сказки Ленского Леса. У нас всё будет хорошо, когда закон будет работать для всех одинаково. Ю.Тимошенке в камере стало плохо, а камера-не у всех такие квартиры. Сидят же в Матросской Тишине по 50 чел. в камере расчитанной на 10 чел.

У меня комсомольский билет сохранился,  взносы 2 коп. А вот значек потерялся , жаль .!

поддерживаю! Согласна на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не за что, я серьёзно. Хотя такой раритет продают на рынках.

Еще раз спасибо !!!! Вы внимательны !!!!!! Я думала мою строку никто не заметит !!!!!

Спасибо! Всколыхнулись воспоминания о юности,такое бывает редко

Что они Вас сделали?Пытали и держали в кандалах?Почему я и моя семья жили свободно и дышали свободно?

Надюшенька- солнышко, у человека должна быть свобода выбора. Так нас Бог создал.

Мы жили в частном доме.Даже дом на замок не закрывали.Собака во дворе и все.Работы было валом.Гуляли до утра.Ни кого не боялись и главное,что была уверенность в завтрашнем дне.Как я давно не помню это состояния.Живу в страхе.Боишься в подъезд выйти вечером.Каждый день повышение цен.Я плачу о СССР.Там я была счастлива.

Кто?Не кто мне лично не чего не показывал!Я сама выбирала как мне жить и с кем мне жить.Кем быть.Что ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ?

Я в комсомол вступал трижды.Раз в школе,раз перед армией.Раз после,Все время терял билет,что-бы взносов не платить.ПЕРЕД АРМИЕЙ РАБОТАЛ НА ПРОИЗВОДСТВЕ .И был у нас великовозростный балбес 27 пет.Его мечта была работать в милиции,но для этого надо быть комсомольцем.Нас на собрание не загнать,но когда принимали его,приходили все,что-бы прокатить.Раз он как то подсуетился,все вопросы были подготовлены заранее.Его спрашивают Кто такой Ленин.Он:Герой Советского Союза.Прокатило.Кто такой Маркс;Он писатель, Прокатило.Кто такой Энгельс;Он -жена Маркса,не прокатило.

НУ ТАКИХ МОРЕ БЫЛО.У нас как-то собирали разбирать одного к-ца.Мы к нему ,в чем дело.Он говорит в столовой баранью ногу украл,все пришли.Оказалось разбирается вопрос об утере билета.Так мы его из принципа востановили,чоб не врал.

А чем гордиться?Гомиками и пьяной молодежью ?Нищими ветеранами и обнаглевшими "звездами"эстрады пошлыми и вульгарными?

Зто КВН и олимпиады,это пионерские лагеря ,это веселое детство,это много чего что нынче потеряно,Это пионерия и комсомол.И нашим детям есиь чему позавидовать.

При всем моем разлолбайстве ,я был частью чего-то могучего.И у меня не было желания стать фанатом Спартака,или фашистом,или сатанистом, и уж Боже сохрани сектантом.А уж трясти гениталиями в Церкви мне бы и в голову не пришло, хоть и был атеистом, каких поискать.

Я в мир удивительный этот пришёл,отваге и правде учиться.Единственный друг,дорогой комсомол,ты,можешь на нас положиться.Мы пройдём сквозь шквал и дым.Станет небо голубым.Не расстанусь с комсомолом.Буду вечно молодым..

ПРЕКРАСНОЕ БЫЛО ВРЕМЯ! МЫ ГОРДИЛИСЬ, ЧТО БЫЛИ КОМСОМОЛЬЦАМИ! КОГДА НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО БАМА  МЫ РВАЛИСЬ ТУДА-НА СТРОЙКУ, НО РОДИТЕЛИ СКАЗАЛИ, ЧТО ТУДА НУЖНЫ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЧТО- ТО УМЕЮТ ДЕЛАТЬ! МЫ БЫЛИ ШКОЛЬНИКАМИ! ПРИШЛОСЬ ИДТИ УЧИТЬСЯ В ВУЗЫ!

ДА, прекрасное было время,хотя бы потому,что не было столько бомжей ,была надежда  выучиться,бесплатно полечиться.Мы мечтали и могли эти мечты воплотить.На данный момент властвует бездуховность.Разве было когда нибудь,такое: человеку до пенсии 4 года и по состоянию здоровья он не может работать - всем абсолютно наплевать.Не было!! А сейчас запросто.Живи как хочешь,голодай на здоровье и никого это не тронет.

Да были люди в наше время не то что нынешнее племя богатыри не Вы ... И все равно было время лучшее. Да я была и октябренком и пионером и комсомолкой и в партии. Комсомольский значок только и сохранился. Берегу его.

Ну и что эта свобода Вам дала? Вставили в квартирную дверь три замка, на окна решетки, в подъезд домофон(чтобы чужой не вошёл) и  чуть стемнело боимся выйти на улицу.

Не знаю Нина, но у меня и сейчас нет ни решеток, ни домофона.И на улицу не боюсь выйти. Много гадостей принесли пендосы в нашу страну, но в СССРэ не хочу.

В каждое время было и хорошее и плохое, но какой без  придел творится сейчас...

Может у Вас и нет решеток, но оглянитесь вокруг почти все на первых этажах окна и балконы в решетках и даже выше . Это о чем то говорит?

Танюша, я в ДЕРЕВНЕ уж пятнацатый год живу. Я счастлив. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже в деревне.Так сказать живём в краю непуганных идиотов.Но и на старуха бывает проруха.Время сейчас действительно аховое.Я так скажу.Всё повторяется.Вспоминайте историю России.1900 год .И пошло поехало.И так до 23го.Потом пошло созидание,И всё было бы по другому у нас сегодня,если б не было войны.Слишком много потеряла Россия в той войне.Так и не смогли окончательно восстановиться.Даже в человеческих потерях.Каждые 20 лет,в школе резко падает количество учеников.Это как раз те,кто не родился от тех ,которым в 41ом было по 18-23 года.Они все погибли.вссе,из 100 трое вернулись.В общем причина в этом.Восстановленная промышленность,но не способная модернизироваться.Средств не хватало и сил.Нам бы передышку экономическую.Но враги не дремали,да и свои плохиши-гадёныши ,которых тогда пожалели,отожрались и головы подняли .Их бы отрубить им,да не звери же мы,должны же понять,и быть благодарными.А ведь змеюка может жить только в змеином кубле.Вот потому у нас и жизнь такая ,ходим и боимся гадёнышей.

Нуда..спрятался в деревню.... А в городах- у всех отдельная камера с железной дверью, тремя замками(да еще на внутренней двери парочка)- и железные решетки   Да и не только на 1 этаже––-уже и третьи этажи в железе и верхнии тоже

Сергей , согласна с каждым твоим словом !!!   Комсомолкой была , тогда , в нашей юности - это звучало ГОРДО !  Школьную форму и значок мы носили и были счастливы !

А Где взяла??? У меня так и значёк есть и билет на остался

Я в 83м сиганул на Севера,доехал до Салехарда,а дальше ни-как.Нужен либо вызов,либо З/П в паспорте.Что делать?Я в Красный Чум ,в комитет комсомола,Через день комсомольская путевка,подъемные,гарантированное трудоустройство.комсомол сила,масоны отдыхают.

Меня заставили вступить в 10 классе,сказали что до экзаменов не допустят.Не нравилось всё это,эти собрания,слёты и т.д. и т.п.

Я галстук в кармане таскал,одевал только перед входом в школу.Без галстука не пускали.Если бы знал чем эта бодяга закончится,я бы его и на ночь не снимал.

Я тоже его в кармане носила,ещё и ирисками засыпаный,прада всегда влетало за это.И вообще я хулиганка была до 9 класса,а там стыдно было драться.

Как повяжешь галстук ! Береги его ! Он ведь с нашим знаменем цвета одного !!!!!!     

А я нашел значок.В банке был,в железной.Там и пионерский был и звездочка.И еще много.И Ленин,И ГОРОД ГЕРОЙ Севостополь,ВОИР,ДОСАВ,и ДЕДОВСКИЕ МЕДАЛИ .Деда 2 не пойму где чья,и города побратимы,и мои отличникС/А.и бегунки,и Гвардейский.Кресты какие-то старые,не знаю чьи .Кулоны какие-то,брошки,может ценные?История,мать её!

Владимир, никто никого в СССР не тянет, там тоже было не всё гладко. Но для построения нового общества много хорошего можно было взять оттуда. Почему вдруг решили, что западная система нам подходит? Почему я кого-то должен называть "господин"? Потому что он в кресле начальника? Потому что у него "зелени" не мерено? Ты слышал в НОВОСТЯХ, где сейчас г-н Абрамович? С тобой много советывались  "избранники народа" как тебе лучше?

Не думаю, что на рынке ты покупаешь вещь, предворительно её не осмотрев, не померив. И тут нужен очень аккуратный подход, ведь МЫ ЛЮДИ!!! А нас считают БЫДЛОМ РАБОЧИМ, хочем мы того или нет.

Из нас выбивают всё человеческое. Правильно сказал Л,Н, Толстой. " Сила правительства в невежестве народа"

Вот мы рассуждаем: тот плохой, тот ещё хуже, нужно вот так, .... А это всё читают и смеются над нами: Да говорите вы что хотите. БУДЕТ ТАК КАК МЫ ХОЧЕМ.

Сергей вы правы-я тоже от этого страдаю-детей уже со школы с первого класса оболванивают конкретно.Мы читали в букваре-МАМА МЫЛА РАМУ. МАМА-для ребёнка такое слово всеобьемлющее и позитивное-правда? .Асейчас мы с внучкой читаем-Леша в шкафу клопа нашёл. какого клопа.? ОНИ СЛАВА БОГУ НЕЗНАЮТ ДАЖЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ-КЛОП.

Я написал "МЫ". Ты похож на них-ты ответил за всех "Хотим".

Просто сравните: ЧТО БЫЛО ПЛОХОГО ПРИ СССР-ЧТО ХОРОШЕГО ЗА 20 С ЛИШНИМ ЛЕТ ПЕРЕСТРОЙКИ.

ЖАЛЬ КОНЕЧНО ВСЁ.МНЕ ПРИШЛОСЬ УЕХАТЬ ИЗ КАЗАХСТАНА.ТАМ ОСТАЛИСЬ ДРУЗЬЯ,РОДСТВЕННИКИ,РАБОТА ХОРОШАЯ БЫЛА.НА НОВОМ МЕСТЕ ТЯЖЕЛО УСТРАИВАТЬСЯ КОГДА НАЛАЖЕНО ВСЁ БЫЛО.ВОТ ВАМ И НЕЗАВИСИМОСТЬ СО СВОБОДОЙ.

Смотрите РЕН ТВ. Там сейчас некоторые данные разведок открывают. Что был СССР, как его разваливали, кто, зачем и по чьему заказу. Всё правда!

В Казахстане счастье есть,а России жопа,Так какой же вывод здесь,Дикари Европа,

Себе в первую очередь. Про великое государство СССР не могу сказать ничего плохого. А с 1985 в Африке лучше, чем в России.

Отчаиваться не стоит,мы не в Африке,а жить надо.Как сказала одна дама "может приезжие Россию с колен подымут".Сразу надо всё руководство на колени поставить а Россия сам подымется.

Зато там негры живут, Вы бы хотели быть негром даже в Африке?

Самое страшное, души разрушили.. У людей радости меньше стало. Кругом обмаен. Раньше врали как детям малым, оберегали. А теперь всех мордой в грязь!

Негры в Африке более счастливы, чем мы! Вот в чём дело!

Я сейчас нахожусь в Анапе,так здесь что ни стройка то всё"московская" или Путина,в Новороссийске Нургалиев себе такое построил да ещё в горах,просто так не доберёшся.Не помните как в советское время собирали средства голодным детям Африки.Может скоро они России Скидываться будут.

Да лално .ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ,ГАЗ ,ТЕПЛЫЙ САРТИР,Что еще нужно человеку,что -бы спокойно сдохнуть,

а у нас весь крым застроен януковичем ,его сынок хотел и наш город под себя подмять на Азовском море ,но ему не дали .так он сказал я вас уничтожу .и теперь у нас как сезон так и начинают утки пускать .то дизентирия у нас то холера ,хотя ничего и близко нет,а у нас город выживает только за счет сезона

Которые не понимают друг друга и ненавидят. Получается нет одной страны, у каждого своя, как и правда своя. Нет государства вообще! Есть рудники, газо- и нефтепроводы!. на обслуживание которых, по словам западных либералистов 50 млн. населения достаточно. Вот и вымираем. Прирост населения только засчёт Кавказа и гастарбайтеров. Вон их уже сколько с колясочками по улицам ходит.

да нет нашей державы увы ,кто бы мог подумать тогда что такое возможно

Наши победители( ВОВ) уже получали гуманитарную помощь от побеждённых.

Интересный Вы народ горожане,Сидите в горячей ванной,с телефоном в одной руке,и с феном в другой.И обсуждаете как вам надоели таджикские госарбайтеры,Может вам отключить свет,газ,и канализацию,что-бы вы вспомнили что это ваша страна,И за нее надо бороться,а не почивать на лаврах,иначе просрете и ванну и свет ,и газ,и кананизацию.

ну газ и без нас продали,а в каких условиях газовики работают и что получают?

Вам вопрос поставлен был : " Вы были комсомольцем?"   А вы че ? Рассею жалко...Ну ,марсиане прилетели  и разрушили страну,ну америкосы проклятые помогли...Ну ,где вы были....патриоты....Ну всех обманул Горбачев....интересно ,как может один все разрушить созданное поколениями..? Только не надо о силушке русской,да мощи народной....

Сергей тгда народ верил своим лидерам и ни колму в голову не могло прийти что такое может случиться .если бы хоть кто то заподозрил уверенна народ не допустил бы развала

Поверте,я в то время жил.  Вы,что серьезно считаете,что никто ничего не видел ?  18 млн. вышколеенных,грамотных ....тех кто составлял  мои ум,честь и совесть ничего не знали? Вы думаете в 91 г. развал произошел внезапно?  Народ не верил лидерам...Только не надо о достижениях...они кровью большой достались.

уверенна что большинство этого даже преположить не могло .Зато теперь все разрушили без крови ну конечно ломать же не строить

ВСЕСОЮЗНЫЙ   ЛЕНИНСКИЙ  КОММУНИСТИЧЕСКИЙ  СОЮЗ  МОЛОДЕЖИ !!!

Сайт admin

Поделиться