26

Re: ПОЧЕМУ многие техники с опытом , пожилового возраста не рассказывают секреты ...

Спасибо за книгу))Если есть ещё что-кидайте,буду премного благодарен))

Весна!!!

Поделиться

27

Re: ПОЧЕМУ многие техники с опытом , пожилового возраста не рассказывают секреты ...

Ямамото (Основы эстетики..) Кому нужно скину на мыло:-D .... у меня этого  добра..... . Тояматоканава   (основы удаления куском арматуры без анестетика):-D:-D :-D :-D  тоже довольнотаки энтэрэсна.
07.01.2011 22:03     Пожалуйста, скиньте и мне sinklitikiyal@yandex.ru

На улице весна, на душе лето, хочется тепла и ультрафиолета, на берегу моря, с бокалом алкоголя.

Поделиться

Ortoped.clan.su-куча бесплатных книг по ортопедии,в том числе Ямамото.

Поделиться

29

Дорогие друзья,прошу меня великодушно простить, но у меня нет Ямамото. Я неправильно оформила свою просьбу скинуть мне эту книгу. "Кому нужно скину на мыло"-это слова человека , к которому я обращалась с этой просьбой.Простите пожалуйста  мне мою компьютерную безграмотность :-( :-( :-(

На улице весна, на душе лето, хочется тепла и ультрафиолета, на берегу моря, с бокалом алкоголя.

Поделиться

30

От чего ж? Основы при помощи куска арматуры очень интЭрЭсны(Y)

Поделиться

31

НЕ ОБОБЩАЙ ВСЕХ СПРАШИВАЙ ПОДСКАЖУ КОГДА МЕНЯ УЧИЛИ 20 ЛЕТ НАЗАД ОДИН МУДРЫЙ ТЕХНИК СКАЗАЛ ПЛОХ ТОТ УЧЕНИК КОТОРЫЙ НЕ ПРЕВЗОШЕЛ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ И ДЕЛО НЕ В КОНКУРЕНЦИИ А В КОРОНЕ НА ГОЛОВЕ

Женился САМ. . . Останови ТоВАрищА. . .

Поделиться

32

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБОЛЕТЬ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ ПОТОМУЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛО БУМЕРАНГА

Поделиться

33

Просто проходил трехнедельную практику , а за время прохождения , техники у которых я проходил   не то чтобы поручить и посмотреть на что способен не соизволили , даже прятали свои работы , из карманов вытаскивали , как будто перед ними уже готовый конкурент , я не говорю уже о том что пока я научусь работать и буду работать , у них уже руки будут трестись и зрение ослабнет ,  я не говорю там о золоте или еще о чем драг металле , в таком случае можно было сказать, да вот , опасаются , не доверяют ,  но элементарные модели на глазах не оставляли , причем  вели себя так не чужие мне  люди ,  а знакомые техники . Я к ним был направлен из колледжа . Может из за того что практику не покачивал ? Хотя оплачивать не надо было , это гос . Пол . Я был направлен . . . И таких примеров очень много

Поделиться

34

Мурад,это тонкости работы!Сам потом таким же будешь!Тем более гос.пол.!Постарайся найти контакт с кем нибудь одним,а не бегай по всей лаборатории.Потом посмотришь:отношение изменится!

Поделиться

Можете не париться ни у кого ни каких секретов нет! Если техник работает правильно ,как учил прадедушка Копейкин , то все будет вери гуд, ну а если нет , то ни какие секреты не помогут!

спасу умирающую от скромности

Поделиться

36

да ладно нет секретов  их просто полно  дедушка КОПЕЙКИН  УЧИЛ МОДЕЛИРОВАТЬ ГИПСОВЫМ НОЖОМ  ПРАВИЛЬНО ТЕБЕ СОВЕТУЮТ ПОДРУЖИСЬ С ОДНИМ  ТЕХНИКОМ ЕСЛИ ТЕХНИК БЕЗ КОРОНЫ ВСЕГДА  ПОМОЖЕТ И ПОДСКАЖЕТ

Поделиться

37

Сколько работы на столе,столько секретов в голове!А дядя Копейкин это пыль на окне!

Поделиться

38

Совет хорош! Спору нет! А если не ломает- то скажите какие виды работ вы делаете?

Поделиться

За время своей рабочей деятельности я многое видел и секретов никаких нет! Есть просто лень, невнимательность, привычка. Читайте литературу по профессии господа! ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Семену бы очень посоветовал перечитать Копейкина по поводу моделировки! Это я о ноже! Скажу по секрету им обрезают модели, вырезают штампики под штампованные коронки и тд и тп., но никак не моделируют!

Поделиться

40

а я только штампованные и делаю и только освоил пластмассовые  за 21 год и надо же только нож и был гипсовый  ну куда уж мне до керамики  и тем более прессованной  и до циркония и системы CAD\CAM и все это делаю гипсовым ножом и самое интересное все прочитал это в КНИГАХ КОПЕЙКИНА  И ДЕМНЕРА  и все сам и сам все по книжкам  и даже никто не подсказывал ;-)

Поделиться

41

вот дилема и откуда секреты берутся  вон как их КОПЕЙКИН  та замаскеровал подлюка  УДАЧИ КОЛЛЕГА

Поделиться

42

ПОЙДУ В ГОСТИ К КОПЕЙКИНУ ПОСМОТРЮ КАК ОТ ПУЗЫРЕЙ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ПОСЛЕ ГЛАЗУРОВКИ  ИЛИ НЕТ ПОЧЕМУ НА НЕЙЛОНОВЫХ ПРОТЕЗАХ ПЛСТМАССОВЫЕ ЗУБЫ ВЫСКАКИВАЮТ ПАЦИЕНТ СКАЗАЛ ТОЛЬКО ВОДИЧКИ ПОПИЛ  ВОТ  ТАМ НАВЕРНО И ПРОЧИТАЮ  НАВЕРНО ТОЧНО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ КНИГИ УМНЫЕ

Поделиться

43

;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Поделиться

44

Ну и скажите мне как же от пузырей избавляться после глазури!? Неужели есть какие-то секреты? Или дело скорее в правильности технологии!?

Поделиться

45

А по поводу современных технологий - есть современная литература на этот счет! Там ясно и понятно все описано. А копейкин - это азы , которые надо знать! С этого все начиналось!:-D

Поделиться

В зубах пластмассовых ретенционные пункты делайте и все будет ок,

Поделиться

47

Да и не забывайте, что Мураду(автору темы) 20 лет он секреты просит рассказать, не уверен ,что то чем вы занимаетесь ему сейчас по силам! С ув. к Семену!(B)

Поделиться

48

ну во первых  честный и проверенный литейшик  или сам  если есть литейка  дегазация 1000 градусов  без пескоструя .  массачку уплотняем не забываем водичку лишнюю платочками  не забываем убираем  ну а если уж вылезли шарички наши волшебные  после глазурки открыли пузырки наискосочек фрезочкой алмазненькой развели дентинчик с эмалькой глазурочкой по жиже и туда ее смесь эту в дырочку

Поделиться

49

и опять на глазуровочку и все в шоколаде  есть еще один способик но его я оставлю для себя  а то я и так много по билету ответил  С УВАЖЕНИЕМ      АРТЕМ ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Поделиться

50

КОГДА Я НАЧИНАЛ С КЕРАМИКОЙ ВОЕВАТЬ В 1995 ГОДУ ПО ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ  ТО СЕРЕЕТ ТО МУТНЕЕТ  ТО ОПЛЫВАЕТ  А КОГДА СТАЛ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕХНОЛОГИЙ  И МОЗГАМИ ДВИГАТЬ НАПРИМЕР УШЕЛ ОТ ЭМАЛИ В ОДНОЙ ИЗ МАСС НУ И ТАК ДАЛ ЕЕ......... И ВОЗВРАТОВ НЕТ ИОТ ПУЗЫРЕЙ ДАВНО УШЕЛ И СКОЛЫ ЗАБЫЛ КОГДА БЫВАЮТ

Поделиться